0

Сравнение

VIP Club

Компании Polymedia – пять лет

13.07.2003
 
Одному из ведущих системных интеграторов на рынке комплексных решений отображения информации, компании Polymedia исполнилось пять лет. Polymedia начала свою работу в 1998 году с продажи проекционного и презентационного оборудования. Первоначальный штат ее сотрудников составлял 18 человек, а в число продаваемых товаров вошли мультимедиа-проекторы, оверхеды, слайд-проекторы, экраны и маркерные доски. Уже в течение первого года работы, благодаря грамотным действиям на рынке, компании удалось заключить дистрибьюторские соглашения с ASK-Proxima, Mitsubishi Electric, Kindermann. Чуть позднее к ним присоединилась компания Sony и Panasonic.


С тех пор произошли большие изменения: расширился ассортимент продукции и спектр предоставляемых услуг. Из маленькой торгующей компании Polymedia превратилась в профессионального системного интегратора, работающего в самых различных отраслях. Ежегодное увеличение оборота компании составляет 30 –40% .


Сегодня компания развивается по трем основным направлениям: поставка, оптовая и розничная продажа, дистрибуция проекционного оборудования; разработка новых решений, системная интеграция средств отображения информации и аудио-, видеооборудования; предоставление арендных услуг на рынке систем отображения информации.


В число партнеров компании вошли такие мировые лидеры, как SMART Technologies, Crestron-International, Extron Electronics, WolfVision, Projecta B.V и многие другие. За годы сотрудничества они удостоили компанию многочисленными наградами.



Прайс-лист компании включает в себя более 1000 наименований. Это проекторы, экраны, плазменные панели, оверхед- и слайд-проекторы, электронные доски, документ-камеры и многое другое. Собственная дилерская сеть компании насчитывает более 100 организаций и охватывает практически все регионы России. По оценкам руководителя департамента продаж, на сегодняшний день доля рынка, занимаемого Polymedia, составляет 15% .


Подразделение системной интеграции разрабатывает уникальные решения для конференц-залов, аудиторий, центров управления и мониторинга производственных процессов, диспетчерских залов, а также для бизнес-центров и мегамаркетов. Высококвалифицированные, сертифицированные инженеры, конструкторы, монтажники и инсталляторы осуществляют полный комплекс разработки и реализации системных проектов. После завершения работы над проектом заказчику передается комплект проектной документации и проводится обязательное обучение. Сегодня средняя стоимость реализуемых проектов - около $250 тыс., а доля подразделения в распределении общей прибыли 41% .


Обладая собственным парком проекционного, видео-, аудио- и монтажного оборудования, штатом высококлассных специалистов, департамент аренды успешно в короткие сроки реализует решения любой сложности для проведения крупнейших шоу, ярмарок, выставок, конгрессов, конференций. Его доля в общей прибыли компании составляет сегодня 9%.


Polymedia является авторизованным центром по ремонту проекционного оборудования Mitsubishi Electric, Panasonic, Barco, Sony. Сотрудники сервисного центра прошли обучение и аттестацию этих производителей.


Подводя итоги прошедших лет, руководитель компании Елена Новикова отмечает, что такой рост стал возможным благодаря выбранным в самом начале пути приоритетам. Это динамичная, высокопрофессиональная работа, качественное обслуживание клиентов, честное и ответственное поведение на рынке.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!