0

Сравнение

VIP Club

Toshiba разработала телевизоры и BD рекордеры, не потребляющие энергии в режиме ожидания

20.06.2011
 
Компания Toshiba анонсировала LCD телевизор и Blu-ray рекордер, не потребляющие электроэнергии в режиме ожидания. Новые устройства поступят в продажу на зарубежный рынок в этом году.

ToshibaОбе модели оснащены новым полупроводниковым чипом "Eco Chip" с конденсатором, накапливающим электрический заряд. Механическое реле, расположенное между кабелем и цепью питания внутри каждого устройства, управляется чипом Eco Chip. В режиме ожидания механическое реле выключено. Это означает, что устройство не потребляет электроэнергии, так же, как и при выключении кабеля питания. Во время длительного периода ожидания Eco Chip включает реле для подзарядки конденсатора. Время зарядки составляет примерно пять минут при энергопотреблении в размере всего 0.13 Вт.

Когда пользователь включает устройство с пульта ДУ, Eco Chip приводит в действие механическое реле и возобновляет подачу тока к устройству. Toshiba намерена снизить энергозатраты Eco Chip до 150 мкВт.

В настоящее врем компания ведет разработку "RZ Power-Saving Remo", приложения Android для снижения объема энергопотребления телевизоров из серии Regza. Данное приложение позволит автоматически или вручную устанавливать энергосберегающий режим в соответствии с объемом энергопотребления. Данное приложение будет доступно бесплатно, начиная с июля этого года.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!