0

Сравнение

VIP Club

17% европейского рынка телевизоров через 5 лет займет HDTV

26.10.2004
 
17% европейского рынкаВ 2009 году в Европе будет продано около 8 млн. HDTV, что составит около 17% продаж телевизоров в регионе. Таковы данные, опубликованные британской аналитической компанией Intex Management Services. Если интерпретировать представленные ею цифры, - в 2009 году цифровое телевидение появится в 108 млн. домов (сейчас около 47 млн.).

Будущее у европейского цифрового телевидения появилось с запуском пан-европейского канала HD1 от Euro1080. До этого отмена спонсирования Евросоюза привела к свертыванию программы EU-95, и большинство кабельных операторов даже не планировали предоставление дополнительных телевизионных услуг.

К настоящему моменту немецкий и французский операторы Premiere и TPS подтвердили свои намерения по запуску в 2005 году собственных каналов цифрового телевидения. BSkyB, английский оператор, планирует запустить собственный сервис в 2006 году. British Broadcasting Corp. уже сейчас записывает часть контента в цифровом формате и планирует осуществить полный переход к цифровому телевидению к 2010 году. Ускорить внедрение HDTV позволит выпуск Blu-Ray и HD DVD. По прогнозам аналитиков, окончательный переход с аналогового на цифровое телевидение в Европе начнется в 2007 году.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!