0

Сравнение

VIP Club

Интегрированные усилители Audio Research VSI6Q и VSi75

27.10.2014
 

Несмотря на то, что раздельные компоненты становятся всё более популярными, интегрированные усилители до сих пор ценят за то, что они сокращают количество кабелей, значительно экономят бюджет и пространство... Audio Research имеет долгую историю создания нейтрально звучащих усилителей и в современной линейке Audio Research именно VSi60 / VSi75 занимают то место представителей традиционной старой школы, звучание которых можно смело назвать классическим ламповым звуком.

Структурная схема VSi60 гибрццная, имеет пассивный входной каскад с JFET-транзисторами для стабилизации питания и предварительное усиление на 6Н30 с микропроцессорным управлением громкостью. Выходной каскад в современной версии построен на четырех пентодах КТ120 и работает в пуш-пул режиме. С такой схемой усилитель выдает 50Вт мощности на канал. А если требуется более качественный бас, специально для конфигурации «трифоник», в этой модели есть отдельный выход на сабвуфер.

VSi75 сделан на базе VSi60, и в целом копирует схему VSi60, но в него установлен другой, переработанный специально под КТ 120 блок питания - новый питающий трансформатор и в два раза увеличена мощность банка конденсаторов. В результате таких усовершенствований выходная мощность увеличилась до 75 ватт. Кроме этого в конструкцию внесены удобные для пользователя опции: информативный дисплей с приятной цветной подсветкой, современный дизайн передней панели, более удобный дизайн кнопок, настройка ‘bias' стала более удобной. Схема усилителя настолько стабильна, продумана и выверена, что уровень тока смещения для ламп достаточно выставить один раз и в течение 2000 часов повтор настройки не требуется... Усилители собираются на печатных платах с использованием ручной пайки и каждый аппарат на заводе проходит аудио-тест перед отправкой покупателю.

После довольно длительного прогрева усилители VSi60 и VSi75 предоставляют слушателю настоящий, ламповый масштабный и детальный характер звучания, с высокой разрешающей способностью и отличной локализацией образов. Прекрасно удаётся передать женские вокальные партии, и при этом, почти нет жанровых предпочтений - в целом, при правильно подобранных компонентах, любой тип музыки усилители способны воспроизвести, подчеркнув индивидуальность и характер.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!