0

Сравнение

VIP Club

Удобный доступ к контенту в Интернет и домашней сети с новым беспроводным Blu-ray плеером LG BD570

18.03.2010
 
Компания LG Electronics (LG), мировой лидер на рынке плоскопанельных экранов и аудио-видеоустройств, представляет Blu-ray плеер BD570 с возможностью подключения по Wi-Fi.

LG ElectronicsLG BD570 является необычным Blu-ray плеером: встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi позволяет новой модели осуществлять соединение с домашней сетью и Интернет, расширяя тем самым возможности домашних развлечений.

«Люди не должны ограничиваться просмотром фильмов с дисков», - сказал Саймон Канг (Simon Kang), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - «Они должны иметь доступ к дополнительному медиа контенту из Интернет. Мы добавили в BD570 эту возможность, позволяющую доставить обширный объем аудио, видео файлов и прочих развлечений прямо на экран телевизора».

Беспроводной доступ в Интернет позволяет BD570 переносить видео с YouTube или фото из Picasa Web Album c маленького монитора компьютера на широкоформатный экран телевизора высокой четкости. С помощью профиля BD-Live 2.0 BD570 открывает для зрителя дополнительные возможности Blu-ray диска, делая просмотр еще более интересным. Новый Blu-ray плеер также поможет узнать погоду в Вашем городе или в любой точке мира через ресурс Accuweather. Наличие других сервисов может варьироваться в разных странах, но всеми ими легко управлять через интуитивно понятный интерфейс BD570.

Во многих семьях уже накопились солидные цифровые медиабиблиотеки музыки, фильмов, домашнего видео и т.д. С помощью Wi-Fi BD570 соединяется с компьютерами в домашней сети или DLNA-смовместимыми устройствами. Фильмы высокой четкости в форматах DivX и MKV можно просматривать с внешних жестких дисков, подключенных через порт USB напрямую к плееру.

Плеер BD570 подключается к большинству телевизоров с помощью единственного кабеля HDMI, гарантируя максимально высокое качество изображения как в формате Blu-ray, так и в DVD, для которого производится апскейлинг до FullHD 1080p.

Впервые Blu-ray плеер LG BD570 был представлен в январе 2010 года на выставке CES (Consumer Electronics Show) в Лас-Вегасе. Ассоциация CEA (Consumer Electronics Association) отметила достижения LG в областях дизайна и технологии 17 престижными наградами International CES® Innovations Awards 2010, в том числе был награжден и BD570 как лучший в номинации “Home networking” (Сетевые технологии для дома) категории “Audio&Video”.

Новый Blu-ray плеер LG BD570 появится на российском рынке в апреле 2010 года по рекомендованной розничной цене 8 490 рублей.

Характеристики:

* Беспроводное подключение к LAN и Internet (встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g)
* Беспроводной обмен файлами (поддержка DLNA)
* Подключение внешнего жесткого диска по USB 2.0 (NTFS/FAT)
* Профиль BD Live (2.0), Bonus View (1.1)
* YouTube, Accuweather, Picasa
* Воспроизведение фильмов высокой четкости (MKV, DivX HD)
* Воспроизведение дисков Blu-ray с разрешением 1080p Full HD
* Апскейлинг до Full HD 1080p
* USB Plus (воспроизведение аудио, видео и фото файлов)
* SIMPLINK (HDMI-CEC)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!