0

Сравнение

VIP Club

CES’2011 состоявшейся в январе в американском Лас-Вегасе.

04.02.2011
 
Делегация компании Barnsly в составе четырёх человек побывала на выставке CES’2011, традиционно состоявшейся в январе в американском Лас-Вегасе. Наши зарубежные партнёры также не обошли вниманием этот крупнейший международный форум: представляем вам краткий отчёт об интересных новинках, представленных на выставке, а также аппаратах, премьера которых предстоит в ближайшие месяцы.

CES’2011Arcam, Великобритания
Компания представила свой новый ресивер линейки FMJ – AVR400, работающий в паре с прекрасно зарекомендовавшим себя проигрывателем дисков Blu Ray – BDP100. Поставки AVR400 начнутся в феврале, он полностью 1.4-совместимый, оснащён пятью HDMI-входами и одним выходом, поддерживает 3D, стриминг по сети и пр. Апгрейд для предыдущих AV-ресиверов и процессора запланирован на май-июнь нынешнего года.


CES’2011Cambridge Audio, Великобритания
Сотрудники кембриджской компании демонстри-ровали новую пару – ресивер и проигрыватель дисков Blue Ray – с индексом 751. Могучий ресивер (7 х 120 Вт) снабжён мощным скейлером Anchor Bay ABT2020, шестью входами и двумя выходами HDMI, входом USB Audio и т.д. Также показали новый цифровой док для iPad – iD100 – и медиа-стример NP30. Все аппараты впечатляюще звучали с колонками серии Minx.


CES’2011Burmester, Германия
Представители берлинского производителя High End приподняли завесу секретности над новым медиа- сервером: оснащение и качество звучания аппарата весьма впечатляет, есть программное обеспечение для управления с помощью iPad, предусмотрена возможность выбора объёма встроенного жёсткого диска (стандартный – 2 Тб). Дизайн корпуса в процессе завершения.


CES’2011Hegel, Норвегия
Новый ЦАП Hegel HD20 отличается от своего предшественника HD10 усовершенствованной схемотехникой. Он оснащён дисплеем и регулятором громкости (весьма удобным при подключении к ЦАП активных колонок), а также – пультом дистанционного управления (может управлять компьютерным проигрывателем). Первая поставка HD20 ожидается в марте, увеличение розничной цены по сравнению с HD10 составит около 30%.


CES’2011Monitor Audio, Великобритания
В этом году британцы сделали акцент на новой премиум-серии Gold GX, показали встраиваемую акустику класса High End – Platinum IW, поставки которой должны начаться в феврале. Кроме того, особое внимание уделялось встраиваемым в стену моделям серии SoundFrame, ранее предлагавшимся только в настенном варианте. Было также замечено большое количество коробок с новым интернет-радиоприёмником AirStream 20, подробной информации по которому производитель пока не предоставляет.


CES’2011Nordost, США
Корпорация из Массачуссетса представила на выставке новую линейку LEIF, в состав которой вошли уже знакомые Red Dawn и Blue Heaven, а также новые White Lightning и Purple Flare. Кабели разработаны заново и не являются «улучшенными и доработанными». Разница с предыдущими версиями слышна весьма отчётливо!Под маркой Blue Heaven предлагается кабель спецификации High Speed HDMI with Ethernet, проводники в нём – микромонофиламентные. Поставки начнутся в марте.


dfdfPlinius, Новая Зеландия
«Минимоделей», прототипы которых были показаны в Мюнхене, до конца года не будет: компания сейчас занимается разработкой продвинутого CD-проигрывателя (он также сможет выполнять функции внешнего ЦАП).
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!