0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Yamaha NS-555 Bl Ellitpical form

<a href='/product/3775.htm' >Акустическая система Yamaha NS-555 Bl Ellitpical form</a>
Слушаю их уже 2 месяца через ресивер Yamaha RX-V767. При обычном подключении верхи и басы хорошие, а средних не хватает, вытягивал эквалайзером, но все равно середина плоская, в музыке вокал не звучит. Подключил по bi amping-у, стало значительно лучше, даже удивился, правда еще провода поменял на потолще. Сейчас доволен и при автонастройке.
Купил неделю назад. С усилком yamaha a-s700 не путать с r-s700 (звучит a-s700 на 5 порядков лучше не слушайте никого). Очень доволен. Слушал в сравнении с Дали и Варфами, а забыл еще jbl. У Yamaha очень честный звук. Надо слушать на вкус и цвет фломастеры разные. В смысле слух у нас разный у всех. P.s. Для стерео звука берите a-s700 если кино то можно r-s700 и думаю даже ниже 500 или 300. Всем удачи в поиске Своего звука!!!
Ну что Вам сказать товарищи. Уже исполнилась неделя как стал обладателем связки NS-555 и RX-V467. Мнение мое таково: звук действительно хорош. Не не более того. Он просто хороший. Басы средне (иногда в определенных сценах и с определенными инструментами появляется неприятный гул); средние и высокие тоже ничего. Аккустика действительно играет ровно. Звук не имеет какой-лобо яркой окраски. Но в этой их ровности  их же недостаток. Звук не достаточно "чистен", нет кристальности звучания. Обычно недорогая аккустика либо басит, либо чисто играет. Ямаха же ни дает Вам в полной мере ни первого, ни второго. Так что вывод мой таков: звук ХОРОШИЙ, просто ХОРОШИЙ. Он на уровне муз. центров Техникс (помните были такие стоимостью 15-18 тыс. руб.) Или жк можнео сравнить с дорогими моделями Edifier или Microlab - будет заметно дешевле,а звук такой же. Так что делайте выводы. Если вам нужен ХОРОШИЙ звук с ресивером и добротной (по дизайну аккуститой), то эта связка - самый оптимальный вариант. Если же вам нужен просто ХОРОШИЙ звук, то экономьте деньги, купите себе дорогую аккустику их недорогих брендов (вышеозначенных) и получите тоже самое звучание.
Колонками владею больше полугода. До этого было много других моделей советских и импортных, есть с чем сравнивать. Мнение предыдущего товарища Абдула преждевременно. Недели недостаточно , чтобы понять на что способна эта акустика, да и ресивер младший не способен выжать потенциал 555-х. Сравнение с Микролабами вообще не корректно. У меня есть Микролаб Соло 6, озвучивают компьютер через карту Creative, это хорошие мультимедийные колонки для камерного звука со своими плюсами и минусами, но до напольников 555 им как до луны. Колонки у меня работают со стереоусилителем AX-390 той-же фирмы. Источники - винил, медиаплеер и сд-плеер. Комната 17кв.м. Звук чистый и очень детальный. Немного гудели басы, но увеличение расстояния до задней стены решило проблему. Задний фазоинвертор нужно учитывать при покупке этих колонок, в комнате должно быть достаточно места. Колонки нормально заиграли через 2-3 недели после покупки.
Дизайн, цена, беспроводные тылы
Довольно-таки музыкальный саб. Для кино тоже достаточно хорош, но если будете смотреть только фильмы, то это не ваш выбор - очень низких частот и "удара в грудь" от него не ждите. В тоже время, такого музыкального звучания в подобной ценовой категории вы вряд ли найдете.
Купил колонки неделю назад, очень доволен,работают с усилителем ЯМА R-S700 - звучание отличное,открытый,честный звук.
за свою цену вполне хороши  хотя неделю назад я так недумал ранее они работали с пионером 921 без сабвуфера их невозможно было слушать баса небыло  почти но неделю назад избавился от пионера921 и купил онкио-609 небо и земля после пионера теперь сабик только в кино включаю!!музака вся без сабика хорошо играет басы хорошие выдает!!колонки брал в марте 2012.и скоро думаю с ними расстаться поменять их на jamo c 605!!
Колонки стоят запрашиваемых за них денег. Нормальный начальный Hi-Fi, не самый плохой. Хочется лучше - нужно больше денег. Т.е. колонки в 2 раза дороже, играют в 2 раза лучше. По сравнению с колонками более высокой стоимости Warfedale 10.5, Canton GLE470, JBL E-80 и тд, Yamaha играет как из под одеяла. Если же вы не слышали более дорогих конкурентов в прямом сравнении, то вам будет казаться, что звук отличный, динамичный, прозрачные верха, неплохие низы и тд. Т.е. для своей ценовой категории Ямаха 555 - отличный выбор, но примерно на уровне своих же ценовых конкурентов Хеко, Даймонд вардус и тд. За 13000 будете довольны. Можете потратить больше - не скупитесь - каждый рубль прибаляет класс звука. Пользуюсь Yamaha NS-555 года полтора. На данный момент для меня их уровень себя исчерпал, хочу большего, но эти полтора года колонки подарили мне море наслаждения звуком, пока я не вырос по восприятию для следующего уровня Hi-Fi звука.
Довольно-таки музыкальный саб. Для кино тоже достаточно хорош, но если будете смотреть только фильмы, то это не ваш выбор - очень низких частот и "удара в грудь" от него не ждите. В тоже время, такого музыкального звучания в подобной ценовой категории вы вряд ли найдете.
Не жалею!По 10 бальной-8 твердая!
Качественный звук, автоматическая настройка, строгий и красивый дизайн,<br>пуль управления, много настроек и все необходимые входы - выходы.
Почему новинка? Их выпускают лет10
Денег своих они конечно стоят, но если призадуматься о том что я получил при покупке этой акустики, а получил я красивую мебель о звуке тут речи быть не может басы есть но дубовые и неразборчивые, на верхней середине чувствуется дисбаланс в сторону верха, высокие классика жанра для дешевой алюминиевой пищалки очень грубо и назойливо, смена ав ресивера и даже замена на стерео усилитель желаемого результата не дала перепробовал многие.
Для кино эта акустика подходит, но для музыки ищите что нибудь другое и не за такие деньги не ведитесь на красивую отделку.
После полгода пользования я их продал.
 
Цитата
Vlad пишет:
Использую данные напольники месяц. Покупал в фирменном магазине на горбушке. Работают в комплекте с рессивером yamaha rx-v465 и bluray bd-s1065. В общих чертах, звучание радует. Но есть какой то внутренний протест в отношении подобранной системы для прослушивания музыки. Также не нравится гул появляющийся при прослушивании бассовых проигрышей. Может быть подключить их по системе bi amping или это бесполезно. Подскажите, как улучшить прослушивание музыки. Придерживался подборки всех компонентов одной марки для лучше взаимосвязи.
У Вас ресивер и BD, что для прослушивания музыки совершенно не подходит. Гул именно из-за ресивера- нет нормального баса и не будет. Купите усилитель и cd-плеер и все зазвучит как надо :)
Акустика бомба за свои деньги  и очень неприятно слушать отзывы людей использующих данную акустику со всевозможными дешевыми ресиверами и делающих скорополительные умозаключения,сначала соберите нормальный комплект проигрыватель +усилитель+кабеля+акустика ,а потом уж я думаю мы подискусируем,а так это просто пустой лепет,Спасибо и извините если кого обидел
Купил начитавшишь положительных отзывов. Работают в паре с стероресивером ONKYO 8050. Категорически не нравится. Низы бубнят, верхов нет. Как будто широкополосники подключил. Буду менять.  
Цитата
Владимир пишет:
Вопрос для знатоков:
Все же что лучше из Ямах: NS-555 (3-полосные, с 35 герц) или NS-8900 (2-полосные, с 28 герц).
При том, что размеры почти одинаковы, но 555 чуть дороже. Я в раздумье, что покупать.
Кто знает (а тем более слушал), ответьте, пожалста!
Не важно сколько полос, важны низкие частоты - чем ниже тем лучше акустика. Высокие выдают все, а вот низ....это уже надо постараться!
И раз уж вы интересуетесь герцами в низу, то присмотритесь к акустике Магнат - я уверен, что вы не пожалеете.
Юзаю пару таких уже лет 9 ). Сменился ряд усилителей. А вот акустика остаааалась )))  Сейчас работают с Nordmende 1982 годы выпуска. Диапазон усилителя 15 - 35 КГц. Такого звучания я не слышал. А звучат они просто восхитительно! Любовь и музыка длятся вечно. Вот и эти Ямы, похоже, задержатся у меня на долго.
Думаю,что пожал бы руку Владимиру! Ребят скажу просто это - ЯМАХА!!! и этим все сказано и эта одна фирма к которой отношусь с уважением еще с совдепа! это прекрасные головные аппараты,это прекрасные сабы и акустика! а главное за честные деньги! Ребята нет не хай фая,не хай энда - это придумали маркетологи и причем успешно впаривают,просто есть звук,а есть ГАВНО!! Вот ився фишка! ненадо тратить кучу денег на БРЕНДЫ,Для меня ЯМАХА - это СВОЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗНАК!!!Просто скомпонуйте аппарат который нужен и будт вам счастье!!!просто пример - ус500+ас555+саб215+сидюк300+тюнер500 и главное хорошие провода- аппарат СУПЕР! Рвет зал в 100 кв как тузик грелку!!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!