0

Сравнение

VIP Club

NuForce раскрывает секрет Magic Cube!!!

29.09.2010
 
Принцип действия ячеек Смита в согласующем устройстве NuForce Magic Cube с одной стороны очень прост, с другой стороны — труден в реализации. Конструкция базируется на дозированном применении материалов, образующих заданные свойства и опирается на новые открытия в теории электромагнитной проводимости. Эффективность действия ячеек Смита обеспечивается определенным сочетанием магнитотвердых материалов (магнетиков) и токопроводящих материалов.

Использование магнетиков в аудиотехнике хорошо изучено и широко распространено. Но наши исследования показывают, что в определенных случаях побочным эффектом являются искажения передаваемого сигнала. Например, при передаче сигнала по кабелям к акустическим системам существует вероятность появления искажений, возникающих за счет взаимодействия магнетиков с переменным магнитным полем, связанным с протеканием сигнала. В некоторых случаях подобные магнитные явления могут приводить к существенным искажениям и асимметрии формы сигнала. Ячейки Смита защищают путь сигнала от нарушений, оптимизируя его интенсивность.

NuForce раскрывает секрет Magic Cube

Обычные условия протекания тока
На рисунке показаны обычные условия протекания тока в обычном металлическом проводнике. Заметьте, что фононы (квантовые субчастицы) в металле-проводника и его электроны находятся в состоянии случайных колебаний. Их магнитный момент распределен в пространстве также случайным образом. В таком состоянии передача энергии колеблющихся фононов к электроном статистически максимальна.

Действие ячеек Смита
На рисунке схематически изображено магнитное упорядочивание за счет действия ячеек Смита. Направление магнитных и колебательных векторов и фононов и электронов в металле совпадает. За счет того, что магнитное поле ячеек Смита упорядочивает направление этих векторов передача колебательной энергии от фононов к электрона статически минимальна.

Основное назначение ячеек Смита — спин-поляризация основной оси протекания сигнала. Она возникает как следствие мощного магнитного опля ячейки и подавляет вторичную фононную модуляцию (то есть инфранизкочастотный шум, фазовые искажения и тп), сопутствующую протеканию сигнала по проводнику или по элементам электронной схемы.

Сам по себе процесс упорядочивания практическое значение приобретает только после того, как его удалось распространить по всей длине проводников, подключенных к двум сторонам ячейки Смита. В обратном случае термические колебания фононов внутри проводника были бы перемодулированы вне зоны действия ячейки, нивелируя ее влияние. Сам процесс распространения спин-поляризации от ячейки Смита по длине проводника исключительно сложен для понимания и лежит вне рамок данного
краткого описания.

Упрощенно говоря, ячейка Смита отводит связанные с протекание сигнала искажения его формы за счет нужной спин-поляризации электронов. Или, иными словами, специальный магнитный материал осуществляет спин-поляризационное воздействие на электроны не допуская эффектов противодействия этому воздействию.

NuForce раскрывает секрет Magic Cube!!!

Вышесказанное противоречит закону электромагнитной индукции Фарадея. Тем не менее, исследования немецкого физика Кристиан Монштейна недавно показали, что такая ситуация действительно возможна. Опыты Монштейна впоследствии были повторены во многих физических лабораториях мира. Таким образом, тщательно изученный эффект Ааронова-Бома наряду со столетней давности опытами Фарадея с униполярным генератором как ни странно опираются на одно и тоже физическое явление, которое принято называть скалярным полем. Апологеты традиционной науки обращают внимание современных ученых на то, что что открытое Монштейном явление электромагнитной индукции при нулевом магнитном поле, можно подтвердить из исследований британского физика Оливера Хевисайда, а также из исходной теории электромагнитного поля, предложенной еще Максвеллом. Есть указания на то, что в последние годы жизни "скрытный гений" Никола Тесла экспериментировал со скалярными электромагнитными волнами задолго до того, как их теория появилась в современной физике.

Современная наука вносит свою лепту в теоретическое обоснование этих явлений и на этот счет разгорается активная полемика, но наш взгляд, экспериментальные результаты, зафиксированные Монштейном, а также многочисленные опытные подтверждения эффекта Ааронова-Бома подтверждают правоту данного описания действия ячеек Смита. В любом случае эффект Монштейна хорошо документирован современной наукой, будь он основан на скалярном электромагнитном поле или другом явлении. Практическое применение описанных эффектов осуществляется ячейками Смита, которые позволяют добиться оптимальной спин-поляризации, что в свою очередь обеспечивает беспрепятственное пропускание сигнала, недостижимое даже для куда более сложных устройств.


Примечание. Фононом в квантовой физике принято называть квант колебательного движения, например в звуковой волне или в кристаллической решетке.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!