0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Acoustic Energy AELITE THREE ch

<a href='/product/7886.htm' >Акустическая система Acoustic Energy AELITE THREE ch</a>
Привет. Уже есть Denon AVR-2807 и встал извечный вопрос акустики. Пока мечусь между: AE AELITE THREE+AE AELITE ONE или Klipsch RF-52+Klipsch RB-51(может быть 6X серия). Бюджет: до 50000руб. Что лично вам понравилось бы на слух больше? Или может быть для такого ресивера у вас есть совсем другие предложения? Перечитал все ваши и не только рекомендации - так и не сделал окончательный выбор. ТТХ: 20 м^2, музыка/фильмы - 50/50
К сожалению, не слышал данную пару Клипш.
Могу сказать только об Акустиках Аэлит 3. Использую их в стерео, случаю практически только фирменные диски, стили: рок, джаз, классика, попса.
Звук очень прозрачный, я бы даже сказал утонченный, аристократичный, с отличной проработкой даже мельчайших деталей.
Прекрасные средние, но козырь этих колонок - низкие и высокие. Бас - очень глубокий, четкий, никакого намека на гул и бубнение. Высокие - кристально чистые, мягкие, без свиста и металлической буквы "С".
В целом складывается просто поразительная музыкальная картина.
Рекомендую!
Недавно друг купил Клипчи 62-е,у меня дома стоят ае300с . Вот за сели мы и давай пластинки крутить ;). Скажу так звук впринципе разный. Клипч хорош больше под рок, гитару оч красиво отыгрывает, но высокие немного резковаты. Бас у клипчей вабче отменный! АЕ вариант больше под вокал, высокие и середина более мягкие."Ветерок" поинтереснее гуляет по комнате. Баса полюбому не хватило (жалею что не взял АЕ 309).Совет послушать и те и те и только потом определиться.
Я так понимаю, что у Вас полочные Aesprit AE300 C?
Как их можно сравнивать с напольными Klipsch RF-62?
Конечно, у АЕ300 С не будет баса, и "заточены" они под вокал, и звучат мягко.
Вы послушайте AELITE THREE, и все станет на свои места.
Тем более, что Kostik спрашивал про 52-й Клипш, а он "слабее" 62-го.
62-ой Клипше тоже вариант, он укладывается в мой бюджет, но мне тут всё же про Аэлит нарассказывали, что я склоняюсь к ним. Послушать - это да, хорошо б, только негде. У Пульт.ру есть эти модели в комнате прослушивания?

Я теперь думаю, что может быть взять 4 штуки Аэлит полочники, а не 2 напольные+2 полочники. Экономия на полочниках в 2 раза, а вот получу ли я "плюсов" от напольних в 2 раза - не знаю. Тоже хорошо б послушать, да где?
Если любите слушать музыку и у вас хорошая аппаратура (именно стерео), то получите "плюсы".
У напольников звук богаче, бас гораздо глубже и лучше.
Если вам важнее фильмы, то можно и две пары полочников взять. В кино это (отсутствие напольников) не сильно скажется. Все-таки есть сабвуфер.
NAD 372 - это, конечно, хорошо, но он слишком мощный для аэлита. Как-то раз вывернул регулятор громкости до предела - спалил твитеры...
Какой усилитель сможет раскрыть их потенциал полностью? Бюджет неограничен.
Годится ли к ONKYO 605 для Pink Floyd ;)
Мне интересно как поведут себя с harman-kardon 3380. Нужен ли им более дорогой усилитель?
Как они сыграют с Marantz sr7001?
Что предпочтительнее для этой акустики? Слушаю рок, классику, инструментальную музыку. Кино не главное, громкость тоже.
Вопрос не обязательно к специалистам пульта. Если кто слышал или знает про эти аппараты с этой акустикой прошу высказаться.
нам больше нравится вариант с Onkyo - более подробен и энергичен. Вариант с Denon интересен тем, что басовит и мягок.
хорошо сыграются
более дорогой рекомендуется, отлично звучатс Rotel!
хорошо бы помощнее аппарат, вот тогда зазвучат
У меня напольники АЕ EVO three, ресивер ямаховский 550. В перспективе замены ресивера, есть ли большая разница между EVO 3 и АЕLITE 3? в чём она?
или существенной разницы не будет, и элиты больше стоят из за хорошей отделки?
Ресивер планируется около 1000 уе, что посоветуете?
При хорошем усилителе - разница есть. Так что цена - не только за отделку. Хотя и это тоже приятно :) Знаете как смотрятся колонки, отделанные вишневым шпоном? Отвечаю: Шикарно смотрятся! :)
А что касается звука... Повторюсь... При хорошем усилителе (про ресиверы не скажу, не знаю), звук действительно значительно лучше. Высокие - чище, и их потенциал выше (чем у EVO). Низкие - глубже и мощнее (хотя у EVO они тоже есть, просто у Аэлитов, выражаясь простым и понятным языком, они \\\"круче\\\").
Информацию беру \\\"не из потолка\\\". Года четыре назад купил EVO, звуком был очень доволен (после Танноев МХ3). Пользовал их (Акустики) где-то года два. Потом решил поменять на более дорогие Аэлиты. О чем и не жалею.
Есть CD MARANTZ 6002,CAMBRIDGE 640v2.Хорошо ли будут звучать с AE AELITE THREE ch?Нравится детальность ,побольше воздхуа,вмеру мягкий бас.Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!