0

Сравнение

VIP Club

NAD M51: чудеса незаметности

23.09.2014
 

Цифроаналоговый преобразователь NAD M51 относится к столь популярному и широко представленному сегодня на рынке классу устройств ― ЦАПам со встроенным предварительным усилителем. Его отличают: обширная коммутация, вход USB класса не ниже 2.0 (для подключения к компьютеру) и возможность воспроизводить файлы с максимальным разрешением 24 бит / 192 кГц. Идея целиком цифрового усиления позаимствована у базовой в модели М2 ― в компании ее называют технология Direct DigitalTM. Частоту дискретизации входящего цифрового потока повышает до максимальной процессор, работающим с частотой 108 МГц. Затем изначальный PCM переводится в ШИМ-сигнал с частотой 844 кГц. Цифровую регулировку громкости осуществляет нестандартный фирменный DSP, который функционирует с разрешением 35 бит. Выходные каскады действуют в классе А, обеспечивая малое выходное сопротивление для согласования с усилителем мощности.

ЦАП М51 имеет строгий и простой дизайн, который удачно подчеркивает черный цвет корпуса. Корпус достаточно легкий, но цельнометаллический ― он создан из тонкого алюминиевого листа, который окрашен порошковой краской. Передняя панель представляет собой толстую алюминиевую плиту с скругленными краями. Две кнопки здесь отвечают за включение питания и за выбор активного входа. Сзади есть пара длинных небалансных разъемов RCA (для аналогового выхода) и пара балансных портов XLR. Набор цифровых входов весьма разнообразен: имеются оптический, балансный AES/EBU, коаксиальный на недлинном стандартном разъеме RCA, асинхронный USB 2.0. Также есть два порта HDMI, которые еще редко встречаются в коммутационном арсенале стереокомпонентов. Третье гнездо HDMI — видеовыход, поддерживающий формат 3D. В комплект поставки входят два сетевых шнура (с европейской и американской вилкой), блок-схема подключений в разных вариантах и руководство на компакт-диске.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!