0

Сравнение

VIP Club

АС Mac Audio Olympic Gold.

01.11.2004
 
АС Mac Audio OlympicПроизводитель утверждает, что эти акустические системы созданы для получения максимально высокого звукового давления от тылового канала в широком диапазоне частот, что особенно должно привлечь поклонников клубной музыки.

О способности "Olympic Gold" звучать громко можно догадаться уже из самой их конструкции. Корзины динамиков отлиты из алюминия и дополнительно покрыты антирезонансным составом. Диффузор НЧ-динамика сделан из кевлара, а СЧ- и ВЧ-компонентов — из титанового сплава. Удивляет размер магнитной системы НЧ-звена. Для создания большой магнитной индукции вокруг многослойной звуковой катушки производители объединили сразу 3 (!) кольцевых магнита. Правда, из-за этого значительно выросла глубина установки динамика — она стала практически такой, как у сабвуфера. СЧ- и ВЧ-головки установлены на центральной пластмассовой стойке под небольшим углом.

Самая интересная часть конструкции — трехполосный внешний кроссовер, печатная плата которого помещена в красивый пластиковый короб с сетчатой крышкой. Используемые пассивные радиокомпоненты — хорошего качества, но все-таки можно посетовать на отсутствие аттенюатора для ВЧ- и СЧ-динамика.

Прослушивание показало, что производители старались не зря. Развиваемое акустическими системами звуковое давление действительно впечатляет, при этом достаточно высокая чувствительность позволит вам "раскачивать" их даже от не очень мощного усилителя, встроенного в головное устройство, хотя, конечно, для получения действительно большой громкости необходим внешний усилитель. Характер звука больше подходит для прослушивания рок-музыки, популярных жанров и современных электронных ритмов. Его отличает прекрасная структура НЧ-регистра с завидно глубоким басом, а также чуть жесткая, но чистая и открытая передача СЧ- и ВЧ-диапазонов. При прослушивании джазовых композиций и классической музыки отмечалась небольшая окрашенность тембра в передаче голосов и недостаточная наполненность вокала. Но в целом, для тех, кто любит слушать музыку погромче и подинамичней, эти коаксиальные динамики — очень хороший выбор, особенно если в проекте вашей аудиосистемы не предусмотрен сабвуфер.



ОБЩИЕ ДАННЫЕ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ



Тип 3-полосные коаксиальные АС 6х9 дюймов

Мощность (ном ./макс.) 200/300 Вт

Чувствительность 92 дБ/Вт/м

Диапазон частот 28–26000 Гц

Кроссовер ФНЧ/ПФ/ФВЧ 2000 Гц, 4500 Гц

Установочная глубина 112 мм



Ориентировочно: $180
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!