0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Стереоусилитель Pioneer A-209R

Доброго времени суток.
Имею в наличии акустическую систему "25АС-309" (25-35 Вт, 4 Ом) и системник с неплохой звуковухой...
В данный момент они работают через усилок Radiotehnika У-101-СТЕРЕО
Но на нём все кондёры родные и уже сильно подсевшие, в следствии чего звук идёт с сильными помехами...
Да и хочется усилок с пультом...
Кроме того, в ближайших планах стоит покупка ЖК телевизора Samsung LE-32B530P7W ([url=https://www.pult.ru/product/43935.htm]https://www.pult.ru/product/43935.htm[/url])
Хочу организовать систему таким образом, чтобы телек был подрублен к компу как второй монитор (+ телевизионная антенна),а усилок и к компу и к телеку...с тем, чтобы звук с телека(без компа) воспроизводился через колонки
Сможет ли сабж удовлетворить моим потребностям?

P.S. Да, и не спалит ли сабж мою акустику?:)

P.P.S Штекера колонок имеют следующую форму: в центре плоский коннектор и под ним круглый штырёк:)
Доброго времени суток.
Имею в наличии акустическую систему "25АС-309" (25-35 Вт, 4 Ом) и системник с неплохой звуковухой...
В данный момент они работают через усилок Radiotehnika У-101-СТЕРЕО
Но на нём все кондёры родные и уже сильно подсевшие, в следствии чего звук идёт с сильными помехами...
Да и хочется усилок с пультом...
Кроме того, в ближайших планах стоит покупка ЖК телевизора Samsung LE-32B530P7W ([url=https://www.pult.ru/product/43935.htm]https://www.pult.ru/product/43935.htm[/url])
Хочу организовать систему таким образом, чтобы телек был подрублен к компу как второй монитор (+ телевизионная антенна),а усилок и к компу и к телеку...с тем, чтобы звук с телека(без компа) воспроизводился через колонки
Сможет ли сабж удовлетворить моим потребностям?

P.S. Да, и не спалит ли сабж мою акустику?:)

P.P.S Штекера колонок имеют следующую форму: в центре плоский коннектор и под ним круглый штырёк:)
Не стоит сравнивать отечественную и зарубежную аппаратуру по классу и характеристикам.
Радиотехника 101 соответствует по качеству современному усилителю за 100 тыр.
25АС соответствуют как минимум 100 Вт ному усилителю западных брендов.
Спалить 35 Вт пионером 25 Ас реально, но не из за того что усь мощный а наоборот дохлый, чтобы получить достаточную громкость звука его придётся использовать на максимуме, на котором усилитель себя не контролирует и может с высокой вероятностью испортить Ас.
Разъёмы отрезаем, кабель просто зачищается и вставляется в усь.
ЗЫ Кстати конденсатор есть и в фильтре АС.

ЗЫ Кстати конденсатор есть и в фильтре АС.
Колонки тестил с виниловым проигрывателем (тоже старым, советским) звук отличный...

Тогда какой усилок вы можете мне посоветовать?
Или на крайняк ресивер (вот только радио я дома не слушаю, плюс айпода не имею(слава богу, тьфу-тьфу-тьфу:) ))

И вообще, возможна ли вышеописанная схема подключения комп+телек+усилок+колонки?

Моя цель грамотно раскачать эти колонки, чтобы наслаждаться музыкой(какой именно не скажу, ибо по настраению слушаю от Чайковского до блек метала:) ) ну и конечно HD кино...
Комната 4 на 3 метра, комп в углу, колонки подвешены в 40-50 см от потолка, тыльной стороной к короткой стене, направлены вдоль длинных стен...отдалить их от длинных стен почти нереально в ввиду наличия оконного проёма:)

ЗЫ Кстати конденсатор есть и в фильтре АС.
Колонки тестил с виниловым проигрывателем (тоже старым, советским) звук отличный...

Тогда какой усилок вы можете мне посоветовать?
Или на крайняк ресивер (вот только радио я дома не слушаю, плюс айпода не имею(слава богу, тьфу-тьфу-тьфу:) ))

И вообще, возможна ли вышеописанная схема подключения комп+телек+усилок+колонки?

Моя цель грамотно раскачать эти колонки, чтобы наслаждаться музыкой(какой именно не скажу, ибо по настраению слушаю от Чайковского до блек метала:) ) ну и конечно HD кино...
Комната 4 на 3 метра, комп в углу, колонки подвешены в 40-50 см от потолка, тыльной стороной к короткой стене, направлены вдоль длинных стен...отдалить их от длинных стен почти нереально в ввиду наличия оконного проёма:)
Для того чтобы что-то протестировать, необходимо как минимум два компонента для сравнения а не один, две пары АС или два проигрывателя винила.
Исходя из стоимости заинтересовавшего вас 209 пионера могу порекомендовать Над 326.
Исходя из имеющихся АС рекомендую Крик Ево2.
Такая схема подключения возможна.
Чтобы музыкой именно наслаждаться, АС необходимо правильно разместить на специальных стойках.

Не стоит сравнивать отечественную и зарубежную аппаратуру по классу и характеристикам.
Радиотехника 101 соответствует по качеству современному усилителю за 100 тыр.
25АС соответствуют как минимум 100 Вт ному усилителю западных брендов.
Спалить 35 Вт пионером 25 Ас реально, но не из за того что усь мощный а наоборот дохлый, чтобы получить достаточную громкость звука его придётся использовать на максимуме, на котором усилитель себя не контролирует и может с высокой вероятностью испортить Ас.
Разъёмы отрезаем, кабель просто зачищается и вставляется в усь.
ЗЫ Кстати конденсатор есть и в фильтре АС.
Вы не смеётесь?Радиотехника 101 соответствует по качеству современному усилителю за 100 тыр.Может 100руб.
Не думаю,что это советское "ЧУДО" сможет даже близко подгреси к самому дешёвому NADу. Был у меня такой, даже 10-ватные колонки раскачать не мог,а при подключении Электроники АС 025-132(раздельные НЧ,СЧ и ВЧ блоки) вооще спёкся:ни баса и верха хрипят. С Амфитоном 025-001 получше было,но это был совковский ХИ-ФИ.

Не стоит сравнивать отечественную и зарубежную аппаратуру по классу и характеристикам.
Радиотехника 101 соответствует по качеству современному усилителю за 100 тыр.
25АС соответствуют как минимум 100 Вт ному усилителю западных брендов.
Спалить 35 Вт пионером 25 Ас реально, но не из за того что усь мощный а наоборот дохлый, чтобы получить достаточную громкость звука его придётся использовать на максимуме, на котором усилитель себя не контролирует и может с высокой вероятностью испортить Ас.
Разъёмы отрезаем, кабель просто зачищается и вставляется в усь.
ЗЫ Кстати конденсатор есть и в фильтре АС.
Вы не смеётесь?Радиотехника 101 соответствует по качеству современному усилителю за 100 тыр.Может 100руб.
Не думаю,что это советское "ЧУДО" сможет даже близко подгреси к самому дешёвому NADу. Был у меня такой, даже 10-ватные колонки раскачать не мог,а при подключении Электроники АС 025-132(раздельные НЧ,СЧ и ВЧ блоки) вооще спёкся:ни баса и верха хрипят. С Амфитоном 025-001 получше было,но это был совковский ХИ-ФИ.
Нет не смеюсь.
Совковая аппартура 1 го класса это серьёзный хай фай уровень, нулевого - начальный хай энд. Посмотрите на задней панели усилителя его стоимость в рублях, и сравните с ЗП тогдашнего инженера.
Вы вероятно слушали неисправный усилитель, 25 Вт я радиотехника 1 го класса,  отреставрированная заботливыми руками прекрасно раскачивает 100вт современные напольники.
Другое дело что смысла в такой рестваврации нет, тк она сравнима со стоимостью  хорошего современного уся.
Если бы это был один такой усилок. В частности все три штуки мною испытуемые и все карявые. А про акустическую систему "25АС-309" вооще молчу. Звука от неё вооще никогда не получить,так набор звуков. Она даже гореть в костре не будет. Деревянно-пластиковая коробочка. И как такое ГГГГ делали наши отцы..
Если бы это был один такой усилок. В частности все три штуки мною испытуемые и все карявые. А про акустическую систему "25АС-309" вооще молчу. Звука от неё вооще никогда не получить,так набор звуков. Она даже гореть в костре не будет. Деревянно-пластиковая коробочка. И как такое ГГГГ делали наши отцы..

Эххх...Могу только посочувствовать вам...
Видимо вы оцениваете качество звука исключительно по силе вибраций вуфера и громкости писка колоночек вокруг...

А вот сидеть в 5и метрах от двух напольных радиотехник по девяносто советских(честных) Ватт, подключенных к винилу семдесятгорбатого года выпуска и слушать например Fireball с оригинального винилового диска Deep Purple-это мало с чем сравнимый кайф!

Исходя из стоимости заинтересовавшего вас 209 пионера могу порекомендовать Над 326.
Исходя из имеющихся АС рекомендую Крик Ево2.

Стереоусилитель NAD C326BEE Выходная мощность: 50 Вт/канал на 8 Ом


Стереоусилитель Yamaha AX-397 Ti Выходная мощность:   60 Вт/канал на 8 Ом; 95 Вт/канал на 4 Ом  

Почему в данном случае ямаха хуже? И раскочает ли С326 мои колонки?
НУ-ну! Переюзал такого совковского чуда дохрена. Если бы не слышал оное не говорил бы.
Никогда не понимал почему покупают отечественные авто,если можно купить недорогую иномарку(даже б/у). Та же история и тут.
НУ-ну! Переюзал такого совковского чуда дохрена. Если бы не слышал оное не говорил бы.
Никогда не понимал почему покупают отечественные авто,если можно купить недорогую иномарку(даже б/у). Та же история и тут.
Ну что тут скажешь...сколько людей столько и ИМХО...
Не верьте циферкам,верьте себе.
Если бы это был один такой усилок. В частности все три штуки мною испытуемые и все карявые. А про акустическую систему "25АС-309" вооще молчу. Звука от неё вооще никогда не получить,так набор звуков. Она даже гореть в костре не будет. Деревянно-пластиковая коробочка. И как такое ГГГГ делали наши отцы..
Дело в том что срок службы аппаратуры порядка 5 - 7 лет, после этого срока, даже если аппаратура стояла в запечатанных коробках, из за старения электронных компонентов, прежде всего электролитов, звук будет плавно ухудшаться с каждым днём.  Лично я с отечественной аппаратурой завязал лет 15 назад, надоело что то менять, дорабатывать, настраивать  итд.

Исходя из стоимости заинтересовавшего вас 209 пионера могу порекомендовать Над 326.
Исходя из имеющихся АС рекомендую Крик Ево2.

Стереоусилитель NAD C326BEE Выходная мощность: 50 Вт/канал на 8 Ом


Стереоусилитель Yamaha AX-397 Ti Выходная мощность:   60 Вт/канал на 8 Ом; 95 Вт/канал на 4 Ом  

Почему в данном случае ямаха хуже? И раскочает ли С326 мои колонки?

Юрий, прошу дать ответ на мой вопросы...

Или в качестве альтернативы посоветуйте пожалуйста достойную пару, стерео колонки+усилок! около 20-25 тыр...

Исходя из стоимости заинтересовавшего вас 209 пионера могу порекомендовать Над 326.
Исходя из имеющихся АС рекомендую Крик Ево2.

Стереоусилитель NAD C326BEE Выходная мощность: 50 Вт/канал на 8 Ом


Стереоусилитель Yamaha AX-397 Ti Выходная мощность:   60 Вт/канал на 8 Ом; 95 Вт/канал на 4 Ом  

Почему в данном случае ямаха хуже? И раскочает ли С326 мои колонки?

Юрий, прошу дать ответ на мой вопросы...

Или в качестве альтернативы посоветуйте пожалуйста достойную пару, стерео колонки+усилок! около 20-25 тыр...
Мощность и качество звука вещи не связанные.
Ямаха даёт некрасивый, приторный звук.
Раскачает, если раньше Ас не спалят усилитель из за своей древности.
Радиотехника 101 плохой усилитель, пионера хватит, если по омам соответствует. Насчёт мощности на этом сайте сплошная неразбериха, консультанты похоже смотрят на цифры и цены, и талкают определённый товар, по этому лучше всегда у них нады, варфы, ма.
В общем по мощности есть усилитель sony fe370 который так тут ругали, особенно какой то, с позволения сказать консультант под именем Александр, вкратце, качает он и s90 и напильники в 3 динамика, при этом многие ресиверы с заявленными 100в раскачать их не в состоянии, да и играет она не плохо. А подай 100в на крошечный полочник, так он сгорит за секунду. Даже 30в усилитель раскачает очень не слабые колонки.
Karats неразбериха видимо у Вас , настоятельно рекомендую думать прежде чем что то написать .
Если Вы чего то не понимаете - спрашивайте (а Вы видимо ничего не понимаете ) в том числе и по каким критериям выбираются и подбираются друг к другу компоненты , если нет опыта не беда - опирайтесь на опыт профессионалов , здесь готовы помочь всем и не важно где это будет приобретаться (обратите на это внимание ) .
А может ли каким-либо негативным способом отразится на одном из компонентов связки усилок+АС факт подключения 4х омных колонок к 8и омному усилителю?
Это негативно отразится на усилителе (можно спалить) .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!