0

Сравнение

VIP Club

Тайваньская компания CMO станет лидером на рынке ЖК-телевизоров

03.12.2004
 
.hifinews.ruВ 4-ом квартале 2004 года компания CMO (Chi Mei Optoelectronics) обгонит японскую корпорацию Sharp и станет мировым лидером по поставкам ЖК панелей с диагональю свыше 20-дюймов. По крайней мере, такие прогнозы делает китайская газета Economic Daily News (EDN).

Учитывая возрастающее количество заказов панелей CMO для Европы, у компании появился неплохой шанс «захватить» 30% мирового рынка. Более того, в 4-м квартале этого года объем поставок 27- и 30-дюймовых ЖК телевизоров уже превысил отметку в 200 тысяч единиц в месяц. По заявлению руководства CMO, к концу квартала этот показатель достигнет 700 тысяч.

Кстати, данные японской исследовательской компании Techno Systems Research (TSR) не расходятся с информацией китайской газеты. По сообщению TSR, в августе доля CMO на мировом рынке в сегменте больших ЖК панелей (свыше 20 дюймов) составила 27%.
Этот показатель близок к результатам компании Sharp.

По заявлениям Чао-янг Хо, президента CMO, в 2005 году доля ЖК телевизоров компании на мировом рынке достигнет 25% (более 16 миллионов устройств). Таким образом, можно ожидать появления продукции этого тайваньского производителя в России.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!