0

Сравнение

VIP Club

DVD-Audio проигрыватель / контроллер / тюнер Meridian G91

26.01.2005
 
Meridian G91 Компания Meridian Audio представила DVD-Audio проигрыватель/контроллер/тюнер Meridian G91.
В основе Meridian G91 лежит высокоскоростной компьютерный привод DVD-ROM. В обычных условиях привод работает со стандартной скоростью, однако при необходимости он способен считывать данные намного быстрее, что избавляет от ошибок при воспроизведении проблемных дисков.

В отличие от других проигрывателей, использующих механический подход к проблеме снижения джиттера, который сводится к минимизации вибраций привода, в Meridian G91 применяется тройная буферная система, увеличивающая прозрачность верхних частот, а также точность и стабильность звукового образа. Цифровая электроника централизованно управляется высокоточным тактовым генератором новой конструкции. Все цифровые сигналы проходят процедуру синхронизации. Наличие нескольких источников питания позволяет разделить цифровые и аналоговые схемы.

В состав Meridian G91 входит предусилитель и встроенный тюнер. Главный аналоговый стереовыход предусилителя имеет либо фиксированный уровень сигнала, либо настраиваемый с помощью расположенного на передней панели регулятора, управляющего запатентованной схемой цифрового/аналогового регулятора громкости Meridian. Тюнер обеспечивает прием в диапазонах AM и FM с функцией RDS и оснащается своей собственной схемой аналого-цифрового преобразования 24 бит/96 кГц. Цифровая обработка сигнала обеспечивает отличный контроль над смешением/шириной стереофонического FM-сигнала, позволяя пользователю снизить шумы принимаемого сигнала. Имеется также цифровой НЧ-фильтр и фильтр свиста для улучшенного приема диапазона AM.

Встроенная система обработки пространственного звучания (требует обновления программного обеспечения) декодирует 5.1-канальные звуковые дорожки в форматах Dolby Digital и DTS дисков DVD-Audio и DVD-Video или поступающие с внешних цифровых источников. Эта система также позволяет создать эффект объемного звучания двухканальных фонограмм, записанных на CD, DVD-Audio или DVD-Video либо поступающих с внешних двухканальных цифровых или аналоговых источников.

Meridian G91 оснащен также видеопроцессором/преобразующим устройством профессионального уровня. Система объединяет в себе технологии Meridian и Faroudja DCDi®. Процессор способен принимать композитный, S-Video и чересстрочный компонентный сигнал и обеспечивает преобразования между любыми форматами, а также в сигналы мультимедийного высокоплотного интерфейса (HDMI), позволяя использовать единый видеовыход для всех видеоисточников системы. Функция отключения обработки позволяет направлять прогрессивный или компонентный видеосигнал высокой четкости непосредственно на компонентный выход.

DVD-Audio проигрыватель/контроллер/тюнер Meridian G91 воспроизводит CD, Video CD, DVD-Video и DVD-Audio, а также файлы MP3. Он способен декодировать потоки данных в форматах Dolby Digital, DTS, MPEG, MP3 и MLP в сигналы PCM для стерео- и в некоторых случаях многоканального воспроизведения. Кроме того, Meridian G91 позволяет при желании выводить сигналы в формате Dolby Digital, DTS и MPEG на подключенный контроллер пространственного звучания, например, Meridian G68.

В состав Meridian G91 входит двухканальный предусилитель с двумя коаксиальными цифровыми входами, двумя оптическими и тремя аналоговыми входами. Это позволяет получать как аналоговые, так и фиксированные цифровые выходные стереосигналы. Meridian G91 позволяет проводить цифровую обработку сигналов, повышая частоту дискретизации потоков, или декодировать потоки данных, поступающие из внешних источников. К Meridian G91 могут непосредственно подключаться пара активных аналоговых акустических систем или усилители мощности с пассивными акустическими системами. В качестве альтернативы Meridian G91 можно подключить к паре акустических систем Meridian DSP и получить законченную высококачественную двухканальную AV-систему.

Кроме того, Meridian G91 оснащен многоканальным цифровым выходом, позволяющим подключить внешний контроллер с многоканальными цифровыми входами, например, Meridian G68. Многоканальный цифровой выход и стереофонический аналоговый выход могут непосредственно использоваться для прямого управления простой 5.1-канальной системой на базе акустических систем Meridian DSP и одной или двумя аналоговыми акустическими системами (левого и правого, центрального, сабвуфера, центрального и сабвуфера, либо тылового левого и правого).

Рекомендуемая розничная цена DVD-Audio проигрывателя/контроллера/тюнера Meridian G91 в России – $6,949.00.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!