0

Сравнение

VIP Club

Новая модель проектора Panasonic PT-AE2000E

17.12.2007
 
2PT-AE2000E — дальнейшее развитие предыдущей модели PT-AE1000E, которая была горячо принята пользователями по всему миру, так как благодаря тесному сотрудничеству Panasonic с ведущими специалистами Голливуда, обладала способностью демонстрировать изображение профессионального качества в домашних условиях.

Модель PT-AE2000E оснащена новейшей оптической системой Panasonic, разработанной для обеспечения высокой детальности и четкости изображения вместе с заметно увеличенным потоком в 1500 ANSI-лм. Изготовленная вручную и тщательно настроенная специалистами высочайшей квалификации, новая оптическая система наилучшим образом подходит для демонстрации сигналов высокого разрешения. Новый процессор Detail Clarity Processor анализирует частотные характеристики каждого кадра в трех измерениях (по вертикали, горизонтали, по оси времени) и вносит необходимые корректировки резкости для создания натурального, живого изображения с необычайной четкостью.

«Продолжая наше тесное сотрудничество с ведущими колористами и специалистами по цвету Голливуда, мы создали модель, поднимающую технологию проекции на новый уровень и отвечающую новым стандартам в области домашних развлечений», — говорит Томас Зителли, президент Panasonic Projector Systems Company. «Созданный для настоящих ценителей кино и AV-профессионалов, желающих получить наилучшее качество изображения с богатейшей цветовой палитрой, наш проектор PT-AE2000E позволяет наслаждаться дома картинкой ранее доступной только в настоящих кинотеатрах».

Благодаря уникальному оптическому фильтру Pure Color Filter Pro, проектор для дома PT-AE2000E воспроизводит цвета с необычайной точностью. Новый фильтр помогает не только улучшить передачу трех основных цветов, но и получить более глубокий и чистый черный цвет.

Как и предыдущие модели, PT-AE2000E оснащен фирменной технологией Smooth Screen, помогающей избавиться от межпиксельной решетки на экране. Эта технология тесно связана с новой оптической системой проектора и поэтому зритель может наслаждаться живым, мягким изображением, как в настоящем кинотеатре. В дополнение к этому, доработанная и улучшенная технология Dynamic Iris регулирует скорость и степень срабатывания для улучшения передачи темных и светлых сцен.

Система обработка видеосигнала была также значительно усовершенствована и теперь имеет полностью 16-битный тракт, что позволяет передать тончайшие оттенки цвета и яркости.

Для того чтобы дать возможность пользователю точно отрегулировать параметры изображения, новая модель снабжена всем спектром необходимых настроек ранее доступных только для профессионалов. Режим Split Adjust позволяет вывести на экран части исходного изображения и изображения подвергшегося корректировке. Анализатор формы сигнала Waveform Monitor измеряет уровни яркости сигнала поступающего от источника и автоматически проверяет динамический диапазон этого сигнала и если он не максимальный, вносит соответствующую оптимальную корректировку. Пользователь может легко отследить вносимые изменения, которые отображаются на экране в графическом виде.

Система управления цветом Cinema Color Management позволяет вносить изменения более чем в 1070 млн цветов для получения более чистых оттенков и очень схожа с системами управления цветами, которые используются голливудскими колористами. Любой пользователь может вызвать из памяти проектора один из семи режимов, который наилучшим образом соответствует просматриваемому материалу и условиям просмотра. Все внесенные изменения в настройки проектора можно сохранить в соответствующих ячейках памяти, которых в модели PT-AE2000E шестнадцать.

Проектор оснащен тремя входами HDMI (1.3), позволяя таким образом подключить несколько HD-источников без применения HDMI-свитчера. Установка проектора также облегчается за счет двукратного оптического трансфокатора и функции сдвига оси в горизонтальной (40%) и вертикальной (100%) плоскости. Теперь место установки проектора можно выбрать в широких пределах, например, при диагонали экрана 120", проекционное расстояние может быть от 3,6 до 7 м, таким образом, проектор может быть установлен на столе перед зрителями, на полке позади них или прикреплен к потолку.

При этом замена фильтра и лампы значительно облегчена, благодаря удобно откидывающейся крышке. Корпус сделан из высококачественного черного пластика и способен «вписаться» в любой самый изысканный интерьер, а обучаемый пульт ДУ способен управлять всей домашней киносистемой.

Проектор Panasonic PT-AE2000E будет доступен в России с декабря.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!