0

Сравнение

VIP Club

Toshiba начинает продажи первых ЖК телевизоров, поддерживающих запись сигнала с высоким разрешением на сетевой жесткий диск

01.10.2004
 
Toshiba начинает продажи первых ЖК телевизоров, поВсе четыре модели поддерживают технологию "meta-brain" - новейшая запатентованная разработка компании Toshiba, привносящая передовые вычислительные технологии в цифровые ТВ. Новая линейка будет состоять из двух стандартных моделей с экраном 81 и 94 см. (LZ100) и двух моделей с тем же размером экрана, но с дополнительными сетевыми функциями (LZ150). Технология “meta-brain” открывает перед Toshiba новые возможности в системных БИС и программных средствах обработки изображения, включая улучшенное качество изображения и расширенные сетевые возможности, которые и станут основой для будущих цифровых телевизоров Toshiba. Стандартный вариант “meta-brain” в моделях LZ100 включает в себя особую системную БИС для обработки изображений и 64-разрядный центральный процессор, а улучшенная версия, которой оснащены модели LZ150, имеет второй 64-разрядный процессор, отвечающий за сеть и загрузку видеоизображений с высоким разрешением. Передовое аппаратное обеспечение, улучшенные технологии обработки изображения на базе платформы Linux и запатентованные компанией Toshiba технологии кодирования, позволяют производить запись видео материала с высоким разрешением через сеть.

Подключенные к домашней сети, ЖК телевизоры LZ150 могут записывать видео материал с высоким разрешением на сетевой жесткий диск, могут записывать аналоговый сигнал на сетевой жесткий диск или ПК, и поддерживают работу с электронной почтой, включая функцию её автоматической проверки. Это дает возможность пользователям знать о приходе новых сообщений на их личную электронную почту, позволяет просматривать это сообщение и даже открывать приложенные в формате JPEG файлы. Функция электронной почты может использоваться и для программирования записи, в случае, если пользователь находится вне дома. Другим достоинством моделей серии LZ150 является возможность записывать наземное аналоговое вещание в формате MPEG-4 на карты памяти SD.

Наряду с улучшением сетевых возможностей, Toshiba, с её передовыми цифровыми технологиями, не забывает и о высококачественном изображении. Запатентованный компанией «алгоритм следующего поколения magic square» (“next-generation magic square algorithm”) обеспечивает градацию 1024 оттенков и более насыщенную передачу полутонов путем выборочной подсветки пикселей. Это позволяет получать белее естественные изображения, чем на обычных дисплеях. Двумя другими технологиями цифровой обработки изображения, призванными улучшить его качество, являются технологии «динамической гаммы» (“histogram dynamic gamma”) и «контроля цвета» (“colour image control”). Первая отвечает за реалистичное отображение картинки путем определения яркости каждого кадра и каждого пикселя изображения, и последующего применения оптимального для данной картинки динамического шаблона гаммы, одного из 1677 возможных. Вторая технология обеспечивает отображение картинки с исходным уровнем насыщенности, а не с пониженным, что характерно для записанного изображения. В итоге цвета получаются более близкими к реальным. ЖК телевизоры новой серии имеют также функцию «подстройки цвета» (“colour image adjustment”), которая позволяет производить цветовую подстройку отдельных частей изображения. Ранее такая функция была доступна только для всей картинки целиком. К тому же новые ЖК телевизоры оснащены запатентованной технологией DEPG™. DEPG™ - это программное меню, которое позволяет отображать программные проводники в течение пяти часов просмотра для 6 каналов одновременно. Используя DEPG™, пользователь может сохранить ТВ программу на сетевой жесткий диск. Все, что для этого нужно - это выбрать программу и выбрать сетевой диск для записи.
Все четыре модели серии имеют изысканный дизайн и заключены в рамку, напоминающую оправу очков. Это подчеркивает утонченность дизайна и гармонично вписывается в современный интерьер.
В дополнение к ЖК телевизорам с большим экраном, Toshiba также запустит модель 20LB20 – ЖК телевизор с диагональю 51 см. и аналоговым тюнером. Этот телевизор оборудован динамиками с фазоинверторами и титановым диффузором, что позволяет добиться резонирующих басов и качественного воспроизведения высоких частот. Форма корпуса фазоинвертора корректирует басовые тона благодаря тому, что фазоинвертор расположен в задней части корпуса колонки. А титановый диффузор динамиков позволяет достичь превосходного качества звучания высоких частот. Модели серии 20LB20 также обладают высоким качеством изображения, высокой контрастностью и яркостью, цифровым подавлением шумов и широким углом обзора. Как другие ЖК новинки от Toshiba, эти телевизоры поступят в продажу в Японии в начале ноября.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!