0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Купил сабвуфер, есть вопросы

Параметры:
Стереусилитель Naim Nait 5i
АС Dynaudio X16
CD-плеер Sony 1994 г.в. + ЦАП DAC Magic
Комната: 15 кв. м + 10 кв. м холл через двустворчатые двери (проем в половину стены комнаты, как правило открыты)
Место слушателя: в 2 - 2,5 м от линии АС. Саб на этой же линии.


В пульте купил саб Velodyne CHT-Q 10. При покупке посоветовали подключить его параллельно с колонками. Т.е. у меня в колонки воткнуты бананы, идующие от усилка, и там же, в колонках, примотаны провода, идущие на выход саба.

1. Вопрос - насколько такое подключение оптимально? Может ли параллельное подключение двух проводов в одни гнезда колонок сказываться на звуке колонок? (Pre-out у усилка отсутствует, только акустические выходы-бананы). Ведь при таком подключении работает и саб, и низы моей АС - и в результате одно может на другое накладываться. А если подключать АС через саб, то тогда, я полагаю, кроссовер будет разделять по частотам колонки и саб.


2. Второе. При покупке сказали, что абсолютно не важно, каким кабелем саб подключать параллельно АС. Дали простенький кабель Supra - говорят, что на качестве звука саба никак не скажется. Кто что думает?

В целом пока как-то не слишком радостно. Саб очень мощный, в результате выше 30 из 80 слушать его смысла не вижу. Саб подгуживает. Басов много, возможно даже слишком. Общий звук как-то не трогает. Возможно, просто устал сегодня. Буду вслушиваться потихоньку.
Консультант ввёл вас в заблуждение.
Кто вёл ваш заказ?
Вашу систему нужно подсоединять через сабвуфер, то-есть акустические кабели от уся в саб и из саба в АС.
Также необходимо выставив среднюю громкость на сабе и усилителе, подключить настроечный микрофон и  запустить авто настройку в сабвуфере.
Есть смысл поменять саб на 8" только серии SPL получите быстрый бас без гудежа.К таким АС брать дешёвый киношный саб не разумно,он просто не может успеть за ними и сваливает НЧ в кашу,отсюда и гудение.
Консультант Пручкин Василий.
Автонастройка давала результаты. Попробую еще поэкспериментировать с расположением.

1. Что скажете по поводу текущего подключения? Оно сказывается на звуке фронтальных АС?

2. Как сухой итог, мне надо докупать акустические провода - такие же, какие у меня от уся до АС?  

3. Возможно ли обменять саб на менее мощный (может 8 дюймов?) и есть ли в этом смысл? Правда пока еще не решил окончательно.
1.Сказывается.
2.Именно так.
3. Нет, на более качественный СПЛ 8 да.
он и должен гудеть, он сделан для киношный взрывов и прочего.

Если на зацикливаться на модели, то ваш первый вариант подключения был верным, далее нужно долго возиться в настойками, причем ориентироваться нужно не только на слух. Близким к оптимальному является вариант, когда саба как бы не слышно, но при его отключении общее звучание становится более бедным.
В общем, создание трифоника процесс очень не простой и далеко не всегда целесообразный
Извините за то, что влез. у меня похожая проблема. хочу трифоник, 90% музыка. комната 14-15 кв.м. выбираю между b&w asw610 и M&K sb-12.
Правильно делаете, что смотрите на закрытые, еще обращайте внимаение, что бы были гибкие плавные регулировки параметров. Но каким бы хорошим саб не был по конструкции без домашнего прослушивания не возможно быть уверенным в результате
Ну что же, повертел его в разных местах, понастраивал - результат один. Баса слишком много, он бубнит и гудит. Такое ощущение, что басовая партия живет своей жизнью и как-то отделена от музыки, слишком выпячивается. Т.е. есть музыка и есть бас.

Хочу его поменять на что-то более музыкальное.
Я так понял, Юрий и Mumax мне рекомендуют SPL-800 модель? У нее очень мощный усилитель, не до конца понятно, насколько это оправдано для музыки?

Еще интересует, насколько оправдана замена на Velodyne EQ-Max 8. Насколько я знаю, он без фазоинвертора.

P.S. - можно ли перенести тему в "Акустические системы"?
Я думаю что вы по завершению автонастройки не нажали ещё раз кнопку EQ, тем самым не созхранив параметры автонастройки. Также включите режим "Классик".
Не поможет меняйте саб на спл серию.
Извините за то, что влез. у меня похожая проблема. хочу трифоник, 90% музыка. комната 14-15 кв.м. выбираю между b&w asw610 и M&K sb-12.
Оба кинотеатральные.Из этих двух МК более "правильный"
хочу трифоник, 90% музыка. комната 14-15 кв.м. выбираю между b&w asw610 и M&K sb-12.

Более "музыкальный" вариант саба - Dynaudio Sub 250.
хочу трифоник, 90% музыка. комната 14-15 кв.м. выбираю между b&w asw610 и M&K sb-12.

Более "музыкальный" вариант саба - Dynaudio Sub 250.
Или РЕЛ выше Т серии.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!