0

Сравнение

VIP Club

Первый DVD-DivX плеер от Rolsen

23.07.2003
 
Компания Rolsen объявляет о начале производства новой модели DVD плеера – с возможностью проигрывания фильмов, записанных в формате MPEG-4 (DivX).

Новый плеер получил наименование RDD–110. Отличаясь современным дизайном стиля Hi-End, он оснащен мощным новейшим процессором Sigma Designs EM8500, что значительно расширяет его возможности. Rolsen RDD-110 поддерживает не только воспроизведение форматов DVD, Video CD (VCD), Super Video CD (SVCD), Audio CD (CD-DA), MP3, JPEG CD, но и формата MPEG4 (DivX).

Последний из указанных выше - MPEG4 - сейчас довольно широко распространен в России, однако DVD плееров, воспроизводящих MPEG4 формат, до настоящего времени на российском рынке так и не появилось, хотя некоторые компании заявляли о выводе на Российский рынок таких аппаратов. Потребители ждут таких аппаратов, о чем свидетельствуют многочисленные запросы в компании-производители DVD техники, в том числе и в Rolsen.

Для компании Rolsen, претендующей на ведущее место на рынке бытовых DVD-устройств, такой DVD плеер с возможностью проигрывания файлов MPEG-4 просто необходим. Тем более что возможно RDD–110 станет первой моделью с такой возможностью, которая поступит в России в широкую продажу. Кстати осенью ожидается еще одна модель топ-класса - DVD плеер от Rolsen , который будет включать в себя цифровой видеомагнитофон на основе высокоскоросного 40-гигабайтного винчестера (длительность непрерывной записи в DVD-качестве около 20 часов). Это, считают в компании, сделает Rolsen лидером в этом сегменте рынка.

Кроме простого воспроизведения MPEG4 файлов, плеер поддерживает возможность воспроизведения MPEG4 фильмов, записанных на DVD носителе. Формат DVD диска позволяет разместить на нем до 7-10 полнометражных фильмов MPEG4 формата. Несомненно, эта особеннность еще более порадует российских потребителей.

В остальном, плеер отличается высокими акустическими и видео характеристиками, имеет современный дизайн. Розничная цена Rolsen RDD-110 составит 260-320 у.е., что вполне приемлемо для этого класса аппаратов.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!