0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Стереоусилитель Pioneer A-50-K

<a href='/product/71163.htm' >Стереоусилитель Pioneer A-50-K</a>
Уже слушали? Чем отличается от конкурентов(матанц,ротель)?
Звуком, чем.
А поподробней?
Добрый день.
Подскажите как споётся с Heko ms800 и ресивером пионер sc1223
Спасибо.
Виталий Макагон , вполне достойная связка. Усилитель будет работать в театре, как мощник, а в стерео, как интегральный, звук будет сбаллансированный и натуральный.
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Виталий Макагон , вполне достойная связка. Усилитель будет работать в театре, как мощник, а в стерео, как интегральный, звук будет сбаллансированный и натуральный.
Спасибо.
Планируется в качестве мощника на фронты к Денону 3313 и Монитор Аудио Бронза 4. Есть смысл? Или для прироста качества в стерео лучше сначала сменить акустику??? Или всё же прикупить этот Пионер? Дилемма....
У вас кстати на одной из картинок А-70 ошибочно изображён
manu , спасибо, исправим. Советую сначала добавить усилитель.
Подключил к усилителю Monitor Audio BX6 по Bi-Amp. Звук очень громкий даже на маленькой громкости. На большей громкости слушать не могу, т.к. акустика установлена в квартире. При маленькой громкости (относительно) не слышно деталей музыки, отсутствует НЧ и ВЧ составляющая. Помогла тонкомпенсация (loudness). Что Вы мне можете посоветовать? Почему на маленькой громкости звук оставляет желать лучшего (мягко говоря)?
Возможно я немного резко высказался. На 3-й день прослушивания звук стал лучше. Возможно акустика не прогрета до конца.
Юрий Алпатов, да, конечно акустика особенно с металлизированными динамиками требует прогрева от 50 до 100 часов.
На сколько сильно проигрывает данный усилитель по качеству звука усилителю Cambridge Audio Azur 651a?
Юрий Алпатов , у Pioneer упрощенная подача средних частот, проиграет при воспроизведении джаза и классики, для рока и электроники нормально.
Яков Горшенин а мне показалось, что Pioneer A50 не достаточно хорошо воспроизводит высокие частоты (отдает металлическим окрасом). Низкие и средние частоты воспроизводит комфортно.
Юрий Алпатов , многое зависит от акустики. Да, Pioneer немного окрашивает верха, но при использовании тонально ровных колонок это нивелируется.
Данный усилитель принадлежит к классу "D". Какие по Вашему мнению плюсы и минусы "D" класса? Это по умолчанию ухудшает его звуковые качества по сравнению с "A" и "B" классами?
Цитата
Юрий Алпатов пишет:
Данный усилитель принадлежит к классу "D". Какие по Вашему мнению плюсы и минусы "D" класса? Это по умолчанию ухудшает его звуковые качества по сравнению с "A" и "B" классами?
На эту тему можно найти огромное кол-во статей на просторах интернета. Если кратко, то в усилителях класса "D" применяется импульсная модуляция, кпд почти 100%, мощность не тратится на нагрев, но частотный диапазон немного искажён сверху, поэтому к ним надо подбирать АС с которой он "споётся".
День добрый!
Помогите определиться, что лучше взять к Pioneer A-50 - Heco Victa Prime 702 или BOSTON Acoustics CS260 II
Благодарю за ответ.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!