0

Сравнение

VIP Club

21-дюймовая AM OLED панель от Samsung

05.01.2005
 
AM OLEDКомпания Samsung Electronics объявила о разработке 21-дюймовой OLED-панели (organic light emitting diode), предназначенной для использования в составе качественных мониторов и ЖК телевизоров нового поколения с поддержкой разрешения HDTV.
Новая 21-дюймовая активно-матричная (active matrix, AM) OLED панель характеризуется 6,22 млн. пикселей, контрастностью 5000:1 и максимальной яркостью до 1000 кд/м2, что значительно превышает показатели традиционных ЖК-панелей. Особенно подчеркивается весьма высокая скорость оклика AM OLED панелей, по завялению производителя, в тысячу раз превышающая этот показатель у LCD моделей.

Среди дополнительных преимуществ органических светодиодных панелей можно напомнить отсутствие нужды в использовании специального модуля подсветки, традиционного для всех ЖК-панелей. В Samsung Electronics подчеркивают, что в их новой панели используется собственная технология на базе аморфного поликристаллического кремния (a-Si). Дополнительным плюсом разработки в компании называют возможность выпуска новых 21-дюймовых OLED панелей с использованием традиционных линий по выпуску LCD, что положительно скажется на себестоимости производства.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!