0

Сравнение

VIP Club

Runco Q-750i и Q-750d — проекторы без ламп!

07.11.2012
 
Компания Runco представляет инновационные безламповые проекторы Q-750i и Q-750d серии Quantum Color.

Runco Q-750i и Q-750d — проекторы без лампНовые проекторы Runco Q-750i и Q-750d без преувеличения можно назвать революционными аппаратами. Помимо достойного качества изображения и богатства настроек они обладают еще и высокой энергоэффективностью в своем классе. При разработке дизайна изделий использовалось классическое сочетание прямых линий корпуса с плавными контурами и контрастной цветовой гаммой черного и белого. Обе модели выполнены на базе 1-чиповой DLP Full HD-матрицы SuperOnyx с использованием технологии InfiniLight Illumination. В названии серии не случайно фигурирует словосочетание Quantum Color. Дело в том, что в Runco Q-750i и Q-750d применяется технология светодиодной подсветки InfiniLight lampless Runco. К несомненным преимуществам данного решения можно отнести яркую картинку, высокую реалистичность цветопередачи, надежность и экономичность.

В целях еще более эффективного использования достоинств светодиодной подсветки разработчики применили еще одну новую технологию — Personal Color Equalizer. Она позволяет не только максимально точно настраивать цветопередачу, по предпочтениям каждого зрителя (персонализация), но и делать это с учетом различных источников входного сигнала. Естественно, что все персональные настройки сохраняются в памяти.

Ну, а чтобы получить на экране безупречно точное отображение сложных цветовых оттенков и переходов и при этом не потерять чистоту, насыщенность и динамический диапазон видеоряда в арсенале новинок имеется функция Runco Smart Color (RSC). С ее помощью процессор анализирует входной сигнал, оптимизируя значения цветовой насыщенности, яркости и гамма-коррекции для получения естественного и детального изображения.

Основное отличие между новыми моделями заключается в процессоре обработки видеосигнала. В модели Runco Q-750d используется внешний видеопроцессор. Его параметры определяют поддерживаемые форматы и разрешения. А в Runco Q-750i видеопроцессор уже встроен. Аппарат работает с сигналами стандартного и высокого разрешения — от 480i до 1080p.

Оба проектора позволяют получить на экране изображение с диагональю до 108'', а также имеют широкий выбор объективов, как с фиксированным, так и изменяемым фокусным расстоянием. Корректно отобразить широкоформатные фильмы поможет опциональная анаморфная насадка Cinema Scope 2,35:1.

Особенности:
  • 1-чиповая DLP-проекция
  • разрешение 1920х1080
  • возможность сдвига изображения на ±60% по вертикали и ±12,5% по горизонтали
  • уровень яркости 450 ANSI люмен (калиброванное значение), 700 ANSI люмен не калиброванное
  • размер изображения до 108''
  • потребляемая мощность 140 Вт (типовое значение)
  • ширина цветового охвата 135% (от стандартной NTSC-палитры)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!