0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Yamaha a-s500 или Pioneer a30

Что будет лучше по звуку?
Здравствуте, не могу определиться что лучше взять Pioneer a30 с его 40 вт на канал 8ом с его алюминиевыми регуляторами и бесподобным дизайном или Yamaha a-s500 с его 85 вт на канал и пластиковыми ручками, с акустикой пока не апределился звучание аппаратов слушать не приходилось раньше слушал рессивер Pioneer 417k звучание нравилось но захотелось стерео. Вот и незнаю что выбрать Бюджет 10-12000 другие аппараты не рассматриваю, в Yamaha a-s500 привлекает его мощность. вес, выход на саб, позолоченные клемы ас но какой будет предпочтительнее в звучании не могу определиться, недавно приходилось слушать Yamaha a-s300 в магазине медиа-маркт но реалного эффекта он на меня не произвел. Так как очень болшое помещение очень много людей вся эта толкотня в итоге непонятно. Я конечно понимаю что уши у всех разные и помещения в квартирах,домах у всех разное но тем неменее как кто думает что лучше выбрать, слушаю я в оснавном рок, транс попсу чаще    
Андрей Медведев
У Ямахи 500 ой 240 Вт потребления, поэтому более чем 60 Вт на канал она при всём желании выдать не может даже если принять КПД за 50%.
Советую  например Над 326.
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
У Ямахи 500 ой 240 Вт потребления, поэтому более чем 60 Вт на канал она при всём желании выдать не может даже если
Цитата
Юрий Сергеев пишет:
Советую например Над 326
Вот только NAD дороже на 30% и мощности у него 50 Вт на канал против тех же 60 как у ямы, про дизайн вообще молчу эдакий видик панасоник. Тот же Pioneer 417 имел мощность 280 Вт., выходит что 110 Вт на канал это тоже цифра завышена производителем. Хотя с теми же свенами выдовал реально (по моим меркам) мощьный звук и достаточно качественный по сравнению со всякими муз центрами типа LG и даже гораздо приятнее некоторых бюджетных кинотеатров так называемых в одной коробке. Но мой вопрос был не об мощьности а о качестве звука конкретных моделей, и какои аппарат из тех о которых я спрашивал будет предпочтительнее. Хотелось бы услышать мнение реальных ползователей этих устроиств если конечно тут таковые бывают а насчет NADa так как возможности послушать нет так и рассматривать я его не буду уж извините не нравится он мне. Это как если бы я брал машину (например)   нравится ваз 12ка а мне все советуют бери нексию
Андрей Медведев

У 326 Нада 290 Вт потребления, у Ямахи  500 ой 240 Вт, что мощнее как вы думаете?

Можно платить за дизайн, ручечки а можно за тороидальный трансформатор вместо Ш образного и за  плату из качественного стеклотекстолита вместо коричн.

Если  внешний вид важнее качества звука, можно выбирать усилитель по фото, но лучше всё-же послушать.
Чем выше запас по мощности тем меньший % искажений будет выдавать усилитель на одной и той же громкости, а это и есть качество звука.

Не хотите рисковать, возьмите то, что лично слушали.
Ну а если выбирать между а-s500 и R-S700 какой будет лучше по звуку?  
Примерно одинаково, 500 й чуть лучше.
С какими акустическими системами совместим Pionttr A 50-K?
R.S.-Pioneer A-50 K
С подходящими под площадь вашего помещения, сколько у вас м 2?
Вобщем взял Яму 500ю, не умею расписывать звук но мне понравилось. Спасибо за внимание  
Вопрос на последок к Юрию как к специалисту, какую громкость можно выставлять на ПК подключенного к усю без вреда для уся? За ранее благодарен
Уровень линейного входа  250 мВ, тоесть на выходе вашей звуковой карты должно быть такое напряжение.
Ясно спасибо а как узнать этот уровень линейного входа на звуковой карте
?
Я думаю ответ на этот  вопрос можно найти в инструкции звуковой карты, не силён я в них.
Теоретически можно измерить вольтметром.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!