0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать усилитель для Technics SL-1210 MK2

Здравствуйте, товарищи!
Собственно, есть вертак Technics SL-1210 MK2, коим я Очень доволен. Потихоньку обрастаю хорошими пластинками, но пока прослушиваю все это хозяйство не через отдельный усилитель, а через звуковую карту. Вроде все здорово, но всегда хотелось собрать автономную аудио систему.
На данный момент хочу приобрести усилитель для этого дела, бюджет до 20-30k. Можете посоветовать что-нибудь подходящее?
Пока подумываю насчет усилителя Cambrige Audio Azur 650A в связке с фонокорректором Camrige Audio Azur 640P. Помогите оценить мой выбор.
И еще, после покупки усилителя в перспективе покупка других блоков: тюнер, CD проигрыватель, поэтому хотелось бы, чтобы система была от одного производителя и скорее всего одного модельного ряда для лучшей сочетаемости.
Помогите советом, пожалуйста.
P.S. Или в этом деле стоит начинать с колонок?
Здравствуйте, товарищи!
но пока прослушиваю все это хозяйство не через отдельный усилитель, а через звуковую карту.
Поясните, это как? Вертак напрямую в карту, а далее на компьютерные колонки?
чтобы система была от одного производителя и скорее всего одного модельного ряда для лучшей сочетаемости.

Не принципиально, чтобы было все одного производителя и одного ряда.

P.S. Или в этом деле стоит начинать с колонок?
Стоит.

Да, именно так. Перед покупкой вертака меня всячески уверяли что это невозможно. В звуковой есть входы phono и проигрыватель прекрасно работает. Звуковая Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro.

А если покупать колонки в первую очередь, то посоветуйте пожалуйста какие. Только среди полочных. Можно ли будет такие колонки подключать к компьютеру пока не будет усилка. И тогда какая связка предпочтительна если колонки и усь будут стоить по 20-25 т.р (бюджет не позволяесть купить все сразу). Комната примерно 20 квадратов.
А если покупать колонки в первую очередь, то посоветуйте пожалуйста какие. Только среди полочных. Можно ли будет такие колонки подключать к компьютеру пока не будет усилка. И тогда какая связка предпочтительна если колонки и усь будут стоить по 20-25 т.р (бюджет не позволяесть купить все сразу). Комната примерно 20 квадратов.
в 20 метров, по хорошему нужны напольники.

И как вы правильно подметили, эти напольники (пассивные АС) не будут работать просто от звуковой карты... нужен стереоусилитель.

Вот список напольников попадающих в сегмент 20-25:

Castle Knight 4 Walnut
Wharfedale Evo-2 20 light maple
Wharfedale Evo-2 20 cherry
Wharfedale Evo-2 20 black
Wharfedale Evo-2 20 rosewood
Kef C5-BA
Kef C5-FA
PSB Image T45 Black
PSB Image T45 Maple
Mission M34i Black
Mission M34i Cherry
Mission M34i Beech
RBH 41-SE Black
Wharfedale Diamond 10.5 blackwood
Wharfedale Diamond 10.5 walnut pearl
Wharfedale Diamond 10.5 rosewood quilt
Wharfedale Diamond 10.5 wenge
AAD C-660 Black
AAD C-660 Cherry
JBL Northridge E80 black
JBL Northridge E80 cherry
JBL Northridge E80 beech
Infinity Primus 360 bch
Infinity Cascade Model Seven cherry
Infinity Cascade Model Seven black
B&W FPM5 Antracite
B&W FPM5 Silver
B&W FPM5 Satin black
Jamo C 605 dark apple
Elac FS 58.2 Black
Elac FS 58.2 Dark Cherry
Wharfedale Diamond 10.6 rosewood quilt
Wharfedale Diamond 10.6 blackwood
Wharfedale Diamond 10.6 walnut pearl
Wharfedale Diamond 10.6 Wenge
Magnat Quantum 557 Cherry
Magnat Quantum 557 Walnut
Magnat Quantum 557 Black
Elac FS 67.2 Black
Elac FS 67.2 Dark Walnut
Monitor Audio M6 Black
Mirage OMNI 350 ch
Mirage OMNI 350 blk
Polk audio TSi 400 Black
Polk audio TSi 400 Cherry
Canton CD 100 silver
Canton CD 100 black
Wharfedale EMERALD 97 Mk4 cherry
Wharfedale EMERALD 97 Mk4 rosewood
Wharfedale EMERALD 97 Mk4 black
Highland Audio AINGEL 3205 blk
Highland Audio AINGEL 3205 oak
Infinity Beta 40 ch
Monitor Audio Bronze BX5 black
Monitor Audio Bronze BX5 walnut
Monitor Audio Bronze BX5 oak
Monitor Audio Bronze BX5 rosenut
PSB Image T5 dark cherry
PSB Image T5 black
Magnat Soundforce 2300
Kef C7-BA
Kef C7-FA
Magnat Quantum 655 Black
Magnat Quantum 655 Calvados
Magnat Quantum 655 Cherry
Mission M35i Black
Mission M35i Cherry
Highland Audio ORAN 4303 ch
Audio Pro IMAGE BLACK STAR
RBH 41-SE BRK Rosewood
RBH 41-SE Maple
Wharfedale Evo-2 20 piano cherry
Wharfedale Evo-2 20 piano bird's eye maple
Wharfedale Evo-2 20 piano rosewood
Wharfedale Evo-2 20 piano black
Canton CD 1090 black high gloss

:D  :D  :D

Советовать не буду, но я бы послушал Castle Knight 4 - уж очень хорошо журналы Кастл последнее время оценивают!
К чему этот список древисины ? Ими даже печь не растопить.

Не морочьте человеку голову, нормальные напольники стОят денех и не малых.

А посему надо выбирать более-менее нормальные полочники.

Какая хер разница в каком корпусе эти две полосы, столбцы (якобы напольники) или полочники, ну разве что на стойках сэкономить.

Ах да, там 2,5 полосы  :D  эдакая недотрёхполоска.

Лучше вложиться в качественные полочники и баса будет достаточно и 20 м2, зато он будет быстрый хлёсткий и упругий (ну тут ещё от отсального тракта зависит) а не бубнёж  :wink:
К чему этот список древисины ? Ими даже печь не растопить.

Не морочьте человеку голову, нормальные напольники стОят денех и не малых.

А посему надо выбирать более-менее нормальные полочники.

Да-да, а вот полочники за 20-25 - это уже хай-энд, а не дрова... Ерунду не говорите.

Да и не забывайте, что для полочников еще стойки нужны, минусуем 5к, порекомендуйте-ка полочники за 15-20к? :)
К чему этот список древисины ? Ими даже печь не растопить.

Не морочьте человеку голову, нормальные напольники стОят денех и не малых.

А посему надо выбирать более-менее нормальные полочники.

Да-да, а вот полочники за 20-25 - это уже хай-энд, а не дрова... Ерунду не говорите.

Да и не забывайте, что для полочников еще стойки нужны, минусуем 5к, порекомендуйте-ка полочники за 15-20к? :)

О высоком конце вообще речи не шло.
Хотя в это понятие скоре входит верх ЦЕНЫ! То есть дороже уже ничего нету  :D

А вот бубнящие гробы за двадцатку это верх адекватности  :lol:

Впрочем Вы сами о стойках заикнулись, никакой больше функциональности Ваши напольники, то есть их нижняя часть не несёт, кроме как подпирать то, шо там сверху нагорожено.
О высоком конце вообще речи не шло.
Хотя в это понятие скоре входит верх ЦЕНЫ! То есть дороже уже ничего нету  :D

А вот бубнящие гробы за двадцатку это верх адекватности  :lol:

Поясню, что я хотел сказать. По моему мнению, разница по качеству звучания напольников за 25 и полочников за 20 будет крайне мала.

ПС: вы, кстати, не ответили, какие по вашему мнению полочники за 15-20к переиграют "бубнящий гроб" в 20-метровой комнате? :wink:
К чему этот список древисины ? Ими даже печь не растопить.

Не морочьте человеку голову, нормальные напольники стОят денех и не малых.

А посему надо выбирать более-менее нормальные полочники.

Какая хер разница в каком корпусе эти две полосы, столбцы (якобы напольники) или полочники, ну разве что на стойках сэкономить.

Ах да, там 2,5 полосы  :D  эдакая недотрёхполоска.

Лучше вложиться в качественные полочники и баса будет достаточно и 20 м2, зато он будет быстрый хлёсткий и упругий (ну тут ещё от отсального тракта зависит) а не бубнёж  :wink:

Лучше не скажешь!   :D

Nikzel, что касается полочников за 19-23 тр, то вот вам варианты.
1. Dynaudio DM 2/6
2. Arslab AC 1
3. поискать со скидкой Triangle Titus
4. поторговаться на счет B&W 685
Лучше не скажешь!   :D

Nikzel, что касается полочников за 19-23 тр, то вот вам варианты.
1. Dynaudio DM 2/6
2. Arslab AC 1
3. поискать со скидкой Triangle Titus
4. поторговаться на счет B&W 685

Вариант тут один - Арслаб. Остальное дороже или снято с производства. Ничего сказать не могу про Арслаб. Но для себя этот бренд даже рассматривать не стал бы:)
Господа, вчера начал смотреть колонки, но потом дошло, что подключать их будет просто некуда! :)
За сим я продолжаю выбор усилка потому как можно к нему че-нть законнектить и он будет работать, а колоночки будут стоять без дела.
В общем что Вы думаете по поводу Cambrige audio в паре с фонокорректором? Или на чем можно остановить свой выбор. А в будущем хочется чтобы усь работал с колоками B&W 685. Ну и потом может приобрету саб.
Лучше не скажешь!   :D

Nikzel, что касается полочников за 19-23 тр, то вот вам варианты.
1. Dynaudio DM 2/6
2. Arslab AC 1
3. поискать со скидкой Triangle Titus
4. поторговаться на счет B&W 685

Вариант тут один - Арслаб. Остальное дороже или снято с производства. Ничего сказать не могу про Арслаб. Но для себя этот бренд даже рассматривать не стал бы:)

А знаете почему ща всё чеще хочется рекомендовать б/у, как правило снятое с производства?
К моему великомк сожалению, чем дальше,
тем ээээ, как бы это помягше - создаётся впечатление всемирного заговора производителей говна, то есть чем говно хуже, тем для производителей лучше.

Слышали наверно про теорию производства говна.
В гугле наберите.

А не рекомендую я, потому, что нет в эти деньги ничего, то есть вообще ничего.

А если следовать Вашей рекомендации:
Советовать не буду, но я бы послушал Castle Knight 4 - уж очень хорошо журналы Кастл последнее время оценивают!
то есть ориентировать человека на то, что пишут в мурзилке, то человек так и будет перебирать дрова по Вашему списку.
Увы, говно производить и пиарить выгодно. И глупости типа "удачных связок" и "раскачивания акустики" легко приживаются и топают в массы. Ладно, к теме это не относится.....

LLIMuT, Камбридж 650 хороший усилитель начального уровня, хуже его брать не стоит, за лучше нужно платить больше. Тоже самое могу сказать о B&W685. И вместе их слышал, Power Metal играть могут, со стилями по-проще тоже должны справиться. Бас есть, высокие не убиты. Я где то уже писал, что это и есть тот бюджетный минимум с которого стоит строить хай-файную систему с фронтальным ФИ. Как это будет с винилом не знаю, не являюсь поклонником этого "аристократического жанра".

P.S. все колонки из моего списка присутствуют в текущих прайсах, уж что там снято с производства я не знаю, наличия на складах тоже обещать не могу.
Как вариант еще можно рассмотреть НАД 356 (к БиВ 685), плюс еще у него встроенный фонокорректор.
А я из того большого списка для себя вот эти отметил ELAC FS 58.2 [url=https://www.pult.ru/product/53382.htm]https://www.pult.ru/product/53382.htm[/url]
Прошу отозваться. Кто слушал их и с каким усем ? Интересуюсь стереопарой - музыка без саба. Уж больно красивы, как они с класическим роком и диско?
А я из того большого списка для себя вот эти отметил ELAC FS 58.2 [url=https://www.pult.ru/product/53382.htm]https://www.pult.ru/product/53382.htm[/url]
Прошу отозваться. Кто слушал их и с каким усем ? Интересуюсь стереопарой - музыка без саба. Уж больно красивы, как они с класическим роком и диско?

Отметили, так покупайте.
Будут у Вас два красивых ящика.
Или Вы думаете, что есть люди которые поперетестировали все эти дрова с со всеми усилителями такого же уровня.
Если кто и слушал, так и выскажет своё сугубо субъективное мнение. А если человек ничего кроме них не слышал, так что он Вам посоветует?
В "Пульте" есть комната прослушивания, если Вы внутриМКАДный, зайдите попросите послушать с разными усилителями.

Ну а если замкадыш, то никто Вам ничем не поможет. Вам просто посоветуют шо продать надо  :D
Да, я далеко не москвич. И комната по субботам и воскресениям не работает. Поэтому о прослушивании и речь не идёт, ну не смогу иначе приехать. Хотелось узнать отзывы/рекомендации. Какие вы слушали колонки с достойным звуком? Пусть пока о цене речь не идёт.
(Обращаюсь не только к пультовцам)
И комната по субботам и воскресениям не работает.
Если это единственно препятствие, то имейте ввиду, что не только пульт.ру техникой торгует. Сайт у них наиболее интересный, но послушать технику можно в разный местах, причем весьма разнообразную.
Успехов!
Uriah в том то вся и песня что в первую очередь речь идет о цене,грубо говоря акустика достойная среди комплектов до 1000уе в компании с колонками за 2000уе не сможет тягаться даже с аутсайдерами.
Uriah в том то вся и песня что в первую очередь речь идет о цене,грубо говоря акустика достойная среди комплектов до 1000уе в компании с колонками за 2000уе не сможет тягаться даже с аутсайдерами.
Не хотел я продолжать эту дискусскию, но раз пошла такая пьнка выскаждусь еще разок.

1000 уе, или, на мой вкус скорее 20-25 тр - важная планка, для полочной акустики и усилителей.  Можно сказать, с них начинается хай-фай. А вот дальше для акустики включаются особенности индивидуального восприятия, габариты-мощность и маркетиноговые уловки. Скажем, если взять ELAC 243 за 52 т.р., то явное преимущество у него только перед одной АС из моего списка и две системы я считаю более интересными.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!