0

Сравнение

VIP Club

Нас обманывают и не стесняются?

01.03.2005
 
Нас обманывают и не стесняются?Сегодня производители AV-техники признали, что проблема несоответствия параметров, указанных в технической документации, и реальных, существует. Особенно актуален поднятый монстрами индустрии вопрос именно в настоящее время. Дело в том, что бренды, абсолютно не стесняясь, указывают цифры выходной мощности, базируемые на краткосрочной пиковой мощности (MPO), а не на более реалистичном среднеквадратичном значении (RMS).

Ходят слухи, что массово применять подобный обманный ход начали как раз крупные промышленные гиганты, такие как Panasonic, Sony. А вслед за ними тем же путём намерен пойти Philips. И всё лишь из-за того, что компании не хотят выглядеть неконкурентноспособными. Можно ожидать неутешительного поворота событий, если менее серьёзные организации последуют примеру крупных корпораций.

Забавно, но как раз эти компании советуют при покупке AV-системы обязательно проверить, являются ли указанные значения мощности MPO или RMS.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!