0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Marantz PM5005 silver/gold

[url=/product/stereousilitel-marantz-pm5005-silver-gold]Стереоусилитель Marantz PM5005 silver/gold[/url]
Отличный бюджетный усилитель с " маранцевской харизмой ", по адекватной цене около 500$, цена как в Штатах....6005ый то же хорошь, но не стоит того, что бы платить за него неадекватную в России цену 62000 р, почти 1000$, цена в Шатах 700$!! Данные с сайта маранц USA.  Почему говорю так дотошно о цене, а что бы обратить внимание на реальную разницу в ценнике 5005 и 6005 = 200 $, фактичекси за встроенный ЦаП , 5 дополнительных несущественных Ват мощности и маркетинг, у нас маранцы видимо жадные и хотят за то де самое 500$  )). Почему такой "развод"?
В итоге, учитывая,  что внешний цап, лучше встроенного, пусть даже в маранц, мой выбор остановился на 5005 м. Кстати встроенный фонокорректор очень даже не плох в бюджете и ничем не отличается от того же в 6005 м. Оба аппарата в одном начальном классе с разницей в цене вдвое!!!!
Ps и ещё один момент.... почему только у нас маранцы за чёрный цвет хотят доп 100$???))
Плюсы:
Отличный глубокий звук. Большой запас по мощности. Широкий динамический диапазон и диапазон рабочих частот
Минусы:
Не выявлено.

Усилитель подключён к АЕ 101. Получилась, возможно, идеальная пара "усилитель - акустическая система". Хороший  звук на любой громкости (хотя больше 50% не подавал).
Клеммы подключения АС небольшие, расположены близко.. Для удобства лучше использовать "бананы". Хорошая вентиляция корпуса.
Звук чистый, глубокий. Регулировка тембров по НЧ и ВЧ  может и не понадобиться при работе с CD проигрывателем. Усилитель хорош и при просмотре кино. Звуковые эффекты воспроизводятся точно и мощно.
Данная модель усилителя может стать основой домашнего Hi-Fi комплекса.
Плюсы:
Цена-снизилась, звучание-улучшилось, управление-стало удобнее в комплекте совмещённый с CD-плеером ПДУ.
Минусы:


Наконец-то подключил этот усилитель по двум его каскадам к полочной акустике "KEF Cresta-2"  по be-amping. Стал меньше греться корпус, чем раньше-,когда был подключен к одному выходному каскаду. Так как нагрузка распределилась на две пары выходных транзисторов. Больше раскрылись высокие, стали тоньше прорисованы, это плюс be-amping подключения. Звук по Marantz'евски "поджарый" - середина не выпячена, что мне лично нравиться. Жанр-блюз, джаз, лоу-рок это конёк Marantz PM5005.
Метра Чакт, вынужден Вас разочаровать. Marantz PM5005 не имеет четырёх каналов усиления.. Их только два. Присутствуют лишь две пары выходных клемм "А" и "В" соответственно. К которым можно подключить либо две акустические системы разного назначения, например "для кино" и "для музыки". Либо по двум кабелям подключить одну акустическую систему в режиме "bi-wiring" одновременным нажатием кнопок "А" и "В". Вы справедливо отметили улучшение звучания. У вас почти вдвое уменьшилось сопротивление акустического кабеля и сопротивление в разъёмах. Кроме того, возросла "нагрузочная способность" кабеля для пиковых значений тока. Режим "bi-amping" можно реализовать лишь в системах с многоканальным ресивером, либо с двумя интегральными усилителями, подключенными к одному источнику сигнала, например к предварительному усилителю с двумя выходами. Попробуйте сменить имеющийся акустический кабель на другой, с сечением провода как минимум в два раза больше и оснащённого качественными разъёмами, обеспечивающими очень хороший контакт. Для акустической системы подойдут "лопатки", а для клемм "5005"  - "бананы" с фиксируемым центральным штырём. Я для полочной акустики использую кабель с сечением провода в 4 кв. мм (11 AWG по американской классификации).
Скрытый текст
Расскажите что за "лопатки" на кабель для акустики? Ну а "бананы" у меня на кабелях со стороны усилительных клемм присоединены! И ещё, про кабель -
Цитата
sav1va пишет:
с сечением провода в 4 кв. мм (11 AWG по американской классификации).
Тоже хотелось-бы по подробнее, можно с примерами с сайта?
    Заранее спасибо!
Прошу прощения за то, что не своевременно отвечаю.
1. "Лопатки" - эти разъёмы у нас принято называть "вилки".  За рубежом их называют "лопатки" (spades). Если расстояние между разъёмами усилителя и АС достаточно большое - можно использовать их.  Правда, на АС требуется регулярно проверять затяжку. На некоторых АС клеммы выполнены в виде шестигранника и их затягивают гаечным ключом.
2. О кабеле. Существует таблица перевода европейского (и российского размера сечения провода) в американскую. Американский калибр проводов (AWG от англ. American Wire Gauge). Чем больше сечение (площадь) проводника, тем больший ток может протекать в проводе не нагревая его (и не увеличивая тем самым его погонное сопротивление). Например: для многожильного провода сечением 4 кв. мм максимально допустимый ток 12 Ампер, в то время как максимальный ток в "моножиле" такого же сечения составляет 47 Ампер.
При прослушивании фонограмм на малой громкости разницы между акустическими кабелями с AWG14  и AWG11 можно и не услышать. А вот на громкости близкой к номинальной, более тонкий кабель (AWG14) "съест" "басы" у большого барабана (в роке и диско) и контрабаса (в джазе).
Чтобы подробнее ознакомиться с этим вопросом, наберите в "поисковике" что обозначает AWG и постарайтесь найти таблицы соответствия не только по сечению кабеля, но и с указанием максимального тока. Я даже видел таблицу, в которой указывался максимальный ток для нагрева кабеля до температур от 60 градусов Цельсия и выше.
Вот ссылка на фотографии таблиц.
https://www.google.ru/search?q=awg+кабеля+таблица&newwindow=1&client=opera&site=webhp&tbm­=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjnvMvvs4jTAhWGVywKHZ­hoCMoQsAQILg&biw=1164&bih=945#imgrc=2l78Saq901Je-M:
1c_pult У меня связка CD/PM Marantz 5005 играет с Focal Aria 906 и музыкальную часть играет хорошо, но вот с вокалом беда, подчеркивает цыкающие и сыкающие звуки, что сводит на нет все удовольствие от прослушивания...
Плюсы:
Впечатляющий дизайн, антирезонансные опоры, цена, наконец
Минусы:
Минусов не видно даже при тщательном рассмотрении

Отличный аппарат, как усилитель. Обволакивающий, мягкий звук с глубокими низкими и заоблачными высокими, очень конкретными средними. В паре с одноименным CD-плеером виртуозно обыгрывает МР3, давно похороненные из-за качества записи, и вдруг зазвучавшие и прозрачно, и ясно - четко прослушиваются все группы инструментов оркестра,- сейчас говорят «детально».
       Фонокорректор нужен внешний. Поставил https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black и не промахнулся. Звук отличный
Плюсы:
внешний вид. наличие пульта. удобные переключатели. возможность подключения bi-wire. большие расстояния между акустическими клеммами. возможность включения прямого усиления сигнала от источника в том числе и с пульта. возможность включения усиления низких частот при воспроизведении на низкой громкости. приличные значения соотношения сигнал/шум и демпфинг-фактора.
Минусы:
не все функции доступны с пульта. закрутки на акустических клеммах не выглядят столь же надежно как и весь аппарат.

красивая, стильная вещь, особенно в серебристом исполнении, стала сильным интерьерным акцентом. звук такой же благородный, взвешенный и нейтральный как и отделка лицевой панели брашированным алюминием. если окрашивание звука и присутствует, то минимальное, на мой вкус и слух не раздражающее - как раз искал себе аппарат с звучанием максимально приближенным к нейтральному. окраска не чувствуется даже при регулировке тембра. АС: Aegis Evo One. помещение 20 м.кв. ни разу не идеальное акустически. расстояние до АС около 2,5 м, между АС 1,4 м. предпочитаю слушать классику и барочные оперы на низкой громкости (15-30%) - благодаря функции усиления низких частот на низкой громкости, получаю полновесный звук при воспроизведении "шепотом" :) и красивую сцену особенно в операх. в зависимости от качества работы звукорежиссера PM5005 даже в моем помещении 19 кв. м. далеком от акустического идеала, раскладывает сцену в 3-х измерениях: влево-вправо, вверх-вниз и ближе-дальше. подходит для классической музыки: хорошо раскладывает инструменты, уверенно и четко разделяя их в пространстве не только в квартетах, но даже в камерных оркестрах. в симфонической музыке пока валит в одну кучу оркестр, при этом хорошо отделяя сольные инструменты и сольные голосовые партии.  надеюсь на дальнейшее улучшение качества и детализации, расширение и углубление сцены, заменой акустического кабеля (сейчас что-то из супры сечением 1,5 или максимум 2 мм) + подключением по b--wire, и, позже, заменой межблочного кабеля. о полученном результате и эффекте оставлю дополнительные отзывы.
Плюсы:
на мой взгляд, все бюджетные усилители звучат одинаково, разница лишь в цене
Минусы:
цена. можно взять тот же денон 720, он дешевле, а играет так же.

Звучание неплохое. Но конкуренты, тот же денон, все же дешевле. А зачем платить больше, если не видно разницы) Но все же покупка вполне ничего так себе. Может мне просто медведь на уши присел)
Плюсы:
Отличное звучание за свои деньги
Минусы:
После года использования плохо стал работать регулировка баланса, хотя практически ей не пользовались. Иногда полностью пропадает звук на одной из колонок.

Отличное звучание за свою цену. Хорошая работа функции loudness особенно при низкой громкости. Нормальная работа фонокорректора для начального уровня.  После года использования плохо стал работать регулировка баланса, хотя практически ей не пользовались. Иногда полностью пропадает звук на одной из колонок.
Плюсы:
Отзыв от 10.01.2021 (был написан и выложен на сайте ПУЛЬТ.РУ 10.01.2021 , но по непонятным для меня причинам опубликован не был – видимо произошёл сбой на сайте)  Плюсы: Внешний вид усилителя - отличный , в классическом стиле Marantz (как и у старших моделей). Большинство элементов корпуса из металла, включая ручки регуляторов (за исключением боковых накладок на фронтальной панели - вроде бы пластик). Звук – приятный , ненавязчивый , вовлекающий , ближе к светлому , располагает к длительному прослушиванию , возможно иногда к нему можно применить такое определение как : «тёплый» , но если это и проявляется , то не очень явно и далеко не на всех записях . Высоких частот достаточно, средних тоже (их прозрачность и проработка на высоком уровне). По поводу НЧ написал в недостатках. Мощность усилителя достаточна для работы с большинством полочной акустики , возможно и с несложной напольной акустикой . У меня с Dali Zensor 3 мощности (на 9-11 часов)для большинства записей и источников в помещении 15 кв.м. хватает с запасом ,  даже с избытком.
Минусы:
Иногда уровень мощности регулировать не очень удобно (особенно с пульта). Уровень мощности между 9-11 часами нарастает так быстро, что делает сложным её регулировку. А между 12 и 15 часами напротив , меняется весьма незначительно .  Энергичные стили музыки, где необходим напор, драйв, ритмичность отыгрываются не очень убедительно, иногда отстранённо, и порой можно поймать себя на мысли, что музыка не захватывает (хотя отыгрывает вроде бы правильно).  Иногда исправить положение помогает включение темброблока , тонкомпенсации – это добавляет энергии в некоторые записи.  Возможно такой характер звука обусловлен недостаточно мощной системой электропитания (в том числе: отсутствием тороидального трансформатора), и как следствие этого - местами недостаточным контролем акустики по НЧ. Низких частот количественно более чем достаточно , порой даже с избытком , но качества их проработки и контроля порой не достаёт. Возможно гула на НЧ иногда добавляет и плохое демпфирование акустики , а также неправильное акустическое оформление помещения . Частично, положение с НЧ, помогает исправить опять же - включение темброблока , тонкомпенсации , а если НЧ совсем уж много – тогда можно и порты фазоинвертора закрыть. Также помогает снизить гул на НЧ размещение акустики не параллельно полу, а под небольшим углом вверх.  Также не помешал бы  отдельный выход с предварительного усилителя и отдельный вход на усилитель мощности , которые  бы коммутировались на задней панели и давали бы возможность использовать предварительный усилитель и усилитель мощности по отдельности (как в некоторых классических моделях стереоусилителей ).

Хочется выразить благодарность менеджеру из салона ПУЛЬТ.РУ в Ростове-на-Дону БАБАХОВУ СЕРГЕЮ . Именно благодаря ему , имело место прослушивание усилителей  в салоне ,что в последствии и определило мой окончательный выбор.
Наличие синих светодиодов абсолютно не напрягает (яркость понижена). Общий характер звука можно охарактеризовать , как достаточно нейтральный , не очень прозрачный (иногда с небольшим тёплым окрасом), преимущественно с уклоном в светлое звучание . Звук чем-то напомнил звук советских усилителей .
Как и писали многие пользователи : звук в режиме Direct , как правило, кажется более объёмным и более насыщенным НЧ (при недостаточном контроле акустики это может добавить излишней гулкости) . Иногда , в режиме Direct , кажется больше проявляются артефакты некачественных записей … Возможно это только ощущение…
При включении темброблоков звук иногда упрощается , но иногда позволяет скрыть дефекты записи, добавить частот. Как и писали : регулировки темброблока работают достаточно хорошо и позволяют настроить звук под различные вкусы и акустику.
Усилитель хорошо сочетается почти со всеми, опробованными мною, образцами лёгкой полочной акустики. В данный момент работает с Dali Zensor 3 . Но мне также кажется, что весьма хорошо будет звучать и с широкополосными динамиками в открытом ящике...)))

Жанрово усилитель тяготеет к более живым и лёгким стилям музыки (инструментальная музыка , вокал , джаз , блюз , ВИА 80-х,  классика , различные концертные записи , несложные роковые записи и тому подобное ).
Для данных стилей музыки и с несложной акустикой данный усилитель вполне можно рекомендовать к покупке.

P.S. Опытные в аудиотехнике специалисты подсказали мне ,что проблемы с НЧ – обусловлены моей связкой (Marantz PM 5005 + Dali Zenzor 3) .Так как у данного усилителя слабая отдача по току,
соответственно для него нужна и нагрузка попроще. Жаль только менеджеры магазина мне вовремя не сказали об этом (хотя я и предполагал такой ход событий и задавал вопросы по этому поводу
менеджерам…(((
Фото 3612.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3613.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3615.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3617.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3619.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3603.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3605.JPG от kasumken09@yandex.ru
Фото 3608.JPG от kasumken09@yandex.ru
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!