0

Сравнение

VIP Club

Стильный громобой

22.10.2012
 
Авторитетное издание в мире видео- и аудиотехнике ― журнал Hi-Fi.ru, опубликовало одиночный тест новинки сезона ― активного сабвуфера KEF R400B.

Стильный громобойСерия акустических систем R компании KEF занимает второе сверху место в секторе Hi-Fi Acoustics. Выше располагаются только колонки Reference Series, а также флагманские Blade и Muon. Линейка предлагает три напольные модели с индексами R500, R700 и R900, две полочные — R100 и R300, два спикера центрального канала — R200c и R600c и специализированную дипольную акустику тыловых эффектов R800ds. Как видим, используя колонки KEF серии R, можно не только полностью оснастить домашний кинозал, но и иметь свободу маневра. Разумеется, есть в семействе R и сабвуфер, но в отличие от линеек полнодиапазонной акустики здесь он только один, что косвенно свидетельствует о его высоком классе, поскольку НЧ-аппарат обязан органично вписываться даже в топовый комплект окружающего звучания на основе колонок R900. Все АС серии имеют единый дизайн, построенный на сочетании натурального дерева и шлифованного алюминия и отличающийся строгостью форм. В полнодиапазонных моделях традиционно для KEF установлены модули Uni-Q (где в одном блоке объединены среднечастотный излучатель и твитер), дополненные низкочастотными динамиками. Конструкция сабвуфера тоже не совсем обычна. В нем работают два драйвера, раскачиваемые отдельными усилителями. Оба излучателя оформлены в едином закрытом корпусе. Такое решение позволяет повысить отдачу аппарата при сохранении низкого уровня нелинейных искажений.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!