0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор качественного "музыкального центра"

Помогите, пожалуйста, определиться в следующем. Хочу поменять свой старый музыкальный центр (Айва) на более качественный с точки зрения звучания комплект. Исходные данные следующие. Музыка от попсы, рэпа и бардов (у детей) до классики и вокала (у жены). Все обладают отличным музыкальным слухом, не любят очень громкую музыку. В ходу как диски, так и кассеты. Площадь комнаты - 17 кв. м. Акустика предпочтительно - полочная. Бюджет от 500 до 800 $.
Мой анализ привел к следующему варианту: Yamaha Piano Craft E400/Е600 с кассетной декой Yamaha KX-E300.
Бюджет превысить могу в ограниченных пределах.
Понимаю, что аналогичные вопросы у Вас уже были, но все же прошу проанализировать мою ситуацию и оценить мой выбор либо предложить что-то еще.
Возможно ли использовать DVD-проигрыватель от Е600-й для просмотра в том числе фильмов?
Заранее спасибо.
Использовать ДВД плеер от 600 Yamaha для просмотра фильмов конечно же можно. НО у меня вопрос. Может быть взять стереоусилитель, cd проигрыватель и пару колонок?? Нужна ли вам так кассетная дека??
Вариант стереоусилитель, cd проигрыватель  колонки приемлем, но в  600 Yamaha вроде бы еще и mp3 есть.  Мой основной вопрос все-таки касался обоснованности выбора Ямахи для данных условий эксплуатации и существования альтернативного решения.
Тогда возьмите DVD-проигрыватель+ресивер
При бюджете 800 уе компоненты будут выбраны самые дешевые. По моему лучшее качество будет на муз центре. Моя история: мой центр (тоже айва) перестал меня удовлетворять, решил купить колонки на замену штатным. То что было не хуже моих айвовских, оказалось в полтора раза дороже всего центра! :( Я к тому, что акустика ценой до 400 уе, из того что мне попалась, обладала явными перекосами в звучании :( Берите центр, там будет все сбалансировано. Явным и большим плюсом блочного комплекса является возможного усовершенствования.
Вариант стереоусилитель, cd проигрыватель  колонки приемлем, но в  600 Yamaha вроде бы еще и mp3 есть.  Мой основной вопрос все-таки касался обоснованности выбора Ямахи для данных условий эксплуатации и существования альтернативного решения.

Вообщем то хороший выбор. Если нет желания собрать отдельную систему - то данный музыкальный центр самое оно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!