0

Сравнение

VIP Club

Onkyo TX-SR803E/TX-SR703E: 7-канальные AV-ресиверы

06.02.2006
 
Onkyo TX-SR803E/TX-SR703EКомпания Onkyo расширит свой ассортимент Hi-Fi электроники для домашнего кинотеатра двумя новыми 7-канальными ресиверами нового поколения TX-SR803E и TX-SR703E. Обе новинки THX сертифицированы и обеспечат пользователям стабильные мощностные резервы и высокое звуковое качество с минимальным шумом и искажением при любых условиях, независимо от воспроизводимого контента. 192кГц/24-битное несжатое DVD-Audio гарантирует полную совместимость с HD сигналами из 2-х источников. TX-SR803E оснащён тремя широкополосными (100 Мгц) HDTV-совместимыми компонентными видео входами и одним выходом. Для облегчения соединения с плазменными телевизорами, проекторами и другими устройствами в новинках имеется полная. Composite/S-Video-в-Component Video конверсия.

Некоторые особенности SR803E:
Мощность 140 Ватт на канал (при входном сопротивлении 6 Ом)
Полная поддержка наиболее известных форматов воспроизведения окружающего звука: Dolby Digital EX – Dolby Digital – Dolby Pro Logic Ilx, DTS-ES – DTS 96/24 – DTS Neo:6 – DTS – HOCO
HDMI переключение (два входа/один выход)
AM/FM RDS тюнер с 40 уже заданными станциями
Полная iPod совместимость, которая позволяет владельцам iPod прослушивать музыку и просматривать фотографии, сохранённые на устройстве через ресивер, а так же управлять устройством дистанционно. Кроме того TX-SR653E заряжает iPod
Конверсия Composite/S-Video-в-Component Video
7 х 192кГц/24-бит аудио ЦАПы
Высокоэффективная 32-битовая обработка
Автоматическая настройка акустики на базе микрофона
Программируемое дистанционное управление
Интерфейс RS232 для полной интеграции в системы домашнего кинотеатра и умного дома
SR703E имеет те же особенности что и старшая модель, за исключением HDMI переключения и мощности, здесь она чуть меньше – 130 Ватт на канал. Качество звука всегда было первоочередной задачей для Onkyo (на Японском языке в звуковых терминах Kyo означает «гармония»). Именно поэтому в новинках используются негабаритные конденсаторы, массивные, хорошо изолированные трансформаторы и полностью дискретные выходные уровни. Ресиверы оснащены также системой автоматической настройки акустики. Только включите специальный микрофон, нажмите на кнопку, и система начнёт посылать тестовые сигналы по очереди на все спикеры комнаты. Микрофон обрабатывает тестовые сигналы и производит необходимые настройки, в соответствие с компенсацией расстояния между спикером и слушателем, уровнем громкости и частотной характеристикой звуковых сигналов каждого спикера.
В продаже ресиверы SR803E и TX-SR703E появятся в феврале 2006 года по ценам $1500 и $1250 соответственно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!