0

Сравнение

VIP Club

Выпущен новый стереоусилитель Rega Aethos

07.11.2019
 

Представлен новый стереоусилитель Rega Aethos. Он размещен в новом, специально разработанном корпусе. Британская компания взяла на вооружение дизайн, лежащий в основе успешных Elex-R и Elicit-R, и вывела производительность на новый уровень. Благодаря использованию четырех выходных транзисторов Sanken Darlington (160 Вт, 16 А), размещенных в каждом канале, аппарат способен обеспечивать мощность 156 Вт на канал при работе в нагрузку 6 Ом или 125 Вт на 8 Ом. При этом отмечается, что продолжительное использование устройства на максимальной мощности может привести к перегреву и автоматическому отключению аппарата.

Rega Aethos

Новинка собрана по схемотехнике «двойное моно» с использованием тороидального трансформатора и регулируемых источников питания в чувствительных частях схемы. Предусилитель изготовлен на транзисторах JFet и использует дискретную схему класса A. Вдоль пути прохождения сигнала установлены полипропиленовые конденсаторы.

Rega Aethos

По сравнению с Elex-R был улучшен регулятор громкости, а именно применен потенциометр RK27 «Blue Velvet».

Rega Aethos

Фонокорректор, встроенный ЦАП и беспроводной модуль Bluetooth отсутствуют. Для подачи сигнала рассчитаны линейные входы на RCA.

Rega Aethos

Габариты Rega Aethos составляют 433 мм x 95 мм x 360 мм при весе 17,5 кг.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!