0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Rotel RA-12 silver

<a href='/product/69796.htm' >Стереоусилитель Rotel RA-12 silver</a>
Звук аппарата сбалансированный, бас не глубок, но и не гудит. Жёсткости врехов я не заметил, хотя на форумах пишут, что ротели очень звонкие. У меня это первый ротель - на моё ухо звучит мягко. Слушаю всё от классики до металла. Всё отыгрывает прекрасно. Даже верха иногда хочется добавить. Вероятно моя акустика смягчает (кастлы). Цифровой темброблок мне очень понравился, цифровой мёртвости не ощущается, я слушаю и в байпассе и с темброблоком, по настроению. Но есть и минусы. Во-первых, заявленные 192 кГц не поддерживает. Я слушаю оцифровки с винила через Dune HDMAX, так вот приходится на Дюне ставить ограничение на цифровой выход 96 КГц. Если этого не сделать, то на сигнале 192 кГц усил начинает щёлкать и звука нет. Кроме того, если на вход усила дать многоканальный цифровой сигнал, тоже щелчки и звука нет. У меня старый ресивер панасоник в таких случаях просто молчал, а этот щёлкает. Т.е. надо внимательно относиться к тому, какой сигнал подаёте на цифровой вход. Во-вторых, экран хотя и имеет диммер, не выключается полностью, ночью светит как фонарь даже на малом уровне. В-третьих, покрытие усила порошковое, случайно задев усил часами я отколол немного этого покрытия. Тёртый Аллюминий был бы куда как лучше. С пульта можно отрегулировать всё, что хочешь, это плюс, но кнопки расположены неудобно, в итоге я перепрограммировал усилитель на другой пульт OneForAll, теперь хорошо. Ручка громкости не моторизованная, т.е. не крутится. Выключить аппарат в режим StandBy можно только с пульта. Руками можно только погасить его совсем. Есть программирование темброблока, которое автоматом устанавливается при каждом включении усилителя, например я себе балланс сместил немного вправо, т.к. правая колонка у меня дальше, и верха добавил, т.к. кастлы мои мягковаты. Усил это запоминает. Если перейти в байпасс, то установки отменяются. При нажатии на кнопки слышны характерные звуки переключений, мне это даже нравится, т.к. вижу без очков плохо и по слуху могу понять, что аппарат переключился на другой источник к примеру.  По коаксиалу на мой взгляд чуть ярче, чем по оптике, хотя это возможно дело в кабеле. И ещё - аппарату нужен конкретный прогрев. Пока был новый, звучал резко и без басов. Через 2 недели звук изменился кардинально, бас появился, верха смягчились. Для меня главное звук, поэтому покупкой в принципе доволен. Дизайн конечно можно было сделать поинтереснее. Ну и ЦАП немного разочаровал по возможностям, хотя звучит великолепно. Если бы 192 поддерживал, поставил бы 5. А так 4.
аппарат просто чудо да ещё за такую цену!
Борис - бас говоришь не глубок?!поставь акустический кабель 4мм меди(именно внутренний диаметр проводника чтоб был 4мм)и ты удивишься какой бас может выдать этот усилитель!жесткости верхов не заметил?правильно потому что у Ротелей её нет!это придумали ротелиненавистники поклонники мутного грязного звука НАД)))а у РА-12 традиционный для Ротеля звук-с читыми прозрачными верхами!
Вообщем аппаратом я очень доволен-но обязательно кабель на ас 4мм!до этого был 2,5мм-баса значительно меньше!
ещё забыл написать в ответ Борису!у меня с поддержкой 192 проблем не возникло!воспроизводит без проблем 192кгц как с цифрового выхода звуковухи(ASUS Essence STX) так и с цифрового выхода ЦАПа кд-плеера NAD565!
Вообщем аппаратом доволен на все 200%!Недостатков в нём не вижу абсолютно никаких(для этой ценовой категории естественно)Единственный незначительный минус-в работе греется градусов до 50 по ощущениям-но говорят это нормально-просто не желательно ставить вплотную его к чему либо!
Компактность (влезут в любой угол комнаты)<br>Отличное качество изготовления (Индонезия)<br>Очень достойное звучание для своей цены (Чисто равномерно без искажений)
Вот и перехвалили усилитель. Спустя  год работы, по выходным дням и праздникам, в среднем по 2 часа - начал самопроизвольно отключаться в дежурное положение. Поработает 2 ч и отключается, наверное от перегрева. Раньше такого не было. Дилеры только в Москве, вот и думаю что же делать.
Качество звучания на средней/высокой громкости хорошее. Хороший тембральный баланс (такой еще поискать надо!). Можно слушать цифровую музыку через оптический вход/bluetooth/Flash с MP3. Хорошее качество ЦАП. Усилитель по оптике звучит интереснее, чем по аналоговому входу от Creative ZxR. Трансформатор питания вызывает чувство уважения к усилителю!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!