0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Yamaha AX-497 Bl

<a href='/product/21511.htm' >Стереоусилитель Yamaha AX-497 Bl</a>
Хороший усилитель, использую совместно с M-Audio Revolution 5.1 + Tannoy F2. Межблочник самодельный из проф. кабеля, акустический - Chord Carnival Silver +. Колонки стоят на длинном столе, конечно не гуд, но меня устраивает. Звук хороший, чистый, слушал долго перед покупкой, таннои хорошо звучат. Всё добротно и не очень дорого.
Классный усилитель за эти деньги!!! Удобное управление, мощный бас, верха хороши...Вообщем для тех кто любит слушать рок,металл,джаз,электронику.
Хороший усь качал варфы даймонд 9.6. В принципе устраивал полностью, громкость приличная и искажения только на большой громкости ( и то если басс добавлять). Простой, симпатичный , с большой ручкой громкостью, чувствительные тембры. Имею сейчас над 370 если бы не мощь, от ямы бы не отказался.
Приятный гармоничный звук без искажений, регулируемая тонокомпенсация, добротные материалы и качественная сборка, более чем достаточный запас мощности для дома (если вы не драм-маньяк, любящий издеваться над соседями и стеклами).
Из минусов (субъективно) -  мелковаты "крутилки" тембрблока и баланса, неотключаемый выход наушников.

Для среднестатистических ушей при отсуствии аудиофильских заболеваний и сердитого кошелька - прекрасный выбор.
Очень приятное сбалансированное звучание; Достаточный запас неискаженной мощности для дома; Наличие регулируемого loudness; Высококачественная крепкая сборка. Мои стандартные среднестатистические уши остались крайне довольны полученным результатом, и кошелек не возмутился :-) п.с. аудиоманьяки и манагеры - в сад, не пудрите людям мозги про поганый звук бюджетных ямах для спихивания хай-эндовой техники за дикие тысячи баксов
Бренд "Ямаха", надёжный, в целом удобен в управлении (нет "закоса под "Хай-Енд"" - нарочитое отсутствие удобств).Симпатичен. Как "первый усилитель" - можно рекомендовать, в паре с Ямаховской акустикой - достаточно звучен, если денег ровно на него, и не более, всяко интереснее "Шервуд"(и т.д.).
ребят!  чуть чуть добавте денег и возмите Онкио или Денон они получше будут! у ямахи звук жесковат музака похожа на шум.
Достоинства: хороший и качественный инструмент для получения удовольствия от музыки. много хорошо структурированного баса,опять же если подходить осознанно к выбору мониторов,как конечной точки извлечения звука. вообще ни раз задумывался о замене 497-го на аппараты золотого века аудио (мацушита электрик),но каждая ступень на пути к качественному звуку,давала понять,что пристальное внимание нужно уделять именно акустике (и за все рези в верхах и сч диапазона вините свою акустику соло1-5),ну и конечно же источнику,как мне кажется оптимально сд-плеер ямаха,той же серии.а то что тон-компенсация имеет отбор мощности,это естествеено,ведь на графике ачх -она представлена как корытообразный завал сч-области,где лежит 3\4 мощности сигнала

Недостатки: отсутствие низкоуровневого выхода на бас-машину(что видимо было услышано и восполненно в обновлённой серии a-s300\500),хотя и это нивелируется,т.к с наработкой опыта в прослушивании стереопрограмм и познании культуры звукоизвлечения,отчётливо осознаётся ненужность мишуры из многоканальности и сабвуферных примочек. и ещё раз ребята!!!!независимо от класса и стоимости усилительной техники ПОДХОДИТЕ КРАЙНЕ СЕРЬЁЗНО К ВЫБОРУ СТЕРЕОПАРЫ к ней!!!

Комментарий: хороший аппарат,один из немногих в низшей ценовой категории для стерео-аппаратов позволяющий прикоснуться к первой ступени хай-фая,одно-но-,теперь он доступен только на вторичном рынке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!