0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Посоветуйте усилитель для Wharfedale Diamond 8.3

Подумываю о покупки. Прослушать возможности нет, но есть СД 970 (харман) и пионэр 515. Хотелось бы услышать звук получше.
Спасибо.
Как впечатления?
Да-с....погиб в бою с непокорной пробкой......а я пока не решаюсь...
Да-с....погиб в бою с непокорной пробкой......а я пока не решаюсь...
:D
Вытащил плоскогубцами – зажимаешь – вправо, влево, на себя – ругаешься матом – заказываешь новую пробку, если критично – т.к. она мнется. Все.
Как звук то у Вас - GOL

З.Ы.
Был на работе, т.е. жил на работе.
Как впечатления?
Посмотрел внутрь – до заказал дроби до 30кг. :shock:

Подумал чуток и решил продать. Дошел до местной редакции «Копейка», закрыто.   :roll: Фатум -подумал я и решил твикать дальше.
Мое ИМХО пионер  :evil: мне под малинкой гадит – читал где-то что именно верха зажаты в стерео – мое блин.
З.Ы.
Пора открыть на форуме ветку – «Твики «экономных» покупателей» :D
Пора открыть на форуме ветку – «Твики «экономных» покупателей»
я тоже из них...слушаю Варфы с самодельным усилителем на lm3886, вот только взял проигрыватель sherwood - 5090R. Хороших дисков толком нет, сравнивать звучание тоже не с чем...и негде...но ВЧ мне явно хватает, а по НЧ получается так - на 40гц явно резонанс в комнате, а вот выше в мидбасе что-то не хватает ( или записи такие ). Хочу для единообразия усилитель sherwood заказать, его твикнуть ума хватит.  В общем наверняка вскоре на следующую супень потянет, а получится ли по финансам - посмотрим...
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
Здравствуйте коллега )))))))))))))))).
Насчет высоких – их не добавится (впрочем, в кино их за глаза) при засыпке каша пропадает – вероятно, это и есть резонанс комнаты (хотя справедливости ради стоит сказать, что у приятеля в квартире другой ремонт – пол жесткий чет типа дерева, комната больше..., ну чтоб не портить пол у него они стоят на плитки /что вроде кафеля для пола, может его какая-то разновидность/ +  рес. ЯМАХА какая-то = 100% лучше чем у меня.
Вы сказали: «…sherwood заказать, его твикнуть ума хватит». Может поможете пионэр 515  твикнуть, или сразу «ф печь»?
:D
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
блин ГЛАВНОЕ – бас четкий (ОЧЕНЬ).

блин ГЛАВНОЕ – бас четкий (ОЧЕНЬ).
это хорошо ! а вот по поводу пионера - увы, не знаком...
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
Здравствуйте коллега )))))))))))))))).
Насчет высоких – их не добавится (впрочем, в кино их за глаза) при засыпке каша пропадает – вероятно, это и есть резонанс комнаты (хотя справедливости ради стоит сказать, что у приятеля в квартире другой ремонт – пол жесткий чет типа дерева, комната больше..., ну чтоб не портить пол у него они стоят на плитки /что вроде кафеля для пола, может его какая-то разновидность/ +  рес. ЯМАХА какая-то = 100% лучше чем у меня.
Вы сказали: «…sherwood заказать, его твикнуть ума хватит». Может поможете пионэр 515  твикнуть, или сразу «ф печь»?
:D

У меня Вапф 8.2 хорошо скрестился с Деноном 500. Великолепный звук,отличные басы, звуковая панорама - класс.
Век живи, век учись. Интересный вариант
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
Здравствуйте коллега )))))))))))))))).
Насчет высоких – их не добавится (впрочем, в кино их за глаза) при засыпке каша пропадает – вероятно, это и есть резонанс комнаты (хотя справедливости ради стоит сказать, что у приятеля в квартире другой ремонт – пол жесткий чет типа дерева, комната больше..., ну чтоб не портить пол у него они стоят на плитки /что вроде кафеля для пола, может его какая-то разновидность/ +  рес. ЯМАХА какая-то = 100% лучше чем у меня.
Вы сказали: «…sherwood заказать, его твикнуть ума хватит». Может поможете пионэр 515  твикнуть, или сразу «ф печь»?
:D

У меня Вапф 8.2 хорошо скрестился с Деноном 500. Великолепный звук,отличные басы, звуковая панорама - класс.
о как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в магазине укакивались советуя Пионэр515
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
Здравствуйте коллега )))))))))))))))).
Насчет высоких – их не добавится (впрочем, в кино их за глаза) при засыпке каша пропадает – вероятно, это и есть резонанс комнаты (хотя справедливости ради стоит сказать, что у приятеля в квартире другой ремонт – пол жесткий чет типа дерева, комната больше..., ну чтоб не портить пол у него они стоят на плитки /что вроде кафеля для пола, может его какая-то разновидность/ +  рес. ЯМАХА какая-то = 100% лучше чем у меня.
Вы сказали: «…sherwood заказать, его твикнуть ума хватит». Может поможете пионэр 515  твикнуть, или сразу «ф печь»?
:D

У меня Вапф 8.2 хорошо скрестился с Деноном 500. Великолепный звук,отличные басы, звуковая панорама - класс.
о как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в магазине укакивались советуя Пионэр515

Скажу больше.У Денона очень ровный частотный баланс-ничто не выпирает  даже при увеличении громкости.Детализация- выше всяких похвал для этого класса.  
Бас четко обозначен,глубок и красив.Высокие превосходны и не утомляют .И по мощности большой запас-слушаю на РГ чуть больше 10.00.Вообще Варфы 8.2\8.3 недооценены.Полностью они раскрываются при помещении в звуковые фокусы комнаты.При этом получаем максимальный акустический кпд и изумительную звуковую панораму.
Полностью они раскрываются при помещении в звуковые фокусы комнаты

Пардон, а что Вы называете "звуковыми фокусами" ?
так все же об эффекте засыпки можно подробнее ?
Здравствуйте коллега )))))))))))))))).
Насчет высоких – их не добавится (впрочем, в кино их за глаза) при засыпке каша пропадает – вероятно, это и есть резонанс комнаты (хотя справедливости ради стоит сказать, что у приятеля в квартире другой ремонт – пол жесткий чет типа дерева, комната больше..., ну чтоб не портить пол у него они стоят на плитки /что вроде кафеля для пола, может его какая-то разновидность/ +  рес. ЯМАХА какая-то = 100% лучше чем у меня.
Вы сказали: «…sherwood заказать, его твикнуть ума хватит». Может поможете пионэр 515  твикнуть, или сразу «ф печь»?
:D

У меня Вапф 8.2 хорошо скрестился с Деноном 500. Великолепный звук,отличные басы, звуковая панорама - класс.
о как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а в магазине укакивались советуя Пионэр515

Скажу больше.У Денона очень ровный частотный баланс-ничто не выпирает  даже при увеличении громкости.Детализация- выше всяких похвал для этого класса.  
Бас четко обозначен,глубок и красив.Высокие превосходны и не утомляют .И по мощности большой запас-слушаю на РГ чуть больше 10.00.Вообще Варфы 8.2\8.3 недооценены.Полностью они раскрываются при помещении в звуковые фокусы комнаты.При этом получаем максимальный акустический кпд и изумительную звуковую панораму.
Менять пион не буду.  :!:
Есть куда потратить излишки, однако со сдачи от покупки всякой хрени жене сегодня купил ДВД пионер 696 и пульт  :D (не пульт.ру  :D ) – это наверно все, если не болезнь :) .
Твикнуть пионер вероятно мона, но ? нуно ли. Он, паршивец, и так дарит море положительных эмоций.
А посему – пусть все будет как есть, балласт вот только засыплю.
З.Ы.
Вероятно всем нам здесь стоит помнить, что лучшее враг хорошего.  
И все жиж интересно блин – твикнуть в смысле, наверно болен пойду выпью аспирину.
:D
Полностью они раскрываются при помещении в звуковые фокусы комнаты

Пардон, а что Вы называете "звуковыми фокусами" ?

то гол

Звуковой фокус-это грубо говоря некая точка в нижнем или верхнем углу комнаты по аналогии с фокусом антенны тарелки.Находится эмпирически.У меня один фокус-в 0.7м от стен в лев.углу.Правый-в 1.0м от прав.стены и 0.2м от торца(зависит от располож.мебели).Колонки на подставках 0.7м.Поэкперементируйте-не пожалеете.Во первых появится избыток мощности-попали в фокус.Во вторых исчезнет басовая доминанта и раздражающие высокие обертона.В третьих-можно без утомления слушать музыку на большой громкости.Причем соседям это не грозит-вне зоны стереоэфекта уровень громкости значительно ниже.
Я же говорю-диаманты 8.2\8.3 недооценены.
особенно это заметно при установке сабвуфера
особенно это заметно при установке сабвуфера
:?:  :?:  :?:
Скажите, решит ли проблему перегрузки усилителя ресивера установка сабвуфера?
Если решит, то стоит ли покупать саб ценой в 7-12тыс.р.?
Все вышеперечисленное о стерео.
особенно это заметно при установке сабвуфера
Ну тут то полоса достаточно узкая, а вот при перемещении фронта наверно опять же попадаем в аккустический резонанс в определенной полосе, не обязательно низкочастотной ?
Если у Вас перегрузка на низах, то сабвуфер может облегчить участь ресивера и фронтов, если в середине и на верхах, то, соответственно -нет.
Насчет резонансов. В данном случае виноваты стоячие волны. Теория достаточно долгая и нудная для объяснения( узлы пучности. прямые и отраженные волны, фаза и амплитуда и т.д.и т.п). Перейду сразу к методу борьбы. Может помочь перемещение колонок(сабвуфера) вперед-назад шагом по 10-15 см, пока не найдется оптимальное положение, либо перемещение места прослушивания (любимого кресла) вперед-назад
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!