0

Сравнение

VIP Club

Предусилитель Primaluna ProLogue Premium

19.01.2010
 
Новый предусилитель Primaluna ProLogue Premium унаследовал все лучшие электронные элементы серии ProLogue и приобрел некоторые функции аппаратов серии DiaLogue.

PrimalunaВ модели появилась схема сквозного пропуска сигналов для домашнего театра – Home Theater pass-thru, заимствованная у усилителей серии DiaLogue, которая позволяет снизить уровень шума и окраску сигналов. Новый силовой трансформатор конструкции двойное моно обеспечивает повышенную детальность и лучший контроль сигналов, и имеет дополнительные обмотки для согласованной работы с фонокорректором для ММ головок звукоснимателей.

Новые входные цепи, оптимизированные под использование ламп 12AU7 и улучшенный силовой трансформатор позволили снизить уровень искажений в 20 раз при выходном уровне более 1 В. Схема защиты PTP (Power Transformer Protection) – в случае перегрева силового трансформатора отключает питание. В предусилителе использован ручной навесной монтаж и только отборные компоненты: керамические ламповые панельки; конденсаторы Swellong и Solen; регулятор громкости ALPS Blue Velvet, позолоченные разъемы. Блок питания использует кенотронный выпрямитель на паре ламп 5AR4, по одной для каждого канала. Схемотехника без катодных повторителей обеспечивает точное звучание средних частот, а такую просторную трехмерную звуковую сцену редко можно встретить в данной ценовой категории.

Низкий уровень шумов достигнут за счет стабилизации питания нитей накала и усиления всего в 12 дБ. Источник питания с постоянным импедансом в ультрашироком диапазоне идеально развязан от остальных схем, а его собственная частота лежит на две октавы ниже звукового диапазона (4 Гц).

Предусилитель не инвертирует сигнал и имеет две пары выходов, так что можно легко организовать би-ампинг или добавить активный сабвуфер. Еще один выход – TAPE с фиксированным уровнем предназначен для записи или подключения дополнительного усилителя для наушников. Корпус вручную отполирован, лицевая панель также полированная – черная или серебристая.


Наконец, теперь предусилитель ProLogue Premium оснащается пультом ДУ.

Характеристики модели:
Диапазон частот: 4 Гц – 85 кГц, +- 3 дБ, усиление: 12 дБ.
Искажения THD: менее 1% на полной мощности.
Отношение сигнал/шум: 109 дБ, невзвеш.
Входная чувствительность: 200 мВ, входной импеданс: 100 кОм, выходной - 2800 Ом.
Потребление: 46 Вт.Входы: 4 пары RCA, одна - Home Theater bypass.
Выходы: две пары с регулируемым уровнем, одна пара с фиксированным – TAPE.
Размеры: 370х200х400 мм, вес: 17 кг.
Комплект ламп: четыре 12AU7; две 5AR4.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!