0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 8.3

Подумываю о покупки. Прослушать возможности нет, но есть СД 970 (харман) и пионэр 515. Хотелось бы услышать звук получше.
Спасибо.
Опыт
Акустика засыпана песком. Звук: Общее – детальней, холодней; частное – ощущение звонких (даже колючих) высоких, верхний и средний бас – детальней (на много), самые низкие – так же размазано.
Итог: Теплота исчезла, появилась колкость и холодность (хоть высыпай нах).
Джаз, записанный EMI - Pink Panther’s , UNIVERSAL – Jazz Ladies… ну и SADE – EPIC зазвучали лучше.
Пиратки и мп3 в особенности рза, тачь и гоу, телепопмьюзик гораздо хуже чем раньше. :shock:
Напомню – акустика стоит на черной подошве, т.е. не на шипах.
Вопрос: Холодность и невнятный нижний бас это: минусы усилительной части ресивера; особенности комнаты; минусы акустики.
З.Ы.
Как я ни старался избежать холодного звука них не получилось  
:wink:
Скорей всего засыпанной акустики(ведь до засыпки звук был лучше?), попробуйте поставить на шипы, отсыпать часть песка, подвигать вправо-влево, вперед- назад, направить динамики в середину (поставить параллельно). А начать советую с избавления от непонятных дисков
Скорей всего засыпанной акустики(ведь до засыпки звук был лучше?), попробуйте поставить на шипы, отсыпать часть песка, подвигать вправо-влево, вперед- назад, направить динамики в середину (поставить параллельно). А начать советую с избавления от непонятных дисков
Да нет – все больше нравится (даже жене – хотя для нее это мебель).
Странно НО – напротив акустики звук несколько хуже – боле рваный или уже придираюсь.
Проблема с высокими решилась установкой регулятора (в предыдущим посте описывались ощущение сразу и как есть).
На шипы я думаю ставить надо однозначно, вот только пятаки ???? не хочу подкладывать монеты – как – то, короче не хочу.
ИСЧЕ скаченный сегодня альбом  KREC По реке песня (наверное) 90.1 (ft. Maestro A-Sid) (320) – бомба самому нравится.
Исходя из темы и эмпирически установленных фактов ->1.  ресивер все ж не стерео усилитель, 2. Покупать усилитель НК970, имеющаяся акустика с сюрпризами )).
З.Ы.
Менеджеру по региональным продажам Блудову Сергею
Не стоит обижаться – вероятно в каждом регионе свои устоявшиеся традиции доставки. Вот и пример: доставили мою покупку, а денег не взяли (меня дома не было), даже не обратив внимание на то, что доставка не оплачена. Пошел заплатил конечно, однако на почте оч удивились.  Не в традициях нашего региона.
Все, однозначно доказано:
1. В этой связке проблема с басом решается установкой фронтальных громкоговорителей в положение <small>. :shock:
2. Засыпка акустики добавляет звуку детальности (вероятно где-то в верхней середине), но  исчезает мягкость. :?
Звук в положении фронта <small>  мнется не в лучшую сторону (либо пока не привык).
Различного рода переустановка фронтов по комнате влияет на положение дел не очень, наихудшие результаты достигаются при расположении слушателя напротив фазоинвертора, наилучшие  :arrow:  при максимально широкой расстановки (если эта расстановка впишется в ваш интерьер).
Спасибо за подробное описание. Наверняка кому-то пригодится.
Спасибо за подробное описание. Наверняка кому-то пригодится.
Пожалуйста :D
На Ваш взгляд подобные проблемы лечить
1. Покупкой усилителя
2. Заменой акустики
3. Заменой ресивера
4. Забить жить дальше
Если 1, то прав ли думая, что это НК970 :?:
Если 2, то наверно полочники, какие из недорогих :?:
Если 3, то  :?:
С п. 4 сам справлюсь.  :D
Я, если честно, никаких проблем не заметил. К любому звуку надо привыкнуть, осознать, что собственно не так. А на расстоянии это , к сожалению, не получается...
Поэтому, вся работа на Вас ложится. Со временем поймете, где узкое место (это бывает весьма непросто сделать. Годы бывает уходят, пока какой нибудь случай (у меня это было начало ремонта) не подскажет решение)
Я, если честно, никаких проблем не заметил. К любому звуку надо привыкнуть, осознать, что собственно не так. А на расстоянии это , к сожалению, не получается...
Поэтому, вся работа на Вас ложится. Со временем поймете, где узкое место (это бывает весьма непросто сделать. Годы бывает уходят, пока какой нибудь случай (у меня это было начало ремонта) не подскажет решение)
Правда – что :)  
Куплю лучше телик – давно просится :D
У меня кстати его – ремонта :twisted:  :shock:  окончание :D
Муки выбора на оставшиеся :D
Может кому и поможет – уже не зря  :idea:
Спасибо

den7533
О ремонте - очень негативно у меня подвесной потолок ( гипсокартон ) влияет. Бубнеж на низах приличный, и нет толку колонки таскать по комнате, все равно их ведь в середину или т.п. не поставишь, место фактически задано...В общем приемлимое помещение --- великая вещь. И как я понимаю, замена акустики здесь не поможет.... :(
Теоретически,помочь может. Вот только на практике никогда не получается притащить домой 5-6 вариантов..Если ты не директор магазина, торгующего акустикой....
Поэтому, более реальный путь, выявить частоты резонансов, и бороться с ними. Это тот редкий случай, когда эквалайзер действительно улучшает звук...Или можно попробовать от этих резонансов избавится, но это значительно сложнее..
О ремонте - очень негативно у меня подвесной потолок ( гипсокартон ) влияет. Бубнеж на низах приличный, и нет толку колонки таскать по комнате, все равно их ведь в середину или т.п. не поставишь, место фактически задано...В общем приемлимое помещение --- великая вещь. И как я понимаю, замена акустики здесь не поможет.... :(
Я все ж никак не могу отделаться от мысли о слабости моего усилителя. :?:
Не спешите, пока, вслушайтесь
Не спешите, пока, вслушайтесь
Вы были правы.
Купил пятаки, поставил на шипы – все гуд.
НО (от себя) настраивая ресивер, установил, что настройки эквалайзера для каждой колонки разные = вывод: для стерео нужен стерео усилитель.
Дальше еще больше интересного появится
Кто может озвучить комплект всего, что должно быть в комплекте ?
Кто может озвучить комплект всего, что должно быть в комплекте ?
В комплекте чего? 8.3?
ultrafxСильно. Вопрос, ставящий в тупик, особенно в конце рабочего дня :D
Нда, сам себя не узнаю :lol:

Комплект поставки 8.3 :)
Нда, сам себя не узнаю :lol:

Комплект поставки 8.3 :)
Ас, шипы, гриль, мануал, пакеты, пенопласт, силикагель.
Ас, шипы, гриль, мануал, пакеты, пенопласт, силикагель.

Спасибо. Но меня больше интересует количество. Дело в том, что у меня комплект состоял из одно пакетика, в котором есть комплект шипов только для одной АС (четыре штуки), зато черных подставок-утяжелителей целых три.

Похоже, что мне недодали комплект шипов. Их можно где-то достать отдельно, оригинальные ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!