0

Сравнение

VIP Club

Devialet D-Premier: интегральный усилитель и ЦАП в одном корпусе

21.05.2012
 

D-Premier — продукт, в котором применена новая форма усиления, получившая название ADH (по-русски: АЦГ, аналого-цифровой гибрид). Именно эта технология позволяет усилителю быть столь тонким и одновременно достаточно мощным.
D-Premier
В одном компактном корпусе (толщина 32 мм) поместился предусилитель, стереоусилитель мощности и ЦАП. Корпус усилителя D-Premier выточен из цельного бруска алюминия и отполирован до зеркального блеска. Аппарат можно расположить горизонтально на полке или закрепить на стене. Усилитель D-Premier разработан в Париже, а изготовлен в Нормандии. Эстетической новизне усилителя D-Premier соответствует и оригинальное решение, касающееся органов управления. На самом в аппарате их просто нет — кнопки расположены на радиоуправляемом устройстве дистанционного управления. Элегантный пульт также изготавливается из цельного алюминиевого бруска, и оснащен единственным крупным поворотным регулятором, вокруг которого размещены кнопок.

Качество ЦАП в D-Premier, и его непосредственная близость к секции усиления, обеспечивает гораздо более эффективное воспроизведение с любого цифрового аудиоисточника, чем в обычных усилителях. Тем не менее, D-Premier подходит для использования не только с цифровыми источниками звука, но и с аналоговыми — например такими, как проигрыватели виниловых дисков. D-Premier преобразует аналоговый сигнал в цифровой, применяя передовую цифровую регулировку громкости перед преобразованием сигнала обратно в аналоговую форму. Таким образом исключается дополнительная обработка сигнала. «Цифровое сердце» D-Premier дает ему значительное преимущество по сравнению с традиционными усилителями как в отношении звучания, так и с точки зрения функциональности. Хотя усилители, работающие в чистом классе А, звучат достойно, они, как правило, имеют сравнительно большие размеры, потребляют много энергии и выделяют много тепла. Усилители класса D, напротив, обеспечивают гораздо большее количество тока при относительно компактных размерах и отсутствии перегрева. В то время как разрешение может быть замечательным, класс D часто критикуют за «холодное» и слабое звучание, с точки зрения глубины и качества баса. Фирма Devialet объединила оба класса — А и D. Результатом стал усилитель, способный обеспечить мощность — 240 Вт на канал, и при этом сохранить характер звучания, присущий чистому классу А. Проще говоря, класс D звучит динамично, а также обеспечивает «мышечную массу», которая гарантирует, что D-Premier сможет «раскачать» любую акустическую систему, в то время как класс А гарантирует образцовую точность и прозрачность звучания.

qD-Premier разработан в расчете на простоту управления, однако в нем предусмотрены способности к пластичному росту и развитию вместе со своим владельцем. Прилагаемый ПДУ обладает одновременно элегантной внешностью и повышенной чувствительностью к касанию, что делает ежедневное общение с аппаратом простым и комфортным. Тем не менее, под сверкающей поверхностью D-Premier находится сложный интерфейс, который можно настроить в полном соответствии с конкретными пожеланиями владельца. Между разъемами под съемной панелью удобно расположен слот для SD-карты. Пользователь может настроить широкий диапазон параметров с помощью ПК или Mac — и воспроизводить файлы с SD-карты. Фирма Devialet также предоставляет возможности для обновления программного обеспечения с помощью интернета.


Никогда не забывая о будущем развитии, фирма Devialet предусмотрела совместимость D-Premier с Wi-Fi. Для него будет недостаточным обычное беспроводное воспроизведение потокового аудио. После продолжительного периода кропотливой работы, весной 2011 года был представлен Wi-Fi-модуль Devialet. Он обеспечивает асинхронное потоковое аудио (до 24 бит/192 кГц). Каждый экземпляр D-Premier совместим с Wi-Fi-модулем и уже снабжен необходимой антенной. Модуль легко устанавливается внутри усилителя.

Для цифрового и аналогового подключения в усилителе имеются 10 входов, в том числе оптический, коаксиальный, XLR и HDMI. Эти входы можно настраивать: например, назначать вход для приема цифровых или аналоговых сигналов, или же переименовать вход в выход. Среди прочих настраиваемых пользователем функций — выходная мощность усилителя, которую можно скорректировать в соответствии с определенными акустическими системами до максимального значения 240 Вт/канал, а также ряд параметров обработки сигнала, позволяющих произвести тонкую настройку звука.

Усилитель D-Premier отличается и достойной энергоэффективностью, что означает меньшие затраты на оплату электроэнергии. Если не задействован ни один из входов аппарата, он автоматически переходит в режим ожидания (5 Вт). Еще одно отличие D-Premier от большинства High End-усилителей заключается в том, что ему требуется очень мало времени для прогрева: наилучшее качество звучания достигается уже спустя несколько секунд после включения.
Надежность также является одной из главных особенностей D-Premier. Конструкция усилителя отличается повышенной прочностью: это касается как алюминиевого корпуса, так и надежного внутреннего устройства. Внутри аппарата находятся 2500 элементов, собранных на печатных платах без применения монтажного провода. Фирма-производитель настолько уверена в надежности своего нового продукта, что предоставляет 5-летнюю гарантию на каждый экземпляр D-Premier.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!