0

Сравнение

VIP Club

Roon Valence — самообучающийся персональный музыкальный помощник

25.11.2019
 

Roon Labs объявила о крупнейшем в истории компании проекте. После двух лет разработок и тестирования представлена совершенно новая технология, которая получила название Valence. Она доступна с обновлением Roon 1.7.

Roon Valence

Valence — это система с использованием алгоритмов машинного обучения, которая построена на данных огромного облачного хранилища. Работа технологии базируется на анализе музыкальных пристрастий более 100 000 пользователей Roon.

Valence изучает предпочтения пользователя на основании его запросов и истории прослушиваемой музыки. В результате вы получаете личного музыкального эксперта, который подбирает музыку именно для вас.

С новой версией ОС производитель обещает огромный прирост производительности. Обратная связь от участников сообщества Roon послужила основанием для ряда других улучшений.

На основе Valence в Roon 1.7 были добавлены 3 опции:

  1. «Новые релизы для Вас». В большинстве стриминговых приложений есть список новых композиций, выпущенный на этой неделе. Valence же показывает новинки именно для вас, основываясь на вашей музыкальной библиотеке и истории прослушивания. Чем дольше вы пользуетесь Roon, тем более персонализированный список получаете.
  2. Roon Valence
  3. «Рекомендации для Вас». Valence подбирает небольшой список рекомендуемых к прослушиванию альбомов, на основании вкусовых предпочтений пользователя. В результате вы получаете большой список музыкальных композиций, подобранных специально для вас.
  4. Roon Valence
  5. «Воспроизведение артиста или композитора». Основываясь на истории прослушивания, предлагается подборка лучшей музыки композитора или исполнителя, а также менее известных произведений.
  6. Roon Valence

Также были улучшены ранее доступные опции, в частности поиск стал более точным и быстрым. Основываясь на отзывах сообщества Roon, алгоритм поиска был полностью переработан. Valence теперь учитывает различные интерпретации терминов для отображения более точных и релевантных результатов.

Roon Valence

Обновили контекст для классической музыки и композиторов — информация о классической музыки теперь представлена более четко и всесторонне, Valence использует историю прослушивания сообщества, на основе чего есть возможность сортировать композиции, например, по популярности.

Roon Valence

Среди других особенностей Roon 1.7 можно отметить:

  • создание каталога радиостанций. В него входит более 1000 наименований. Есть возможность просматривать радиостанции по жанрам или быстро находить местные станции. Для быстрого доступа радиостанцию можно добавить в библиотеку;
  • оптимизацию потоковой передачи музыки из TIDAL и Qobuz, теперь для этого требуется меньше трафика и нагрузки на CPU;
  • улучшение звука для Android-устройств;
  • более высокую производительность и эффективное использование памяти Roon OS.
Roon Valence

Изменения также коснулись дизайна иконок, визуальных улучшений (шрифт и цветопередача) и возможности создания гибкого механизма сортировки на основании тегов.

Roon Valence



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!