0

Сравнение

VIP Club

Hi-Fi победа

18.11.2010
 
Компания PULT.ru рада поделиться замечательной новостью — наша команда выиграла парусную гонку ITALIA OCEAN CUP 2010 на сказочно прекрасном острове Сицилия.

Очень, очень приятно побеждать команды таких компаний, как PORSCHE, DUCATI, LEXUS, GAASTRA и всех остальных, собравшихся вовсе не для того, чтобы сдаться без боя. Особенно радостно ощущать себя на вершине Олимпа, вспоминая тот факт, что PULT.ru — первая команда ценителей достойного качества звука и изображения, проще говоря — любителей Hi-Fi, которая встала под парус - и не зря.

PULT.ru

Мы победили неслучайно. Конечно, наш шкипер, Михаил Федюшин - лучший, в этом никто не сомневается. Но еще - и это заметили не только мы — наша команда, встретившись впервые на этой регате, как то сразу и кажется навсегда стала одним из самых дружных коллективов. Разные люди, не объединенные единой профессией, но сплоченные под флагом PULT.ru, стали лучшей командой буквально с первой гонки. Каждый занял своё место, готовый по команде шкипера придти на помощь товарищу. И здесь, действительно — в одной лодке, под одними парусами — мы прочувствовали, почему расстояние меряют в миллях, а скорость ветра в узлах, что такое грот, стаксель, гик и гальюн, уж простите, не имеет ничего общего с кальяном. Но главное - что такое — настоящая команда, достойная победы. И узнали, что для того, чтобы победить соперников, надо для начала совладать с морем и с самим собой. Ну, и немного удачи тоже пригодится!

PULT.ruКапризы погоды, которых в осеннем средиземноморье хватало, неизменный шум моря и атаки ветра, брызги волн — ни что не могло отвлечь членов экипажа и сбить нас с победного курса. Конечно, не обошлось без сопутствующих, но разрешенных парусными ассоциациями вполне спортивных допингов. Живительная «россо и бьянко» Terra Nostra, щедро закусываемая роскошными итальянскими сырами и ветчинами, заедаемая сочными сицилийскими фруктами, исключительно способствовала бодрому настроению как в штиль, так и в шторм.

PULT.ruО шторме — погода была отличной большую часть гонки. Пару раз даже слишком — ветра не было. Колдовали участники гонки, как могли. Ребята из PORSСHE, например, яблочко на носу лодки вытанцовывали — очень талантливо, надо признать. Но штормовым морем любовались всё-таки дважды — в первый день регаты, когда вожделенная парусная гонка по воле Нептуна превратилась в банальный переход на моторах. И второй раз - в самой середине соревнований. Это когда мы, в темноте, под шквальным дождем вкушая все прелести качки и уже предвкушая роскошный ужин в красавице Мессине, неожиданно узнали, что гостеприимные сицилийцы закрыли марину - прямо перед нашим носом. Приключения были в разгаре — на одной из яхт вырубился мотор, на второй — порвался парус, третья подходила к марине со сломанным гиком. Но. Мы были у берегов Сицилии - и никакая мафия не смогла помешать участником РУССКОЙ РЕГАТЫ ITALIA OCEAN CUP 2010 вразвалочку сойти на берег и отметить победу в уютном ресторанчике. И мы отметили — кто бы сомневался!

Впечатлений — не средиземное море, которое еще натурально звучит в ушах, а как минимум мировой океан. Новых знакомых, которых искренне хочется назвать и не только назвать друзьями - намного больше, чем по определению могло появиться за неделю. О многих из них, друзьях и/или партнерах в будущем, думается теперь как о близких по духу людях, и хочется увидеть их лица снова, причем желательно не только на фотографиях и на видео.

PULT.ru

Кстати, о фото и видеоотчетах. Их будет предостаточно, надо только немного совсем подождать. Профессиональные фото лучших мастеров фото искусства — Александра Шевцова (MEDIA CREATIVE GROUP), Романа Кадарии и Александры Че-кассо обязательно войдут в историю выдающихся фотографий. Впрочем, простые смертные, активно пользующиеся фотоаппаратами на протяжении всей итальянской яхтенной эпопеи, также смогут получить признание — все шедевры обязательно будут опубликованы, адреса и явки непременно сообщим.

А где-нибудь к декабрю ожидается премьера полнометражного фильма о русской бизнес-регате AVENTURA OCEAN CUP 2010, на которой команда PULT.ru заняла первое место - от компании MEDIA CREATIVE GROUP.

ВАШ PULT.ru
Фото: Александр Шевцов
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!