0

Сравнение

VIP Club

OPPO BDP-103D: настоящий волшебник

01.09.2014
 

Универсальный проигрыватель OPPO BDP-103D, как и предыдущие модели компании, построен на чипсете MediaTek, а в качестве видеопроцессора здесь применяется Marvel QDEO. Ключевая особенность данного проигрывателя ― обработка изображения по технологии DARBEE Visual Presence, которая буквально творит чудеса. Если в OPPO BDP-103D изменить настройки HDMI-выхода на 4K и включить обработку DARBEE (для этого на прилагаемом к плееру пульте есть специальная кнопка), картинка станет удивительно чистой и детальной. При этом возрастает четкость контуров, исчезают двоения. Немного увеличивается насыщенность красок ― цветовые переходы становятся более контрастными, в результате текстуры на однородном по цвету фоне более различимы. И это при полном отсутствии артефактов декодирования.

При воспроизведении дисков 3D Blu-ray повышение разрешения не функционирует, однако результат получается намного лучше, чем у остальных проигрывателей. В плане коммутации проигрыватель также выделяется среди других моделей. У него имеются как входные, так и выходные терминалы: два порта HDMI ― один располагается на задней стенке, другой спереди, при этом порт на лицевой панели поддерживает протокол MHL для соединения со смартфоном. OPPO BDP-103D обрабатывает видео с этих входов при помощи всех имеющихся технологий, в том числе DARBEE и VRS ― это в первую очередь оценят владельцы игровых приставок, спутниковых ресиверов и т. д. Кроме того, данная модель может работать с любыми серверами и воспроизводить практически любые медиафайлы. В отличие от других Blu-ray-плееров OPPO при подключении по сети она использует как имеющий массу ограничений протокол DLNA, так и SMB.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!