0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос о бюджетном усилителе vs ресивер

Здравствуйте.
Помогите мне разобратся!

Имею av-ресивер pioneer vsx 919 ah-k. Покупался он с основной целью, смотреть кино. В последнее время начал больше слушать музыку.
Скажите если сравнивать скажем стереоусилитель стоимостью 15 тыс. руб и av-ресивер стоимостью 30 тыс. руб. что из них лучше будет для музыки?
Просто думаю продать ресивер пионер и купить что ни будь за 30 тыс. или лучше купить усилитель за 15 тыс. и подключить к колонкам?

P.S. в магазине подключали ресивер денон стоимостью около 32 тыс. и усилител маранц за 15 тыс. звук был лучше у усилителя. Потом, в другом магазине, мне сказали, слушать два разных производителя это не правильно от того и разница в звуке, надо слушать одного производителя, тогда разницу не увидите.
Усилитель будет звучать лучше, он для стерео создан. В ресиверах очень непросто сделать грамотную разводку( если вообще такое возможно), поэтому стерео для них необходимая опция.
P.S. Правильно слушать надо на одной акустике ( желательно топ сегмента ), подключая разные модели усилителей - только так и найдёте свой звук.
Спасибо за ответ.

И еще подскажите кто ни будь пожалуйста, т.к. в ресивере пионер нету preout'а, то, есть устройство, которое пзволяет подключить ресивер и усилитель к одним колонкам. Как оно называется?
Фронтальную пару цепляете к усилителю, к нему-же подключаете СД/ДВД плеер. Преаут усилителя соединяете с ресивером, к которому подключаете акустику окружающего звука. Когда слушаете музыку ресивер просто не включаете, а если смотрите кино включаете всё вместе, только регулировать громкость надо будет разными пультами.
Фронтальную пару цепляете к усилителю, к нему-же подключаете СД/ДВД плеер. Преаут усилителя соединяете с ресивером, к которому подключаете акустику окружающего звука. Когда слушаете музыку ресивер просто не включаете, а если смотрите кино включаете всё вместе, только регулировать громкость надо будет разными пультами.

А разве в усилителях есть PreOut?
В тех что мне предложили усилители, там нет преаута.


А, нет. Прошу прощения. Есть преаут в стереоусилителях.
Есть но везде... вот в этом есть [url=https://www.pult.ru/product/36156.htm#null]https://www.pult.ru/product/36156.htm#null[/url]
Согласен усилитель конечно лучше ресивера для прослушивания музыки, смущает только для чего цеплять ресивер на преауты усилителя (?) вы передадите на ресивер тот же стереосигнал, который усилитель подает на фронты. Выходом из положения может быть видеоплеер(двд, блюрей и т.д.) с многоканальным аналоговым выходом тогда с него сигнал фронтальной пары Вы выводите на усилитель, а тылы, центр и саб на ресивер.
Есть но везде... вот в этом есть [url=https://www.pult.ru/product/36156.htm#null]https://www.pult.ru/product/36156.htm#null[/url]

Даже в тех что мне предложили консультанты, в более бюджетных, NAD C326, Cambridge Audio Azur 550A


Согласен усилитель конечно лучше ресивера для прослушивания музыки, смущает только для чего цеплять ресивер на преауты усилителя (?) вы передадите на ресивер тот же стереосигнал, который усилитель подает на фронты. Выходом из положения может быть видеоплеер(двд, блюрей и т.д.) с многоканальным аналоговым выходом тогда с него сигнал фронтальной пары Вы выводите на усилитель, а тылы, центр и саб на ресивер.

Кстати тоже идея! А ресивер не будет ругаться, то что подключены все каналы кроме фронта?

Видимо надо пробовать, экспериментировать.
Не будет ругаться, все опробавано.
Фронтальную пару цепляете к усилителю, к нему-же подключаете СД/ДВД плеер. Преаут усилителя соединяете с ресивером, к которому подключаете акустику окружающего звука. Когда слушаете музыку ресивер просто не включаете, а если смотрите кино включаете всё вместе, только регулировать громкость надо будет разными пультами.

Что делать если хочется слушать музыку через фронты от усилителя + центр и тылы от ресивера? как тогда регулировать уровень громкости?
Если у ресивера есть преауты, то с них сигнал фронтов подается на усилитель (кино) громкость усилителя устанавливается опытным путем очень громко, далее громкость регулируется ресивером, если нет у ресивера преаутов у источника должен быть аналоговый многоканальный выход с которого фронт подается на усилитель, а отльные каналы на ресивер , соответствено громкость фронтов регулируется усилителем, а тылы и центр ресивером.
Коньстантин! а с усилителя с преаута выходит постоянный по уровню громкости сигнал?
Уровень сигнала с преаута усилителя регулируется усилиелем.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!