0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

NAD C355 мощность

какова потребляемая мощность NAD C355?
Главное у него с выходной все в порядке ватты честные.
выходные Вт из потребляемых берутся,а конкретные цифры нигде не указываются,что-то здесь нечисто :wink:  да и килограммы,откровенно говоря, не особо впечетляют
:wink:  да и килограммы,откровенно говоря, не особо впечетляют
Это ж не картошка:)

Вот сюда можно вопрос задать [url=http://nadelectronics.com/salon/support]http://nadelectronics.com/salon/support[/url]
[url=http://www.silatela.ru/index.php?productID=8206]http://www.silatela.ru/index.php?productID=8206[/url] 50кг штука ;) усилитель впечатлять должен звуком, послушаете НАД 355 сами все поймете.
килограммы это не к картошке,а к физике,ведь выходные ватты не из воздуха берутся :wink: и почему бы NADELECTRONICS не указать потребляемую мощность? PULTовцы здесь часто ругают Denon за качество звука,говорят о том, что цифры потребляемой мощности не указаны,но и у восхваляемого NADа нет этих цифр :roll:
Константин,Вы кроме NAD355 слушали что-нибудь еще?я тут в одной из веток из Вашего общения с Fredом понял что NAD355 Ваш первый усилитель,и брали Вы его вслепую,так что же Вы его советуете всем по каждому поводу,ведь сравнивали только с Ямахами и Пионерами?советуите часто  Exposure, асами то его слышали?
Что нибудь еще слушал, готов обсудить "каждый повод" , с чем желаете сравнить надеюсь речь идет не о взвешивании(?), слышал и 2010s и 2010s2.
интересует Harman Kardon HK 980,как он Вам?честнозаявленные ватты  :wink:  и по большей части положительные отзывы вызывают симпатию :P
привет это я)
сколько я харманов не слушал все мощные, но по мне как то бестолкоые, для кино мегакрутанские, ставили мы другу ресивер с JBL. и на сколько я знаю в хармана всё честно.
да и какая разница сколько ват, главное что АС и УСь гармонировали с друг другом и Вашими ушами. Я слушал 30 ватные услики с напольными фронтами и в комнате 20 м2 этого хватает, просто бывает сложная АС которую что раскачать и не испортить нужно подать мощность большую, вот самая большая проблема, я бы лучше обратил внимание не на мощность, а качество исполнения, начинку, бренд и звук.
Спасибо за участие,Fred.К сожалению приходиться еще обращать внимание на бюджет :evil: ,поэтому склоняюсь к Harman Kardon HK 980 или может быть Denon PMA-1500AE(NAD355 не рассматриваю,т.к. мнения пользователей сильно разняться и цифры не заявлены).как по Вашему какая напольная АС будет наиболее гармонично сочетаться с каждым из этих усилителей в 25 кв.м для рока,альтернативы,фанка и всего прочего кроме джаза и класики?Бюджет на АС не более 30т.р.,предпочтителен фронтальный фазоинвертор.Я вроде бы склоняюсь к KEF C7.
может быть Dali Concept 6 подойдут к какому-либо из этих усилителей?хотя внешний вид не очень привлекает
вот обратите нимание у коллеги такие дома, играют с CA 650,  фокалы [url=https://www.pult.ru/product/29126.htm]https://www.pult.ru/product/29126.htm[/url] вроде очень даже не плохо, Kef слушал только iQ70, но с услилителем Naim, посмотрите в сторону B&W тоже есть варианты, правда более дорогие(
какова потребляемая мощность NAD C355?
На задней панели Над 355  написано: 230 В 1,5 А.
Мощность равна произведению тока и напряжения,  получаем  345 Вт.
ага,230Вт в домашней сети :mrgreen:  да и 1,5А откуда берутся,непонятно? :roll:
ага,230Вт в домашней сети :mrgreen:  да и 1,5А откуда берутся,непонятно? :roll:
Не понял)
или я не понял?(
Чтобы не было путаницы, внесу ясность по данному вопросу.
1) На задней панели написано про 230В и 1,5А ПЕРЕМЕННОГО ТОКА, а не постоянного. Поэтому мощность надо обозначать в размерности В*А для переменного тока и в размерности Вт-для постоянного.
2) Мощнось для переменного тока Р=U*I*cosф, где ф-угол фазового сдвига между током и напряжением. cosф всегда меньше или равно 1(реально 0,6...0,9-этот параметр или измеряется или расчитывается).
3) Итог-потребляемая мощность NADа ориентировочно будет от 207 до 310 Вт(здесь именно Вт, а не В*А).
В догонку предположу, что мощнось, указываемая на задних панелях-это номинальная  потребляемая мощнось при данной нагрузке (возможно-это 8 Ом)
и номинальной выходной мощности усилителя.
Поясню. При нагрузке, например, 4Ом-потребляемая мощность возрастет (в идеальном случае-в 2раза) по сравнению с нагрузкой 8Ом. Также потребляемая мощнось сильно зависит от громкости прослушивания. Если Вы сделаете громкость нулевой-потребление усилителя будет, может быть, 10Вт, а не 200...300.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!