0

Сравнение

VIP Club

Акустика B&W: серия 700 будет осенью

15.07.2003
 
B&W700 Серия акустических систем 700 от B&W появится осенью и заменит серию CDM NT. Однако, технически новая серия позиционируется выше, так как в ней больше заимствований из серий Nautilus 800 и Signature.

Кроме того:
Верхняя и передняя панель объединены в одну, изогнутую. Таким образом повышается прочность, т.к. одним стыком меньше и снижаются временные искажения, так как нет дифракции на остром переднем ребре B&W700 all
Конические динамики серии cнабжены алюминиевым кольцом, окончательно устраняющим зависимость индуктивности катушки от ее положения по отношению к магниту. Это называется Balanced Drive.
Изменен корпус твитера и место его стыковки с корпусом басовиков. Теперь басовики могут использовать весь внутренний объем, поэтому бас у 705 глубже, чем у CDM 1NT. Более крупные АС меньше выигрывают от этого, т.к. приращение объема относительно меньше.
B&W700 color
Все модели, кроме DS7, отделываются 5-ю видами натурального дерева на выбор: клен, вишня, роозовый орех, орех, черный ясень. Декоративные решетки черные. DS7 либо черные с черной решеткой, либо белые с белой решеткой.


В серии 700 есть всё:

705: Сбалансированный СЧ/НЧ динамик (165 мм) и больший объем корпуса басовика дает 2-полосным полочным 705 превосходство над аналогом - CDM 1NT. Упаковка – парами.
HTM7 очень похож на 705. Однако, у него другая форма корпуса и динамики магнитоэкранированы
704В 2½-полосных напольных 704 оба 165-мм конических динамика работают на нижних частотах, для повышения выхода и уменьшения искажений. На средних частотах нижний динамик постепенно "угасает" для поддержания корректной дисперсии, нужной для создания реалистичного стереообраза.
703: 3-полосные 703 имеют 160-мм FST-динамик, отвечающий только за средние частоты. Таким образом, улучшается разрешение деталей в области средних частот. Оба 165-мм басовика сбалансированные.
B&W all  2
DS7 - 2-полосная настенная АС окружающего звука (боковая/тыловая). Пользователь может выбирать между монопольным и дипольным режимом АС с помощью переключателя на передней панели, либо 12-Вольтового триггерного сигнала. Второй переключатель задает направление положительного и отрицательного лепестков диполя для создания симметричного звукового поля. Есть также регулятор уровня твитера.
ASW700 – меньший из двух сабвуферов серии (250 мм, 500 Вт). Он подобен ASW CM, но его диффузор не покрыт спереди алюминием.
ASW750 - наследник ASW CDM. Его 300-мм динамик и 1000-Ваттный усилитель позволяют достичь более высокого уровня громкости в больших помещениях.
Стойка FS-700 имеет такие же крепежные отверстия, как FS-CDM. Литой стальной цоколь придает конструкции стабильность. В алюминиевые штанги можно засыпать песок, свинцовую дробь и т.п. для повышения массы и подавления резонанса. Отделка: всё черное или серебристые штанги, серые верх и цоколь.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!