0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проигрыватели винила: советы, коментарии, опыт эксплуатации.

Привет всем!

Очень странно, что данный вид техники практически не отражен на форуме. Возьму на себя смелость новичка (да не обидятся модераторы), создам тему про проигрыватели винила. Пишите сюда "за" и "против", личный опыт, советы по подбору, и вообще, все что связано с данными устройствами (которые по качеству звучания, по моему мнению, превосходят CD).

Спасибо.
Скажите, пожалуйста, где можно приобрести пасик (вроде правильно?) для проигрывателя Орфей 103с или из чего его лучше сделать? А то старый потерял эластичность и из-за этого постоянно меняется скорость воспроизведения :evil:
И еще вопрос. Какой фонокорректор - MM или MC нужен для Орфей 103с? Или у него есть свой встроенный?
Подскажите, пожалуйста, что за картридж поставляется с Sherwood PM-9901?
Насколько легко  "голову" можно заменить на продукцию сторонних производителей, например, на те же  Ортофоны?

И есть ли вообще смысл с этим устройством использовать более "продвинутые" картриджи?
Добрый день .
Друзья подарили мне проигрыватель pro-ject debut 3 , купленный кстати , на PULTе . Поскольку я новичек в этом деле , возникли небольшие проблемы с настройкой . Подскажите , если знаете , как устанавливать противовес . Чему соответствуют деления на шкале противовеса - граммам или прижимной силе . Если вес иглы 5 граммов , а рекомендованная прижимная сила -17,5 mn , на какую шкалу ставить противовес -5 или 17,5 .
Заранее благодарю .
Подскажите пожалуйста что делать с вертушкой Pioneer PL-990!!! Играет ОЧЕНЬ ТИХО!! Подключал и к центрам и к ресиверам, никто не может так как надо принять сигнал с нее!! Мож что с проводом, который торчит прямо из нее? В какой СЦ лучше обратиться?
А фонокорректор не пробовали включить? Под диском переключатель находится.
Не по делу, а любопытства для...
по сути, насколько я понимаю,  есть два типа проигрывателей, первый из которых служит для домашнего прослушивания музыки, второй для работы в ночных клубах, чем они отличаются конструктивно? (если отличаются вообще)... на самом деле я в этих делах чайник, но тут как-то услышал, что каждый нормальный (уважающий себя) ди-джей предпочитает играть именно на винилах, а не тупо менять ц-дэшки или кликать на мп3-треки... вот и задел меня этот вопрос, тем более что лет пятнадцать назад, вел вечеринки в школе и даже пытался "изнасиловать"(всмысле сыграть) проигрыватель от радиотехники =) (эх, молодость....=)))
Аппаратурой для DJ не занимался никогда, так что помочь тут не смогу. Если на самом  деле интересно - поробуйте заглянуть на сайт, посвященный этой тематике. Наверняка расскажут много больше.
Виниловые проигрыватели для ди джеев в основном отличаются ускоренным пуском ( пластинка раскручивается до заданной скорости меньше, чем за 2 сек.), рычажковым регулятором скорости для сведения треков, для них используются другие иглы, чтобы была возможность делать так называемые скретчи. Ну и также они заточены для более грубого отношения к технике  :lol:
Виниловые проигрыватели для ди джеев в основном отличаются ускоренным пуском ( пластинка раскручивается до заданной скорости меньше, чем за 2 сек.), рычажковым регулятором скорости для сведения треков, для них используются другие иглы, чтобы была возможность делать так называемые скретчи. Ну и также они заточены для более грубого отношения к технике  :lol:

Спасибо за информацию :)
Очень жаль, что винил интересует немногих. Лично сам собираюсь купить себе LP проигрыватель, т.к. много наслышан о звучании винила. Не подскажет кто-нибудь, где в наше время можно купить новые пластинки ( желательно не через интернет)?

Шикарный выбор винила в "Ноте плюс" на Большой  Ордынке
Подскажите пожалуйста что делать с вертушкой Pioneer PL-990!!!
Не обижайтесь - выкинуть. Пожалейте свои пластинки, которые этот мега-аппарат запилит за пару прослушиваний...
Здравствуйте, господа! Хочу купить виниловый недорогой проигрыватель. Выбираю между Sherwood PM-9805 и Denon DP-29 F.
какой всеж таки лучше по качеству (или разница не существенна)?
В шервуде нет фонокорректора, смогу ли я слушать без фонокорректора достойно через ресивер Denon-2106 (там есть спец вход PHONO), или фонокорр всеж таки необходим?
И еще: сколько будет стоить доставка в Уфу (чистые мои накладные расходы помимо заявленной стоимости у вас на сайте)?
Спасибо!
Теоретически Шервуд лучше, практически - одного поля ягоды...
Советую обратить внимание на Про Джект Дебют 3 Фоно или, в крайнем случае, на Денон 300.
Боюсь, встроенный фонокорректор ресивера 2106 (если он там есть, посмотрите на всякий случай в инструкции), не очень высокого качества, лучше взять специализированное устройство. Иначе можете вообще разочароваться в виниле. Так часто бывает с совсем дешевыми проигрывателями..
У меня Denon DP-29F, по этому посоветую... Sherwood. Хуже точно не будет, а с заменой иглы на головке, или самой головки гораздо проще. Если не устроит фонокорректор на ресивере, то в последствии всегда можно будет прикупить отдельный (не так это и дорого).
Добрый вечер!

Сразу хотелось бы сказать, что в проигрывателях я ровным счетом не понимаю ничего, поэтому надеюсь на вразумительные ответы на мои глупые вопросы.
Итак. Никогда не имел дело с винилом и сейчас, по случайному стечению обстоятельств, мне досталась небольшая коллекция пластинок. Слушать соответственно не на чем, поэтому вопросы.

Чтобы Вы посоветовали для домашнего прослушивания в пределах 10000 рублей?
Нужен ли мне фонокорректор? (зачем? и на что это будет влиять?)
Так же очень хотелось бы узнать, нужен ли какой-нибудь "уход" за проигрывателем? (как часто менять иглу, "пасик" (опять же не имею представления о чем сейчас пишу))

Главное - это сохранность раритетных для меня пластинок.

Заранее огромное спасибо.
Купил таки Шервуд. Без фонокорректора, через ресивер денон 2106. Качеством доволен. есть ощущение, что звук сочнее и чище чем с сиди дисков. Плохо что нет автовозврата после окончания пластинки.
Оценка - 4+
Добрый вечер!

Сразу хотелось бы сказать, что в проигрывателях я ровным счетом не понимаю ничего, поэтому надеюсь на вразумительные ответы на мои глупые вопросы.
Итак. Никогда не имел дело с винилом и сейчас, по случайному стечению обстоятельств, мне досталась небольшая коллекция пластинок. Слушать соответственно не на чем, поэтому вопросы.

Чтобы Вы посоветовали для домашнего прослушивания в пределах 10000 рублей?
Нужен ли мне фонокорректор? (зачем? и на что это будет влиять?)
Так же очень хотелось бы узнать, нужен ли какой-нибудь "уход" за проигрывателем? (как часто менять иглу, "пасик" (опять же не имею представления о чем сейчас пишу))

Главное - это сохранность раритетных для меня пластинок.

Заранее огромное спасибо.

на половину вопросов отвечено ровно через одно сообщение вверх от вашего вопроса.
Ответы на вторую половину. фонокорректор нужен обязательно, если его нет в Вашем усилителе(ресивере). Он поднимает напряжение с 3-5 Мв (на выходе головки звукоснимателя) до 200-250 Мв (линейный вход усилителя)
пассик меняется по мере утраты надежного сцепления с диском (высыхания резины, растяжения нити  и т.д.) в среднем раз в 5-6 лет. Бывает реже, бывает чаще. Игла меняется, как сломаете. При правильном обращении (пластинки чистые, без грязи, пыли и отпечатков пальцев, тонарм настроен правильно (прижимная сила и антискейтинг), проигрыватель стоит ровно (без перекоса в какую-нибудь сторону) иглу нужно только чистить (мягкой кисточкой) по мере загрязнения.
Конечно в дорогих аппаратах это целый ритуал,все гораздо строже, но это не Ваш случай
Здраствуйте. Я тоже в этом деле очень слаб. Тоже есть пластинки. Что нужно чтобы их воспроизвести кроме проигрывателя? Я присмотрел Sherwood PM-9805. И сколько это "ещё" будет стоить?
кроме самого Шервуда понадобятся усилитель со встроенным фонокорректором и колонки. Цены у нас на сайте...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!