0

Сравнение

VIP Club

Видеопроектор Wolf Cinema SDC-10: волк в шикарной шкуре

07.05.2013
 

В мире проекторов тоже есть свои “киты”. Их немного, они высоко котируются в мире High End, их имена мало известны рядовым покупателям. Одно из таких — Wolf Cinema. Эта компания довольно молодая, но уже сумела заново переписать правила игры в своей области, предоставив покупателю максимум того, на что способны ее инженеры. Она не консервативна и начала специализироваться на аппаратах, предназначенных для кинотеатров элитного класса. Wolf Cinema была создана с единственной целью – производить лучшие в мире проекторы. В ее команду вошли ведущие специалисты известнейших фирм-производителей проекторов, у каждого из которых имелись свои, еще не реализованные замыслы. Сегодня эти идеи с блеском воплощены в жизнь – лучший в мире проектор существует, и он называется Wolf Cinema! В линейке компании около дюжины моделей, примерно половина из которых построена на LCOS-технологии. Они предназначены для относительно небольших залов, как проектор SDC-10.
2

Wolf Cinema SDC-10 — проектор High End класса. Он очень большой и тяжелый и весит почти 4 кг. Отделка — настоящий рояльный лак, в глубине которого есть структура с еле заметным переливом. Она нанесена не на тонкий пластик, а на толстую плиту MDF. Корпус проектора сделан как у колонок ― чтобы снизить шум системы охлаждения лампы. Между корпусом и внутренними блоками проложен слой демпфирующего и шумопоглощающего материала; переработана проточная система охлаждения; впереди и сзади устроены прикрытые сетками дополнительные камеры, которые, выступая своеобразными глушителями, уменьшают шум от вентиляции.
2

В основе Wolf Cinema SDC-10 лежит лучшая технология формирования изображения для домашних кинотеатров — D-ILA, разработанная компанией JVC. Она позволяет получать в домашних условиях картинку, максимально приближенную к той, какую можно увидеть в лучших кинотеатрах мира ― благодаря высочайшей контрастности, достигаемой без использования динамической диафрагмы. При этом удается добиться и лучшей цветопередачи. Однако инженеры Wolf Cinema не просто применяют технологию D-ILA, а создают для каждой модели проектора специальные фирменные цветовые профили. В меню Wolf Cinema SDC-10 отсутствует привычный стандартный режим изображения. Гораздо интереснее фирменные пресеты — WOLF1, WOLF2, WOLF3 и WOLF4.
2

Это готовые профили, соответствующие идеальной настройке всех параметров ― от яркости до гаммы для каждого цвета. Отличаются они калибровкой для разных источников и размеров экрана. Достаточно подобрать один из профилей под свой плеер, и проектор будет показывать идеально ― ничуть не хуже, чем в кинотеатре. Кроме того, в Wolf Cinema SDC-10 реализована фирменная технология Variscope, которая позволяет идеально вписывать изображение разных пропорций в сверхширокие экраны, оставляя постоянной его высоту. В памяти зашиты не две стандартные настройки, а четыре — по числу основных форматов, используемых в современной киноиндустрии, что не встретишь в обычных проекторах. Таким образом, можно смело утверждать, что
Wolf Cinema SDC-10 — это уникальный в своем роде проектор.

Результаты измерений
2

Wolf Cinema SDC-10 — поистине проектор класса High End, который отличают бескомпромиссный дизайн, уникальные фирменные цветовые профили и технологии, которые применяются лишь в кинотеатрах высшего класса.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!