0

Сравнение

VIP Club

TRIAD Cinema Reference для самых больших домашних кинотеатров!

12.10.2012
 
Новая акустическая система фронтальных каналов ― Cinema Reference 1 от TRIAD Speakers, Inc. позиционируется производителем, как первая колонка для самых больших просмотровых залов и персональных домашних кинотеатров.

Модель CR-1 оснащена 15-дюймовым вуфером, двумя 8-дюймовыми СЧ-динамиками и твитером собственной конструкции с трансформацией перемещения воздуха. Все компоненты изготовлены ведущими европейскими производителями профессиональных излучателей. На сегодняшний день это самая громкая акустическая система TRIAD, которая способна превышать уровень 120 дБ на расстоянии 1 м.

Уникальной разработкой Triad является применяемая в модели CR-1 конструкция дефлектора на базе технологии DCT (Diffraction Control Technology). Закругленная форма корпуса позволяет минимизировать дифракцию и резонансы, а также действует как акустический рассеиватель. Колонка выглядит очень элегантно, как при инсталляции на стене, так и при напольной установке. Президент компании Triad Ларри Пекстон (Larry Pexton) считает: «Модель CR-1 является первым потребительским продуктом, в котором используется дефлектор данной конструкции. Это прорыв для моделей подобного типа».

TRIAD Cinema Reference для самых больших домашних

Корпус акустической системы CR-1 изготовлен из высококачественного материала ― MDF (древесноволокнистая плита средней плотности). Внутри используется обширная система асимметричных ребер жесткости, виброизоляционный материал собственной разработки и дефлекторы отраженных волн, что позволяет получить максимальное разрешение воспроизведения на всех уровнях громкости. Благодаря относительно скромным габаритам (1166 x 787 x 254 мм), CR-1 можно скрыть за акустически прозрачным проекционным экраном или установить в нише глубиной 279 мм. Ее также можно закрепить на стене под углом до 12° или использовать в качестве автономно устанавливаемой акустики с дополнительной напольной стойкой. Отделка корпуса колонки может быть черной, из шпона натурального дерева и заказных цветов.

Пекстон (Pexton) рассказал журналистам авторитетных изданий следующее: «Идея проекта Cinema Reference изначально возникла в обсуждениях с нашими дилерами, которые просто хотели иметь очень громкую акустическую систему для домашнего кинотеатра. Команда инженеров во главе с Дэвидом Нельсоном (David Nelson) ответила на этот вызов разработкой высокопроизводительных АС, которые без напряжения способны играть очень громко в средних и больших (от 15 до 30 мест) кинотеатрах. Модель CR-1 можно дополнить акустикой пространственного звучания и сабвуферами для создания аудиофильских домашних кинотеатров с высоким уровнем звукового давления. Мы рады представить акустическую систему с самыми широкими возможностями за всю 30-летнюю историю компании TRIAD».
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!