0

Сравнение

VIP Club

АС не нужны, когда есть системы «все-в-одном» EVO от Cambridge Audio

11.05.2021
 

Британская компания представила две модели музыкальных центров, которые способны заменить полноценную аудиосистему. Как утверждает сам производитель, новинки EVO 75 и EVO 150 — революционные продукты, объединяющие все лучшие наработки CA за 50 лет разработки аудиотехники. Отсюда и название EVO — Evolution.
Первая, но далеко не последняя особенность новых устройств — дизайн, неподвластный старению. Сдвоенный поворотный регулятор, стильный черный корпус из анодированного алюминия с ЖК-дисплеем, боковыми деревянными панелями из орехового дерева. Они, кстати, являются отсылкой к первому устройству, разработанному CA в 1968 году — усилителю P40. Желающие заполучить более современный вид музыкального центра, могут заменить стенки на черные панели изготовленные из Richlite. Это экологичный материал, продукт переработки бумаги.

EVO

На борту устройств установлены модули усиления Hypex NCore класса D. Доступная мощность на канал отражается в названиях моделей — 75 и 150 Вт, соответственно. Однако представители линейки EVO отличаются не только мощностью. В старшей модели есть ряд решений, отсутствующих в младшей:

  • ММ-фонокорректор;
  • асинхронный USB-порт;
  • балансные XLR-входы;
  • два комплекта клемм акустического кабеля, позволяющие переключаться между двумя стереопарами колонок.

Остальная коммутация у обеих систем одинакова — оптический, коаксиальный и линейные RCA входы, 3.5мм, HDMI ARC.

EVO

То же самое касается потоковых возможностей. В основе устройств лежит фирменная платформа StreamMagic, которая является одной из лучших в своем роде. Благодаря ей EVO 75 и EVO 150 поддерживают большой перечень цифровых аудиотехнологий:

  • беспроводную передачу сигнала по Bluetooth c кодеком aptX HD;
  • создание мультирумов через AirPlay 2 или Chromecast;
  • интернет-радио;
  • поддержка Roon, DLNA и популярных стриминговых сервисов (Spotify, Tidal, Qobuz).

Помимо двух усилителей-стримеров, в серию EVO войдет CD-транспорт и полочные колонки.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!