0

Сравнение

VIP Club

BRAVIA серии EX720: высокое качество изображения и Интернет-функции в тонком корпусе

11.05.2011
 
Новые жидкокристаллические телевизоры Sony BRAVIA серии EX720 обладают расширенными Интернет-возможностями и обеспечивают великолепное изображение как в 2D, так и в 3D-формате.

PULT.ruНовый стандарт качества изображения
Новый процессор обработки изображения X-Reality обеспечивает высокое качество видео, чтобы вы ни смотрели – фильма с дисков Blu-Ray Disc™, кабельное или спутниковое телевидение в высоком качестве HD, эфирные каналы с разрешением SD или видео низкого качества, взятое из сети. Новый процессор применяет три типа подавления шумов в зависимости от качества транслируемой картинки - Intelligent MPEG Noise Reduction, Adaptive Dot Noise Reduction и Flat Tone Area Adaptive Processing. Интеллектуальное подавление шумов для видео формата MPEG (Intelligent MPEG Noise Reduction) эффективно борется с двумя основными проблемами сжатых файлов – блочными шумами и «москитным» шумом. Функция Adaptive Dot Noise Reduction уменьшает точечные шумы, которые обычно возникают на границах, где наблюдается резкая смена яркости и цвета, например, на контурах объектов или при показе текста. Функция адаптивной обработки ровных цветовых зон (Flat Tone Area Adaptive Processing) помогает обеспечить качественное воспроизведение однотонных объектов, таких как небо, море или человеческое тело.

В этой серии телевизоров BRAVIA применяется светодиодная подсветка Edge LED – светодиоды располагаются по периметру экрана, а излучаемый ими свет попадает на пластину-световод, которая отражает и рассеивает его, а затем проходит через оптический трафарет, который эффективно фильтрует свет. Такая технология гарантирует равномерную яркость экрана и обеспечивает потрясающую контрастность изображения – свыше 1 000 000 : 1. Кроме того светодиодная подсветка Edge LED снижает потребляемую мощность телевизора, помогая экономить электроэнергию. Расположение светодиодов по периметру экрана позволяет значительно уменьшить толщину самого телевизора.

Технология Motionflow 200XR позволяет увеличить количество кадров, просматриваемых зрителем за 1 секунду до 200. Благодаря этой функции телевизор BRAVIA серии EX720 прекрасно справляется с передачей быстрых движений – изображение остается четким, даже если объекты перемещаются с большой скоростью. Причем четкость движущихся объектов регулируется в трех направлениях: когда объект перемещается вверх-вниз, вправо-влево и колебательные движения.

Благодаря технологии Motionflow 200XR на экранах телевизоров BRAVIA удается достичь высокого качества передачи динамичных сцен. Это особенно важно при просмотре спортивных и фильмов в стиле экшн.

Sony Internet TV - телевидение по вашим правилам
Телевизоры BRAVIA серии EX720 дадут Вам возможность в полной мере использовать возможности сети Интернет на экране Вашего телевизора. Сервис BRAVIA Internet Video, позволяя Вам смотреть то, что Вы хотите и когда хотите. Новые каналы и web-ресурсы постоянно добавляются в коллекцию видеоконтента.

Вы можете просматривать содержание популярных видеоресурсов, таких как YouTube™ и RuTube™, а также не пропустите любимые сериалы, программы и новости Первого канала и канала ТНТ. И все это Вы сможете делать, с комфортом расположившись на диване, не подключая компьютер к телевизору. В сервисе BRAVIA Internet Video также доступен ресурс Karaoke.ru, с помощью которого вы сможете петь любимые хиты онлайн.

Узнайте, чем занимаются сейчас ваши друзья, при помощи онлайн обновлений социальных сетей Twitter™ и Facebook™.* Также вы можете посещать ваши любимые сайты и производить поиск в интернете, используя веб-браузер на экране телевизора.

Дополнительные возможности
Благодаря web-камере Sony со встроенным микрофоном Вы сможете осуществлять бесплатные голосовые и видео звонки через Интернет, используя Skype™, прямо на экране вашего телевизора BRAVIA.* Теперь не нужно собираться тесной компанией вокруг ПК - общайтесь с друзьями и близкими на большом экране.

Во время видео-вызова Skype™ изображение вашего собеседника отображается на всем экране, а Ваше в окне меньшего размера. Сервис Skype™ дает возможность осуществлять бесплатные вызовы внутри сети, а также недорогие вызовы на стационарные или сотовые телефоны, включая конференцсвязь. Четкая передача голоса возможна благодаря уникальному микрофону Sony с функцией подавления эха.

Установив бесплатное приложение Media Remote для Вашего смартфона на платформе Android или iPhone/iPad/iPod, вы сможете управлять BRAVIA серии EX720. Анимированное меню на экране смартфона позволяет переключать каналы, регулировать уровень звука, осуществлять поиск в Интернете и набирать текст с помощью виртуальной клавиатуры.

Ваш BRAVIA серии EX720 также умеет распознавать мелодии с помощью системы TrackID™. Эта функция поможет вам найти название песни, которая звучит на данный момент в эфире: телевизор идентифицирует музыкальный трек по одному нажатию кнопки TrackID на пульте ДУ. Результаты поиска выводятся на экран, демонстрируя название песни, имя исполнителя и название альбома. Функцию TrackID™ также можно запустить с помощью функции Media Remote, слегка встряхнув ваш смартфон.

Трехмерная картинка
Четкое, яркое изображение Full HD 3D картинки делает 3D-телевизоры BRAVIA серии EX720 идеальной основой для создания домашнего 3D-кинотеатра. Как и все телевизоры BRAVIA 2011 года с поддержкой 3D, модели серии EX720 имеют встроенный 3D-трансмиттер – теперь для просмотра трехмерной картинки достаточно просто приобрести специальные очки с активным затвором.

Телевизоры BRAVIA серии EX720 поддерживают функцию LED Boost, которая увеличивает яркость экрана телевизора, когда вы начинаете просмотр в формате 3D. За счет этого достигается яркая и живая трехмерная картинка. Также телевизоры серии EX720 имеют возможность конвертации стандартного формата 2D в 3D. Достаточно нажать кнопку «3D» на пульте дистанционного управления и Вы сможете наслаждаться просмотром любимых фильмов и телепередач в трехмерном формате.

3D-очки Sony с активным затвором теперь имеют функцию подзарядки и новую облегченную конструкцию для более комфортного просмотра. Получив высокое качество 3D-изображения в Full HD, Вы сможете наслаждаться погружением в мир 3D, созданный Sony.
* через обновление ПО (бесплатно на сайте)

Модели телевизоров BRAVIA серии EX уже доступны в магазинах: 55EX720 - 99 999 рублей, 46ЕХ720 - 64 999 рублей, 40ЕХ720 - 49 999 рублей, - 32ЕХ720 34 999 рублей. Также уже можно приобрести Wi-Fi адаптер (UWABR100R) -2 499 рублей. Skype-камера (CMUBR100) будет доступна в конце мая по цене 4999 рублей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!