0

Сравнение

VIP Club

Oehlbach BTX1000: впечатления, особенности, характеристики

15.12.2014
 
Oehlbach BTX1000

Особенности

Беспроводные аудио устройства становятся все более и более популярными. Рынок такой аппаратуры растет прямо-таки лавинообразно. Причина этой популярности – очевидна. Беспроводные аудио девайсы позволяют слушать музыку, записанную на смартфоне, планшете или другом гаджете, и не требуют при этом никаких дополнительных действий – проводного подключения или установки в док-станцию. Гаджет остается при своем владельце, а музыка воспроизводится через акустическую систему. При этом большая часть беспроводных устройств – это бюджетные портативные АС, качество которых, за редким исключением, достаточно компромиссное.

Oehlbach BTX1000

А что делать тем, кто уже имеет хорошую аудио систему дома или в автомобиле и вовсе не горит желанием снижать планку качества воспроизведения звука, но при этом хочет пользоваться преимуществами беспроводного воспроизведения? Решения данной задачи существуют, и одно из них предлагает немецкая компания , о беспроводном Bluetooth-адаптере которой пойдет речь в данном обзоре.

Oehlbach BTX1000

Oehlbach BTX1000 – это компактное устройство, которое принимает сигнал с вашего гаджета по Bluetooth-протоколу, преобразует его в аналоговую форму и передает на вход аудиосистемы. До недавнего времени Bluetooth воспринимался как очень компромиссный протокол, не способный обеспечить уровня качества, соответствующего Hi-Fi аппаратуре. В Oehlbach BTX1000 используется стандарт передачи данных Bluetooth 4.0 и кодек aptX, которые обеспечивают скорость передачи данных до 352 Кбит/с, что позволяет получить уровень качества воспроизведения, соответствующий CD.

Oehlbach BTX1000

Сразу же ответим на вопрос, который должен появиться у наших читателей – откуда Oehlbach BTX1000 получает питание? Здесь есть встроенный аккумулятор, который заряжается от USB-порта компьютера (в комплект входит кабель USB – Micro USB) или же от любого блока питания с USB-разъемом (блок питания в комплект поставки не входит). Аккумулятор обеспечивает до 10 часов непрерывной работы. Oehlbach BTX1000 может принимать сигнал от устройства, находящегося на расстоянии до 10 м. Помимо USB-кабеля, который используется для подзарядки, в комплект поставки входит переходник с «джека» 3,5 мм на стерео RCA.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!