0

Сравнение

VIP Club

Маршрутизаторы сигналов ATON

09.12.2009
 
До недавних пор американская компания ELAN на рынке домашних инсталляций занимала практически все уровни – от самого топового, до почти начального уровня. Однако сектор самых доступных систем распределения аудио и видео по всему дому оставался неохваченным, и два года назад было принято решение расширить его с помощью нового бренда в составе группы ELAN, получившего название ATON.

Цель создания ATON – это «Доступная технология – Technology in Reach», предлагаемая владельцам небольших домов, а также особняков, в которых есть место для расширения существующих систем.

AtonМаршрутизаторы аудио сигналов колоночного уровня ATON призваны прийти на смену традиционным селекторам акустических систем. Это устройства нового поколения, на базе запатентованной технологии динамической регулировки уровня – Dynamic Level Adjustment technology (DLA), обеспечивающей активное слежение за включением звука в комнатах и уровнями громкости в них.

В них используются автотрансформаторы, фирменное ПО и логические схемы, что позволяет доставлять максимальную доступную мощность в каждую из комнат. В отличие от старых селекторов, в них нет потерь мощности на резисторах, поэтому владельцы получают больше музыки от всех колонок и защиту усилителей от перегрузки. У этих маршрутизаторов впервые появляются RF пульты – для управления по радио (кроме обычного ИК-канала).

Компания предлагает DLA – маршрутизаторы аудио, рассчитанные на две, четыре или шесть комнат, при этом все комнаты адресуемые. Вместе с ними поставляются настенные сенсорные панели управления типа DLATP, заранее запрограммированные на независимое управление комнатами и с IR-ресиверами для сквозного управления источниками. Имеются также готовые опционные наборы DLA для RF-управления, которые моментально обеспечивают управление из любой комнаты особняка.

Система цифрового распределения аудио сигналов ATON DH44 на базе кабелей Cat-5, позволяет организовать прослушивание разных источников в разных комнатах (возможна организация до 28 Зон). Это полное решение для передачи цифрового аудио от «точки-к-точке» по кабелю Cat-5, плюс коммутация аудио сигналов 4 x 4, основанное на революционной новой технологии DIGI-5.

AtonФирменная технология DIGI-5 основана на современных схемах цифрового распределения и усиления, которые позволяют инсталлировать мультирумные аудио системы более быстро и эффективно по стоимости, чем системы с обычным аналоговым распределением аудио. В отличие от аналоговых систем передачи аудио по Cat-5, DIGI-5 – это подлинно цифровая архитектура, от начала и до конца, являющаяся результатом многолетних исследований по разработке доступных, масштабируемых и легких в установке систем распределения аудио. Вместе с DH44 выпущена DHTP1 - цифровая сенсорная панель с усилителем, плоский IR-пульт DH44RM, а также настенная плата DHSIP – для входов сигналов от локальных источников.

HDR44 – это ответ на требование времени: создать дешевый, простой в использовании и современный маршрутизатор HD видео и аудио. Имея на борту встроенные симметрирующие трансформаторы (balun) и упрощенную топологию соединения двумя кабелями Cat-5, HDR44 обеспечивает дилерам и покупателям решения, которые инсталлируются более быстро и эффективно, чем любые другие на рынке.

HDR44 можно также с успехом использовать для озвучивания вторых комнат на базе 5.1-канальных ресиверов, для подачи цифрового аудио в одну колонку окружающего звука типа «sound bar», для передачи цифровых сигналов в удаленные здания (например, бассейны), для переключения дисплеев в барах, ресторанах, офисах и многих других местах.

Вместе с DH44 выпущена настенная панель R44WP, которая получает видео и аудио сигналы с HDR44 по двум кабелям Cat5 и обеспечивает локальную связь. У нее есть ИК вход спереди и сзади для ИК приемника – для управления HDR44 и подключенными источниками, а также сквозной ИК выход для ИК эмиттера – для управления аудио и видео источниками в комнате. В комплекте также монтируемый на поверхность IR приемник AIR1B ATON. Все разъемы типа RJ45 - для упрощения верификации связи и тестирования кабелей. В комплекте поставляется также IR пульт ДУ R44IRM, кодам которого можно научить универсальные пульты сторонних производителей.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!