0

Сравнение

VIP Club

Blu-Ray плеер Sharp BD-HP20RU уже в продаже!

23.11.2007
 
2Компания Sharp, которая является одним из крупнейших в мире производителей компонентов для Blu-Ray плееров (диодов для голубого лазера, считывающих устройств, драйвов), дождавшись появления в России первой десятки фильмов на дисках Blu-Ray на русском языке, в ноябре 2007 года представила на российском рынке свой первый универсальный плеер, который воспроизводит диски форматов Blu-Ray, DVD и CD.

Плеер выдаёт на выходе сигнал 1080p при проигрывании Blu-Ray дисков, а также масштабирует проигрываемые DVD-диски до разрешения 1080p. Новая модель также поддерживает формат 1080p/24 Гц, поэтому фильмы, снятые с частотой 24 кадра в секунду, воспроизводятся без потери в качестве при скалировании.

Отличительными особенностями данной модели являются:

* функция «Быстрый старт», благодаря которой диск начинает воспроизводиться всего через 10-15 секунд после загрузки;
* малая высота корпуса (всего 68 мм);
* самая низкая цена для HD плеера на российском рынке (на момент начала продаж).


Помимо фабричных дисков Blu-Ray/DVD/CD, плеер воспроизводит записанные самостоятельно диски DVD-R/RW и CD-R/RW.

Модель поддерживает функцию AQUOS Link, используя которую, можно управлять с помощью одного пульта ДУ некоторыми функциями и плеера, и ЖК телевизора Sharp (серий HD1, XL1, XL2, X20), соединённых друг с другом цифровым аудио-видео интерфейсом HDMI.

BD-HP20RU воспроизводит DVD-диски 5-й зоны и Blu-Ray диски зоны «C» либо мультизонные диски (без указания конкретной зоны).

Плеер имеет аналоговые видеовыходы (Component, S-Video, Video), цифровой аудио-видео терминал HDMI (Ver. 1.3), аналоговый аудиовыход 5.1, а также оптический и коаксиальный цифровые аудиовыходы.

Благодаря выходу HDMI последней версии (Ver. 1.3), пропускная способность которого в два раза выше, чем в предыдующей версии 1.2, стала возможной передача до восьми каналов звука в форматах Dolby Digital Plus и Dolby TrueHD, а также передача более широкого диапазона цветов для реалистичного воспроизведения оттенков цвета кожи и полутонов в тёмных сценах.

При производстве плеера используются японские компоненты, финальная сборка производится на заводе Sharp в Малайзии.

Рекомендованная розничная цена BD-HP20RU – 14990 руб.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!