0

Сравнение

VIP Club

Новый ресивер Denon AVR-X6200W – уже в России!

16.12.2015
 

Denon_AVR-X6200WBK-E2

Ощутите невероятные эффекты от прослушивания нового в линейке 2015 года AV-ресивера Denon AVR-X6200W с Dolby Atmos и DTS:X декодированием форматов окружающего звучания нового поколения.

Оба формата Dolby Atmos и DTS:X основываются на объектно-ориентированном звучании с акцентом на дополнительные потолочные или специальные напольные со встроенным излучателем Dolby Atmos акустические системы. Усовершенствованный видеопроцессор обеспечивает полную совместимость с 4K Ultra HD с поддержкой протокола соответствия HDCP 2.2. Секция усилителей использует сделанные по спецзаказу отдельные монолитные усилители на транзисторах высоких токов DHCT (Denon High Current Transistors). С максимальной мощностью 205 Вт на канал AVR-X6200W имеет возможность подключения низкоомной акустики (с импедансом до 4 Ом). Оснащенный модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, AVR-X6200W позволяет прослушивание любимых композиций через стриминговые сервисы, такие как Spotify Connect (доступно не во всех регионах), или любой из тысяч Интернет-радиостанций, а также через AirPlay с любого имеющегося iOS устройства.

Встроенные Bluetooth & Wi-Fi; Музыкальный стриминг; AirPlay

AVR-X6200W поставляется с двумя RF антеннами для надёжного и бесперебойного стриминга, даже в перегруженных сетями, городских условиях. Также ресивер может быть подключен к домашней сети с помощью беспроводной технологии Wi-Fi (или через RJ-45 Ethernet LAN порт c помощью кабеля), открывая широкий доступ к музыке мира из потоковых музыкальных сервисов, таких как Pandora, Spotify Connect и Sirius XM, а также тысячам Интернет-радиостанциям по всему миру. С AirPlay любимые композиции могут быть воспроизведены потоком с ваших устройств iOS в том числе iPod touch, iPhone или iPad. AVR-X4200W также имеет сертификацию DLNA 1.5 для совместимости с компьютером или Mac. Приложение Remote App для линейки Denon AVR 2015 позволяет легко управлять AVR-X6200W с ваших портативных устройств, доступных как для Apple, так и для Android устройств.

Новейший стнадарт HDMI 2.0a; HDCP 2.2 совместимость; Видеоскейлинг; ISF-сертификация

Видеосекция AVR-X6200W полностью совместима с последней версией подключения по HDMI 2.0a и протоколом HDCP 2.2 на всех 8 HDMI входах, осуществляет поддержку 4K Ultra HD 60Гц полноразмерного пропускания видеосигнала на ряду с 4:4:4 Pure Color сабдискретизацией, HDR (High Dynamic Range) и пропусканием сигнала в формате 21:9, BT.2020 и поддержкой 3D для всех HDMI входов.

ISF сертифицированный ресивер AVR-X6200W имеет полный набор функций для управления видеокалибровкой (для использования ISF-сертифицированными специалистами), наряду с видеорежимами ISF Day и ISF Night.

AVR-X6200W имеет 8 HDMI входов, включая вход, расположенный на передней панели, и 3 HDMI выхода - 2 выхода для главной зоны (одновременно) и один для второй зоны.

Dolby Atmos; DTS:X Ready

Погрузитесь в невероятный мир окружающего звучания с новым AV-ресивером Denon AVR-X6200W со встроенной функцией поддержки декодирования Dolby Atmos. Вы сможете ощутить все преимущества трёхмерного звука, что, несомненно, украсит просмотр фильмов в 3D. А через обновление прошивки (в ближайшем будущем), AVR-X6200W будет способен декодировать саундтреки, записанные в формате DTS:X, предоставляющем возможность ощутить полное погружение в трёхмерное пространство. Оба формата Dolby Atmos и DTS:X основываются на объектно-ориентированном звучании с акцентом на дополнительные потолочные или специальные напольные со встроенным излучателем Dolby Atmos акустические системы.

AVR-X6200W оснащен двумя дополнительными процессорами, благодаря которым вычислительная мощность и скорость обработки выросли в два раза, задача которых обрабатывать многоканальные схемы Dolby Atmos  в условиях домашнего кинотеатра (в конфигурациях 7.1.2, 5.1.4 и даже 9.1.2* или 7.1.4 * (* требуется дополнительный 2-канальный усилитель мощности)). Такие конфигурации строятся на традиционной схеме 5.1 с использованием дополниительных 4-х потолочныз или 4-х АС Dolby Atmos и возможны благодаря   11-канальной обработке. Наряду с Dolby Atmos и декодером Dolby Surround Upmixing AVR-X6200W также поддерживает технологию Dolby TrueHD и Dolby Digital.Новейшая система окружающего звучания с эффектом погружения DTS:X имеет объектно-ориентированное аудио кодирование, которое позволяет звукооператору располагать звуковые элементы повсюду в рамках акустической сцены в 3D, и обеспечивает потрясающий объемный звук от специальных Dolby Atmos акустических систем. AVR-X6200W также оснащен DTS-HD Master Audio и другими DTS технологиями. DTS:X и DTS Neural:X Upmixer будут доступны через обновление ПО в самое ближайшее время. Для получения полной информации посетите www.denon.com/dtsx.

Auro-3D (опция)

Для полного погружения слушателя в реальный живой мир звука (как в жизни), Auro-3D® помогает ощутить на самом деле "эффект присутствия". Благодаря уникальной конфигурации "Верхних каналов", записанные звуковые эффекты воспроизводятся отражающимися от стандартно расставленной акустики, за счёт чего звук воспроизводится и позади и над слушателем. Любой из двух дополнительных слоев (ВЕРХНИЙ и ПОТОЛОЧНЫЙ - так называемый “Voice of God” (Голос бога)) монтируются над слоем окружающих колонок для создания эффекта Auro-3D®, определяющего "вертикальное стереополе". Записанная на обычном диске Blu-ray информация о «верхних» сигналах или сформированная во время процесса смешивания, транслируется в стандартный 5.1 PCM поток. Формат Auro-3D, кроме того, сочетает в себе различные технологии, чтобы гарантировать оптимальное 3D звучание, сгенерированное из обоих, как изначально записанного, так и существующего окружающего аудио контента. После установки декодера Auro ресивер AVR-X6200W будет способен декодировать оригинальный Auro-3D микс сигнал и воспроизводить Auro-3D в 10.1-канальной конфигурации (с внешним 2-канальным усилителем).

Мощный 9-канальный дискретный усилитель. Эко-режим

AVR-X6200W использует схему усиления, в которую входят дискретные усилительные каскады на транзисторах высоких токов, тем самым обеспечивая одинаковую степень усиления и качество для всех 9 каналов. Мощность каждого канала 205 Ватт, при этом блок усилителя мощности рассчитан на возможность подключения акустики низкого сопротивления (до 4 Ом). Эко-режим предоставляет возможность снизить общую потребляемую мощность и отобразить произошедшие изменения в уровне потребляемой энергии на экране (показание эко-счётчика электроэнергии). В режиме Авто в зависимости от выбранного уровня громкости ресивер автоматически переключается из обычного режима в Эко.

Мощный DSP процессор

AVR-X6200W имеет сложную систему обработки аудиосигналов, которая включает в себя четыре мощных высокоскоростных DSP процессора SHARC четвёртого поколения, работая вместе обеспечивают непрерывный процесс обработки в 10 GFLOPS (10 млрд операций с плавающей запятой, выполняемых в секунду).

XL_de_avrx6200w

Audyssey MultEQ XT32 (Pro ready)

Оснащенный полным набором Audyssey Platinum из новейших DSP алгоритмов обработки сигнала, Audyssey MultEQ XT32 для автоматической коррекции акустических параметров помещения – один из них. Audyssey Sub EQ HT™ предоставляет возможность подключения двух сабвуферов и позволяет регулировать уровень громкости и время задержки каждого из них по отдельности, обеспечивает их плавную интеграцию, компенсируя разницу в уровне громкости и времени задержки обоих сабвуферов, а технология Audyssey MultEQ XT32 улучшает звучание баса и детализацию звука в целом. Audyssey Dynamic Surround Expansion значительно расширяет звуковую сцену для наилучшего восприятия окружающего звучания при дополнительном подключении фронтальных верхних и/или фронтальных боковых колонок. Audyssey Dynamic Volume сглаживает раздражающие перепады громкости, особенно заметные во время рекламы. Audyssey Dynamic EQ используется для непрерывной подстройки тонального баланса, таким образом, звучание, которое вы слышите является полнодиапазонным, даже при невысоком уровне громкости.Функция Audyssey LFC использует психо-акустические алгоритмы, которые не дают низким частотам пройти сквозь стены и помешать соседям, но в тоже время сохраняют низкие частоты в помещении. AVR-X6200W также готов к опции Audyssey Pro для профессиональной коррекции помещений.

Denon Link HD; AL24 Processing Plus

Данное устройство оснащено нашей эксклюзивной технологией Denon Link HD. При подключении к проигрывателю Denon, оснащенному Denon Link HD, локализация звука становится более точной с увеличенным количеством деталей и четкостью. Система работает путем передачи основных синхронизирующих сигналов через выделенное соединение Denon Link HD, значительно уменьшая искажения, вызываемые обычными цифровыми соединениями. Этот эффект можно применять к аудиоисточнику любого носителя, начиная с проигрывателя дисков Blu-ray. Denon AL24 Processing Plus обеспечивает цифровое аудио высокого разрешения, отфильтрованное и точно подстроенное для главных аудиоканалов (П/Л), при этом приглушая детальность на высоких частотах, наряду с плавными натуральными средними частотами и широтой звучания с улучшенной визуализацией.

Мультирум / Мультиисточник

Вы можете наслаждаться просмотром любимого фильма в одной комнате (главной зоне), в то же самое время можно прослушивать стерео от других источников в других комнатах. AVR-X6200W оснащен выходом для подключения во второй зоне стерео и выходами pre-out для 3-ей зоны стерео. Также есть отдельный выход HDMI для просмотра видео от источника во второй зоне, что позволяет смотреть видео с 2-х разных источников одновременно. Источник может быть одним и тем же для всех зон, или вы можете настроить разные источники в этих зонах по желанию. Зональные источники могут быть также и 2-канальными цифровыми PCM источниками (включая оптический, коаксиальный, HDMI и сетевой).

XL_de_avrx6200w

Основные характеристики

  • 205Вт x 9 каналов
  • Моноблочная конструкция с разделением правых и левых каналов
  • D.D.S.C.-HD Digital и AL24 Processing Plus; Denon Link HD
  • Wi-Fi и Bluetooth
  • 11.2-канальная обработка; 13.2-канальная конфигурация с использованием выходов pre-out; 3 Зоны мультирум
  • Dolby Atmos (в конфигурации 7.1.4, 9.1.2 с внешним 2-кан. усилителем); DTS:X ready (через обновление прошивки, ожидается)
  • Auro-3D, Auromatic через апгрейд (конфигурация 10.1-кан. с внешним 2-кан.усилителем; платно)
  • Новейший HDMI стандарт с 4K/60ГЦ скоростным пропусканием видеосигнала на всех входах, 4:4:4 разрешением, HDR, BT2020
  • 8 HDMI входов (1x фронтальный) и 3 HDMI выхода; полная поддержка HDCP 2.2
  • Усовершенствованная видео обработка с масштабированием до 1080p и 4k Ultra HD (60/50 Гц)
  • Поддержка воспроизведения аудиофайлов высокого разрешения DSD, FLAC и AIFF
  • AirPlay и DLNA 1.5 потоковое аудио; Spotify Connect (где доступно); Интернет-радио
  • Audyssey MultEQ XT32 (Pro ready), Sub EQ HT и Audyssey LFC; Audyssey Dynamic Volume и Dynamic EQ
  • Позолоченные акустические терминалы
  • Setup Assistant  на русском языке; легко настроить, просто пользоваться
  • Эко-режим с установками Выкл/Вкл/Авто
  • Цвет: черный и серебристый премиум 
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!